Опубликовано 5 Декабрь, 2011 - 16:05

Я напишу о нестандартном применении масла чайного дерева:))Снимали мы как-то дачу летом (под Питером). Стояла необычайная жара, и я заметила, что кто-то нас очень сильно кусает! Это оказались земляные блохи, которые активизируются именно во время жары. Ужас!Мы с маленьким ребенком, я вся в расчесах-муж в меньшей степени, до малыша, видимо, не добрались.Соседка по даче посоветовала тщательно вымыть полы с маслом чайного дерева - у нее всегда есть в аптечке, как антисептик.Дала бутылек. Я набрала воды в ведро, накапала 30 капель, намыла этим раствором полы.Так я делала утром и вечром, дня 2-3.Трудоёмко, но я как-то не хотела ехать в город за Дихлофосом или Рейдом или чем-то там от таких неприятных прыгающих гостей.Представьте, эти злобные твари пропали.Видимо, не вынесли запаха чайного дерева.Зато дача "блестела"! Больше нас эти жуткие блохи не беспокоили все лето!Не знаю, использовал ли кто-то масло чайного дерева именно так, но, вот был у нас с ним такой опыт! Поэтому средство я хвалю!
Достоинства
  • антибактериальное
  • многофункционально
  • натуральное
  • эффективное
Недостатки
  • запах резкий
  • сильно концентрированное!
barracudaрекомендует
10.12.2011
Необычно)) + !!! Я тоже всегда запасаюсь им впрок)) Начиная от раздражений у ребёнка, до просто ароматизации помещения-капаю в аромалампу))) Очень и очень хорошее маслице!
11.12.2011
Да, я теперь начиталась про него и тоже купила для всей семьи.В подарок дали масло лаванды, сижу, изучаю применение:))
12.12.2011
А я лаванду на подушку капаю перед сном, или на запястья...очень здорово расслабляет)))
  • 14.04.2017
    В школе у меня появились проблемы с кожей, как и у многих других подростков. Но то ли неправильное питание, то ли особенности самой кожи стали причиной того, что они у меня так и не прошли и вот уже 10 лет и пытаюсь избавиться от прыщей.
  • 21.12.2012
    Уже давно мучаюсь с такой проблемой как прыщи! Но сейчас есть какие то средства и методы, которые очень даже хорошо помогают избавиться от прыщей!Одно из лучших по мне так это Масло чайного дерева!
  • lgs аватар
    05.12.2011
    В начале я купила это масло когда у меня на лице появились покраснения и что-то с ним тварилось непонятно, я капала масло в крем, но кроме жуткого запаха я ничего не ощущала, ни каких изменений. Потом я начала полоскать полость рта т.к.
  • 03.12.2011
    Ну,понятно,что в массу отзыв я почти ничего нового не добавлю,но все таки напишу,как я расправилась с прыщами на лбу,которых до этого никогда не было.Когда у меня выскочила куча прыщей на лбу,причем таких ужасных,что хотелось вытащить челку и завешать ей все лицо,девочки,если есть и мальчики,это…