Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 06:55

В нашей семье при первых признаках проблем с пищеварением, будь то вздутие, тошнота, проблемы со стулом, принято принимать Биовестин. Я предпочитаю именно Биовестин, а не Биовестин-лакто, так как последняя версия по каким-то причинам провоцирует молочницу.

Итак, ребенку я начала давать Биовестин в два года и сразу по полной баночке. Никаких побочных эффектов я не заметила, так как это всего на всего живые бактерии, необходимые нашему пищеварению. И, как известно, до кишечника доберутся далеко не все. Большинство погибнет в кислой среде желудка.

Проблемы со стулом проходят уже на второй-третий день приема.

Тоже самое происходит и у взрослых. Конечно, если эти проблемы не связаны с серьезными поражениями пищевого тракта.

С банальным несварением, нарушениями после погрешностей в питании препарат справляется отлично.

Также необходимо его принимать после курса антибиотиков. Но именно после курса, так как во время антибиотики уничтожат все бифидобактерии и Вы просто выбросите деньги на ветер.

Мой гастроэнтеролог советует принимать любые пробиотики, в том числе и Биовестин вечером перед сном через час-полтора после последнего приема пищи.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • быстро действет
  • готов к употреблению
  • живые бифидо и лактобактерии
  • можно детям
  • натуральный
  • приятный на вкус
Недостатки
  • цена
Фемистоклюсрекомендует
  • 15.06.2011
    Прорблемы с дисбактериозом у меня были еще в детстве, тогда мама меня долго поила бифидо и лактобактериями, и все прошло. Где-то год назад история повторилась, я начала пить уголь пачками. Рецидивы проходили, но не надолго. Пришлось обратиться к врачу, которая выписала Линекс.
  • На протяжении 2 лет мою дочь все время мучали простудные заболевания, насморк, постоянное недомогание, всё это после перенесенного в 16 лет воспаления легких. Обращались к своему терапевту в поликлинику. Выполняли все рекомендации и по обследованию и по лечению.
  • 27.03.2016
    Столкнулась с проблемой дисбактериоза. Ранее принимала несколько раз Биовестин Лакто, к нему не было никаких претензий, никаких побочек, всё прекрасно!