Среднее: 4.3 (всего голосов: 104)

Emerald Tornado аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2011 - 09:14
Давно смотрела на маски и шампуни "Кера-Нова", наконец решилась на покупку.Покупала в "Уютерре", цена - 86,90 рублей, объем - 450 мл. На этикетке пометка "новая формула, обогащенная шелком".

Мне хотелось просто попробовать маску с глиной, в этой как раз присутствует белая глина, вроде полезная для волос. Сама маска имеет розоватый оттенок, консистенция больше жидкая, чем средняя, довольно приятный запах. Перед нанесением ее лучше поставить греться в горячую воду.

Из активных компонентов производителем заявлены: белая глина, кератин, экстракты перца и хмеля, витамин Е, пантенол, эфирное масло грейпфрута. Я бы сказала, что это очень даже неплохие компоненты.

Состав: Aqua (++), Cetearyl Alcohol (++), Behenoyl PG-Trimonium Chloride (--), Glycine Soja Oil (?), Isopropyl Palmitate (+), Lanolin (-), Capsicum Annuum Extract/перец овощной (++), Humulus Lupulus Extract/хмель обыкновенный (++), Calendula Officinalis Flower Etract/календула (++), Kaolin/белая глина (++), Glycerin (++), Cocamidopropyl Betaine (+/-), Cyclomethicone (--), PEG-9 Stearamide Carboxylic Acid (-), Tocopheryl Acetate (++), Panthenol (++), Ceratine (?), Lactic Acid (++), Citrus Grandis Oil/помело (++), Hydrolyxed Silk (+), Parfum, Methylparaben (+) (and) Ethylparaben (+) (and) Propylparaben (-) (and) Butylparaben (-) (and) Phenoxyethanol (+/-), Benzyl Alcohol (+/-), Methylchloroisothiazolinone (-).

Вот тут непонятно следующее: указано вроде масло грейпфрута, а в составе написано масло помело. Помело и грейпфрут - разные цитрусовые. Ошибка производителя или что-то другое?

В целом маска хорошая. Действительно укрепляет волосы. У меня волосы очень восприимчивы ко всем подобным косметическим средствам, после этой маски стали меньше выпадать. Но пользоваться нужно постоянно, раза 2-3 в неделю. Плюс я стала добавлять в маску масляный укрепитель "Золотой Шелк" (к сожалению, как самостоятельное средство он мне не подошел, а как добавление к маске очень действенный). Расходуется маска, в принципе, экономично, если не загребать ее горстями Smile. Опасаюсь только, что с нее не слезть, что перемена маски приведет опять к выпадению волос. С другой стороны, сейчас в аптеке можно купить и глину, и эфирные масла, и обычное касторовое масло, все это намешать и получим маску более натуральную.

Буду продолжать пользоваться маской "Кера-Нова", так как результат она все-таки дает.

Emerald Tornado рекомендует Маска для волос Кера-Нова против выпадения

Активная маска против выпадения волос. До мытья волос
Мощное интенсивное средство для профилактики выпадения волос, как у мужчин, так и у женщин. Благодаря оптимально подобранному комплексу экстрактов целебных растений, витаминов, микроэлементов и аминокислот, маска обладает уникальными целебными свойствами. Белая глина, издавна применяемая в народной медицине для решения проблемы выпадения волос, кератин (структурный протеин волос), экстракт хмеля, эфирное масло грейпфрута, витамин Е и пантенол активно питают, укрепляют и реставрируют структуру волос по всей длине, предупреждают процесс их сечения и ломкости, предотвращают выпадение и стимулируют рост волос. Экстракт красного перца усиливает микроциркуляцию крови, что обеспечивает адресное проникновение целебных добавок, питающих волосяные луковицы. Подходит для регулярного использования.
Брeнд: Кера-Нова
04.11.2011
Интересная маска.. жаль, что не встречала такую.. Вам [+] за отзыв!
04.11.2011
Emerald Tornado,отзыв такой подробный,очень интересный!++++++++!Маску надо попробовать!+++++!
04.11.2011
Виринея и Юлюшка, вновь спасибо за плюсы! Виринея, маска такая продается практически во всех магазинах, предлагающих средства по уходу за телом/волосами и т.д., в том числе и в гипермаркетах.
04.11.2011
Я у нас таких не видела!Посмотрю.+++
Надо тоже такую масочку прикупить. +1
05.11.2011
Спасибо за плюсы, девчонки Love
08.11.2011
Очень интересный продукт и очень интересно его применение - до мытья волос. Захотелось попробовать. +++
13.01.2015
Вы очень хорошо раскрыли состав маски Exclamation Mark
13.01.2015
Вы очень хорошо раскрыли состав маски Exclamation Mark
  • помогла мне не облысеть!(+фото через полтора года)

26.03.2012
    Рыжий Ёжик аватар

я хочу написать об этой чудо маске! и хоть я вижу что она подходит не всем, хочу её разрекламировать. у меня в этом году случилась беда с волосами. нервное напряжение плохая экология и все в этом духе. вообще жуть(((( волосы начали выпадать клоками! мне никто не верил что такое может быть.

• Отличная маска!!! Я её обожаю и они тоже!!! + ФОТО результата)

30.12.2013
    Diva аватар

Привет, красавицы! Мне всегда нравилось ухаживать за волосами, но проблема всех длинных волос в балансе. У меня свой волос очень тёмный, и, чтобы стать обладательницей красивой шевелюру цвета блонд, пришлось затратить не мало сил и средств, дабы воплотить мечту в реальность и сохранить силу и блеск …

• Очень понравилась!!!

07.11.2011
    SANIYA аватар

После родов у меня ужасно начали выпадать волосы хоть на лыску стригись.Однажды в супермаркете наткнулась на эту маску в большой симпатичной баночке,прочитала состав:белая глина,кератин,экстракт хмемя,эфирное масло грейпфрута,витамин Е,пантенол,экстракт красного перца.Состав мне очень понравился и…

• Вернула мне прежние волосы! (+ много фото для наглядности)

26.10.2011
    Esmirka аватар

Не смотря на то,что шампунь этой марки мне совсем не понравился,я всё же купила эту маску,начитавшись ваших положительных отзывов. По началу была настроена скептически, ну за такую цену не жалко было бы выкинуть,если бы не подошла (я купила за 90 рублей). Но мои опасения не оправдались.