Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 05:32

На дворе лето, а меня снова угораздило заболеть. Я ни я если хотя бы раз в сезон не заболею, иммунитет слабый.. Sad

Начала лечение, и все бы ничего, если бы не сухой кашель, даже больше мучительное першение в горле, особенно в вечернее и ночное время. Спать невозможно.

Перепробовала все пастилки для горла и от кашля, ничего не помогало. Решила попробовать сироп, но вспомнила что прикончила зимой остатки Синекода. Начала мониторить аптеки. Оказалось что цена на него выросла до 234 рублей за 100 мл. Аналоги: Омнитус 195 руб. и Коделак 161 руб. Взяла Коделак.

Краткая инструкция

Показания к применению

Сухой кашель любой этиологии, в том числе при коклюше; для подавления кашля в предоперационном и послеоперационном периоде, при хирургических вмешательствах и бронхоскопии.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, непереносимость фруктозы, беременность (I триместр), период грудного вскармливания. Детский возраст до 3 лет.

Способ применения и дозы

Сироп следует принимать внутрь перед едой.
Сироп назначают детям: в возрасте от 3 до 6 лет - по 5 мл 3 раза в день; от 6 до 12 лет - по 10 мл 3 раза в день; 12 лет и старше - по 15 мл 3 раза в день. Взрослые – по 15 мл 4 раза в день.
При приеме препарата следует использовать мерное приспособление.
Если кашель сохраняется более 5 дней после начала лечения, то следует обратиться к врачу.

Побочное действие

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, проходящее при отмене приема препарата или снижении дозы; сонливость.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, диарея.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.
Прочие: экзантема.

На вкус и запах вообще не отличить от Синекода, прозрачный, не густой, сладкий сироп. Пахнет вкусно ванилькой. Не противный, запить не хочется. В комплекте удобная ложечка, с одной стороны 5мл., с другой 2,5мл.

При першении мне достаточно одной ложки 5 мл., при сухом кашле две таких ложки. Эффект наступает буквально через 5 минут, першение в горле проходит и можно с облегчением заснуть, ближе к утру немного отпускает, но держу его на столике, чтобы сразу выпить еще. Побочных эффектов не обнаружила.

Маме помогает при кашле от Эналаприла (побочный эффект)

Рекомендую тем у кого именно сухой кашель или першение в горле. Если есть секрет в легких, этот препарат не подойдет.

Будьте здоровы !!!

Достоинства
  • - эффективен
Недостатки
  • -для себя недостатков не обнаружила
simkapimkaрекомендует