barsic66687 аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2011 - 10:54
Достоинства: много витаминов, помогает при запорах
Вообще обожаю этот фрукт. Но я и не подозревала , что он представляет собой вьющееся растение, наподобие хмеля (смотрите фото Smile ). Увидела , это растение впервые в Сочи (http://www.irecommend.ru/content/lyublyu-eto-mesto-mnogo-mnogo-foto ) в сентябре месяце, когда плоды уже сформировались. ну я не удержалась и ради любопытства сорвала этот фрукт. Правда он был совсем жесткий, как камень, еще не дозревший и не вкусный Sad ! О том, что в нем много витамина "С" я знала, и что есть его нужно с кожицей тоже, но вот о свойстве размягчения кала, даже не подозревала. Узнала случайно и проверила, точно, когда съедаешь с утра этот фрукт вместе с кожицей (желательно даже два) проблем с запором нет. Так,что рекомендую!

barsic66687 рекомендует Фрукты Киви

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Фрукты
  • ирчонок аватар

ирчонок 17 Февраль, 2011 - 18:41
    его нужно с этой мохнатой шкуркой кушать????????
  • barsic66687 аватар

barsic66687 17 Февраль, 2011 - 20:00
    согласна, к этому нужно привыкнуть, но когда помоете киви губкой то мохнатые ворсинки исчезают Wink и есть вполне даже можно, а главное полезно!
  • ирчонок аватар

ирчонок 17 Февраль, 2011 - 20:02
    спасибо, попробую!
  • H.B. аватар

H.B. 18 Февраль, 2011 - 17:55
    +++)))
  • Катукса аватар

Катукса 26 Январь, 2012 - 15:43
    Никогда не видела как они растут)))+
  • Tankana аватар

Tankana 28 Ноябрь, 2012 - 16:54
    у меня проблемы со стулом,бегу за киви+
  • Alter_EgO аватар

Alter_EgO 21 Февраль, 2013 - 23:03
    От запоров реально помогает, проверено +1

• Полезные свойства киви. Моя история, почему я не могу есть киви.

10.05.2014
    Мирабилис аватар

Здравствуйте, дорогие! Киви - очень полезный фрукт, имеет очень много витаминов: витамина С даже больше, чем в цитрусовых, а также В9 (фолиевая кислота), витамин Е, В6 (пиридоксин) особенно необходим беременным и кормящим женщинам, детям и пожилым людям.В киви содержатся марганец, железо, йод,…

• Простой и вкусный рецепт!

17.07.2012
    Olik62 аватар

Про пользу киви и его уникальные свойства уже есть куча отзывов. Я же добавлю свой рецепт!Обожаю Киви, не только за то что в нем витаминов много, но и за вкус и запах, чем то напоминающий клубнику.

• подружка научила есть киви!!

16.02.2011
    murzick аватар

Фрукт, а точнее ягода - обалденный!! Я его очень люблю. Единственно, что мне всегда не нравилось - так это читить его. Происходило это следующим образом - я очишала с него кожицу как с кортошки)))) Естественно руки практически по локти в соке, очень трудно при чистке не раздовить сам продукт, мало…

• Новое о киви - читайте.

16.02.2011
    ССМ аватар

Киви - очень полезный фрукт, но недавно я узнал о нем еще больше, такое что ничего ранее не знал! Про его сочную, ароматную и полезную мякоть знают все, а про кожицу знают очень мало людей.