Опубликовано 18 Март, 2018 - 11:28

Этот февраль оказался очень тяжелым для моего организма. Я умудрилась простыть, из-за непрекращающегося кашля и неэффективных лекарств ОРВИ трансформировался в бронхит и большую часть месяца я пролежала дома без какого-либо настроения из-за болезни.Лечилась очень долго, перепробовала гору лекарств, по которым теперь и сама могу консультировать, от дешевых и дорогих, до эффективных и не очень. Моя аптечка пополнилась на 23!! Карл! наименования, часть из которых уже была "описана". Настал черед следующей и Панатуса Форте, о котором я очень долго пыталась найти хоть какую-то информацию в интернете, но так и не нашла. вернее нашла, но очень мало

Сироп от кашля KRKA Панатус Форте

Цена: от 177рублей в интерне-аптеках, я покупала по цене ~ 170 рублей

Место приобретения: аптека у дома

Объем: 200 мл

Производитель: Словения

Продается также и в виде таблеток.

Упаковка:

Картонная коробчонка, в которой бутыль с сиропом и мерная ложечка. Инструкции вроде не было.

Сироп от кашля KRKA Панатус Форте отзывы

На упаковке есть вся необходимая покупатель и больному человеку информация о составе, показаниях к применению и производителе:

Сироп от кашля KRKA Панатус Форте отзывы

Есть и способ применения и дозы, условия хранения и прочее:

Сироп от кашля KRKA Панатус Форте отзывы

Дата изготовления и конечная дата указаны на упаковке на "крышке":

Сироп от кашля KRKA Панатус Форте отзывы

Сироп находится в стеклянной бутылочке из непрозрачного цвета:

Сироп от кашля KRKA Панатус Форте отзывы

На которой также дублируется часть информации:

Сироп от кашля KRKA Панатус Форте отзывы

Имеется дозатор, для такого вида препарата подходит лучше всего. У него удобное горлышко, не сильно крупное и не сильно узкое, сироп вытекает без излишков, контролировать количество проще простого.

Сироп от кашля KRKA Панатус Форте отзывы

Цвет сиропа прозрачный, без добавок.

Сироп от кашля KRKA Панатус Форте отзывы

По консистенции густоват, каким и должен быть сироп.

Вкус отвратный как по мне. Он ооочень сладкий, аж до колик и сведения зубов, после сладости проступает вкус химического ооочень сладкого лимона, и вся эта сладость настолько противная, что пить его с каждым разом становилось все проблемнее. Лимон отдает еще чем-то, каким-то лекарством, и это послевкусие очень мерзкое.

Аромат довольно приятный. Пахнет лимонными леденцами и пастилками для горла, но до настоящего лимона вкус не дотягивает. Опять же, из-за химозности.

на 5 мл сиропа
Действующее вещество:
Бутамирата цитрат 7,50 мг
Вспомогательные вещества: лимонная кислота, моногидрат 12,50 мг, сорбитол, жидкий 1750,00 мг, глицерол 1250,00 мг, сахарин натрия 6,25 мг, натрия бензоат 5,00 мг, ароматизатор лимонный 10,00 мг, натрия гидроксид 2,50 мг, вода, очищенная до 5,00 мл

Способ применения и дозы

Внутрь, перед едой.
Дети от 3 до 6 лет: по 5 мл 3 раза в день; дети от 6 до 12 лет: по 10 мл 3 раза в день; дети старше 12 лет: по 15 мл 3 раза в день; взрослые: по 15 мл 4 раза в день.
Используйте мерную ложку (прилагается). 1 мерная ложка = 5 мл.
Если кашель сохраняется более 5-7 дней, то следует обратиться к врачу.

Применение и эффект:

То ради чего я могу простить ему и вкус и послевкусие - эффект. Панатус Форте я покупала самым последним, после аскорила, когда кашель практически сходил. Тогда аскорил второй раз купить возможности не было и в аптеке вместо Омнитуса дали Панатус. Пить его начала в тот же день по инструкции. Принимала по 2 мерные ложки за один раз 4 раза в сутки. Эффект идет накопительный. С первого раза никакого облегчения не дает. Кашель у меня был затяжной, но сходящий на нет благодаря сиропу аскорил. Мокрота отходила. Результат начала замечать на 3 день, когда ночами практически перестала кашлять. Помню, что пить его не хотелось до дрожи и зубного скрежета, но когда вспоминала, что осталось чуть и кашель почти ушел, пила снова и снова.

Но, параллельно с ним допивала остатки аскорила, плюс раз в день пила солодку и пертуссин. На ночь муж делал подогретое молоко с медом, содой и сливочным маслом. Плюс отдельно в течении дня чай с липовым медом. Все это в куче и дало положительный результат, но б0льшая часть заслуги несомненно Панатуса Форте.

Расход: в конце лечения на донышке еще осталось 4-5 ложек сиропа. То есть, бутыль в 200 мл за 7-8 дней я выпила практически до дна.

Подытожим:

Плюсы:

• цена
  • эффект на сухом, затяжном, непродуктивном кашле
  • большой объем
  • имеет накопительный эффект

Сняла балл за отвратный вкус, после которого оставалось неприятное послевкусие и желание вырвать все обратно.

Сироп Панатус Форте второй раз я больше не куплю, хотя его действие и эффект пришлись мне по душе. Но вот вкус, бррр. Второй курс лечения я бы не пережила. Я перепробовала много сиропов за этот месяц, этот получает первенство как самый противный и дающий буэээ эффект. Но в качестве лечения сухого кашля без отхождения мокроты рекомендую!

Salemskayaрекомендует
Моя аптечка пополнилась на 23!! Карл! наименования,
вот это вы поболели Shock
Выздоравливайте Exclamation Mark
Интересное средство, такого не знала раньше ))
18.03.2018
Пробовала, но к вкусу отнеслась спокойно)
18.03.2018
О таком сиропе не слышала Smile
18.03.2018
Да, против сухого кашля, подавляет кашлевый рефлекс, Синекод его аналог.
Себе никогда не покупаю, потому что всегда сразу бронхит.
АЦЦ, лазолван и т.п. назначают.
Аскорил бронхоспазм снимает. Это все разные средства принципиально.
Вас точно врач лечил или сами?
Такой я ещё не пробовала.
23 наименования! Впору самой аптеку открывать. Почему-то самые эффекивные сиропы самые мерзопакостные на вкус
Даже не знала о таком!
18.03.2018
Еще не слышала о таком сиропе?
18.03.2018
Вкус в лекарствах для меня на втором плане - главное эффект. Хорошо, что сироп оказался эффективным
Никогда не встречала
19.03.2018
Такое соедство мне не знакома. Скорее всего не куплю раз вкус такой отвратный))
19.03.2018
оох, я тоже переболела только-только. Тоже аптечка расширилась, кошелек всхуднул. Добавила отзыв в закладки, так как, когда болею, то мне главное, чтобы лекарство действовало, а по поводу вкуса - все равно)
23 средства от кашля - это жесть Shock
Хорошо, конечно, что ты вылечила кашель, но столько было потрачено сил... Сочувствую.
20.03.2018
Первый раз слышу о таком сиропе. Жаль, что вкус у него не очень. Но этим грешат многие средства от кашля)
22.03.2018
Не слышала о таком препарате.
26.11.2018
Девушка так напугала читателей отзыва, что у сиропа не приятный вкус. Но на вкус и цвет фломастеры разные. Сегодня начала принимать данный сироп от кашля, ничего не приятного во вкусе не обнаружила. Так что пейте на здоровье и лечитесь.