Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 23:24

Мой ребенок очень часто болеет. Перепробовали уже кучу препаратов от кашля. Для себя поняли что Лазолван, Амбробене и т.п. ребенку не помогают, а наоборот ухудшают ситуацию, образуют очень много мокроты, которую ребенок не может откашлять. У нас почти всегда болезнь переходит в трахеит, и ребенка мучает частый сухой кашель, а ночью еще хуже, спать не возможно.(( И педиатр как-то назначила нам Беродуал. Я сначала побоялась его использовать, т.к. врач сказала что он гормональный. Но потом проконсультировалась с другим врачом, и он назначил его тоже, и сказал что бояться не стоит, т.к. он не гормональный )). В первый же день, после 2-х ингаляций, кашель у ребенка заметно смягчился и ночью дочка спала и почти не кашляла. Применяли Беродуал 10 дней, по 3 раза в день. По окончанию лечения, кашель полностью прошел.

В дальнейшем нам часто назначали этот препарат, хотя у нас бронхитов не было (т-т-т), а только трахеиты. Но с трахеитом хорошо справляется, и очень облегчает состояние ребенка, хотя некоторые пишут, что при трахеите он не применяется.

Беродуал ингалируем через небулайзер, отзыв про него здесь. Препарат разводим с физраствором. Вот с дозировкой как-то не очень понятно. Педиатр назначает обычно 10 кап. беродуала на 1,5 мл физ-ра, а вот аллерголог-пульмонолог назначала 18 капель беродуала на 1,5 мл физ-ра !!!

Только вот в последний раз, Беродуал не смог до конца справится с кашлем. Сухой кашель он хорошо перевёл во влажный, но до конца убрать влажный кашель не смог. И пришлось долечиваться сиропом Эреспал. Нам он тоже хорошо помогает. Отзыв можно прочитать вот здесь.

Достоинства
  • Эффективен при сухом кашле
Недостатки
  • Не безвреден
KseniaMamaKatрекомендует