Среднее: 4.7 (всего голосов: 33)

Аления аватар
Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 17:36
Достоинства: снимает болевые ощущения, хватает надолго, хорошо разогревает мышцы
Недостатки: запах

Мой сын в течение шести лет профессионально занимался тяжелой атлетикой. Слава богу, обошлось без травм, но растяжения и мышечные боли имели место. Тренер посоветовал использовать эту мазь.

• ДОЗИРОВКА:
  • Наружно. Поверхность кожи предварительно вымыть теплой водой с мылом, вытереть насухо, а затем нанести на нее тонкий слой мази. Наносится на неповрежденные участки кожи. Применяют 1-2 раза/сут.
  • При заболеваниях суставов - 1 раз/сут. в течение 3 дней, затем - 2 раза/сут. (утром и вечером).
  • Для разогревания мышц у спортсменов во время массажа - полоску мази длиной 3-5 см тщательно втирают в кожу.

Для снятия неприятных ощущений я втирала мазь в проблемную область - в основном, зона лопаток и плеч (понятно, со штангой работал мальчик). Мазь наносила тонким слоем, в кожу не втирала, не массировала. Цвет белый, консистенция густая, неоднородная.

Сын сказал, что "жить стало лучше, жить стало веселее". Примерно в то же время меня прихватил (приобнял, приголубил) мой любимый остеохондроз - соскучился по мне за лето. Другой разогревающей мази у меня не было, я решила попробовать Никофлекс, хотя прямого указания на использование в случае этого заболевание в инструкции нет.

• ПОКАЗАНИЯ:
  •  невралгия;
  •  хронический неврит;
  •  полиартрит (хронический и подострый);
  •  ишиас;
  •  тендовагинит (в фазе неполной ремиссии);
  •  для разогревания мышц до и после занятий спортом.

Так же нанесла тонким слоем полоску мази, не втирала, не утепляла больное место. Через некоторое время почувствовала приятное тепло, не жжение, как при использовании Капсикама, а именно тепло. Шея по-прежнему не поворачивалась, не все так просто и быстро, но в голове шуметь перестало - хоть какое-то облегчение от онемения и боли при попытке повернуть голову.

Руки после нанесения мази нужно обязательно мыть с мылом, избегать попадания Никофлекса на слизистые. Для меня запах мази неприятен, раздражает. Я предпочитаю использовать кремы и бальзамы, которые нужно наносить массирующими движениями и после этого укутывать больное место, но каждый индивидуально выбирает, что ему нравится и помогает.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

• После втирания мази необходимо тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.
  • Не применять с согревающими компрессами.
  • В случае появления раздражения кожи рекомендуется отменить препарат.
  • Избегать попадания на слизистые оболочки (в т.ч. глаз), участки раздражения кожи.

Использовали Никофлекс перед тренировками для разогревания мышц спины - в этом случае мазь надо тщательно втирать в кожу. Профилактика всегда лучше лечения - сын перестал жаловаться на боли в спине. К слову, пауэрлифтинг предполагает использование экипировки, и если делать все технически грамотно, слушать тренера, то проблем со здоровьем быть не должно. Хотя спорт - это спорт, это не на диване лежать.

Сын аллергик, но на эту мазь его организм не реагировал - высыпаний и зуда не было. Рекомендую.

Аления рекомендует Местнораздражающие средства Реанал Мазь Никофлекс

Ой, какой!Родительская гордость) Big smile Шикарное фото!
Сама, было дело, занималась. Но мне только на пользу шло. Со спиной были небольшие проблемы. После систематических занятий (умеренных, конечно) становилось заметно лучше. Я тоже занималась с тренером. Эх, давно это было...
Я что хочу сказать-то Big smile :от остеохондроза если помогает хоть как-то, может и мне стоит попробовать? А то иной раз шею не повернуть, сразу боль и головокружение.
на фото Ваш сын? девочки за ним наверно только так бегают , очень красивый паренек да еще и спортсмен ! Молодцы родители Smile
21.12.2014
мне на портняжную мышцу такую нужно мазь. в холода ноги прям не разгибаются, мышца немеет от холода. как думаете, поможет ли?
21.12.2014
пригодится такая мазь. надо прикупить.
Красавец какой на последнем фото. Smile
21.12.2014
Есть у меня такая мазь, при болях отлично помогает! Мальчик просто орел!
21.12.2014
Лисичка-Коричка, Юля, спасибо. Главное, чтобы с тренером повезло, я тяжелой атлетикой не занималась бог миловал, с моими мышцами, вернее, с их суперспособностью увеличиваться в объеме из меня получился бы неплохой Шварценеггер Laughing out loud
Я использую эту мазь, когда что-то где-то онемеет и заноет, иногда помогает, иногда - нет. Там, где разогревающий эффект способствует снижению болевых ощущений - помогает. Но Капсикам похожее действие оказывает, в принципе. Сейчас меня уже никакая мазь не обжигает.

Pepito, спасибо. Shy По-моему, не бегают, или ему не нужны те, которые бегают. Сейчас дети вообще странные Smile

OceanSoul, Катя,
я сама пробовала использовать разогревающие мази для ног, чтобы они не мерзли в холода. Но не заметила результата. Поэтому не экспериментируйте, мало ли что… Stare

Элайя, разогревающую мазь всегда надо иметь в аптечке. У нас пока эта есть, я другие не покупаю.

Светлана Юрьевна, спасибо! Shy
21.12.2014
Евгения, спасибо! Вы тоже от остеохондроза Никофлексом спасаетесь?
21.12.2014
Сын красавец Laughing out loud А таких мазей я боюсь, у меня один раз был химожог от финалгона, с тех пор терплю. Stare
21.12.2014
Утащила в закладки, нам эти мази такие всякие нужны тоже.
А мой всё-таки получил травму на соревнованиях, теперь вот вообще никаких нагрузок нельзя Sad
Алён, вот это рельеф у твоего сынули!!! Я раньше до болезни сама занималась серьёзно "железом", поэтому знаю, как сложно это всё достаётся. Огромный респект сыну! Ну, и тебе как мамочке! Wink
ого!!!
какой Богатырь!!!
21.12.2014
У меня эта мазь будет актуальна для мужа, тоже занимается не первый год, есть проблемы иногда. Правда он без тренера, но как расскажет - становая 130 кг сегодня была. Я такие веса вообще с трудом себе представляю Shock
Сын - красавец.
А мазь такую я не пробовала.
Чемпион!
А мазь на заметку возьму, тоже порой прихватывает.
Хорошая мазь, а мальчишка - умница Smile
21.12.2014
Да, бывает. Он раздражает и отвлекает неплохо. Проблема не исчезает (тут нужны массаж и гимнастика), но болевые ощущения ослабевают.
Я от растяжений делала смесь из свежего лука с сахаром, мне помогало, сын - красавец, гордость родителей. Smile
22.12.2014
Алнена, сына у вас просто красавчик и молодечик! И вы тоже мама-умничка, что воспитываете спортсмена! Успехов и спортивных достижний!
Хорошая мазь, а спортсмен... *упала в обморок* Love
22.12.2014
возьму на заметку эту мазь, никогда не сталкивалась с ней Smile
22.12.2014
Бобби, спасибо весь в меня. Финалгон был очень давно, у мамы. Я пробовала пар раз «и мне не понравилось». Там вообще специальным диском надо наносить мазь.

Люба, нам повезло, обошлись без травм. Когда у него стало повышаться давление, наш педиатр вообще хотела ему запретить любые нагрузки, но областные врачи разрешили.
Люба, у них у всех такой рельеф, особенно у молодых пацанчиков, которые лет с 12 занимались, как мой. Я не представляю тебя со штангой Shock Хотя сама бы тоже позанималась, для снятия стресса. Но с близорукостью, по-моему, вообще нежелательно.

ЮлияВА, Юля, спасибо. Повезет кому-то Smile В том смысле, что всегда рядом будет себя чувствовать миниатюрной и хрупкой.

Nostalgia, Вика, если заниматься самостоятельно и для себя, совершенно не обязательно рвать на тренировках пятую точку. Но личные достижения всегда покоя не дают… Я с сыном на эту тему говорила неоднократно, но ему нужны были победы, ему нужно было получить к.м.с в 17 лет, поэтому занимался с 12 лет, три раза в неделю, по 3 часа. Это каторга – но ему нравилось. Puzzled

Ne blondinka, спасибо Shy . Мне эта мазь никогда в аптеке на глаза не попадалась, сама бы я ее не купила, даже не знала об ее существовании.

Edelweiss, спасибо. Попробуйте, она довольно экономична.Smile

LiliDali, спасибо. Да, мазь широкого спектра действия.Wink

Евгения, точно, проблему он не решает, но временное облегчение приносит. Я сразу к уколам перехожу, только начинает шея ерундить. Чтобы не доводить до магнитерапии – на нее же ходить надо! А сегодня видела в аптеке воротник-массажер, 600 рублей, подзависла так ненадолго около него. Не знаю, что за штука, эффективная, или так… как все, что в аптеке продается Smile

ЛенаДешкова, Лена, спасибо. Свежий лук – просто чудо-средства, от всего. Но запах! Tired

Анастасия, спасибо. Сын решил все силы бросить на учебу, тренировки и соревнования отнимают много времени и сил. Он не собирался оставаться в спорте и связывать с ним жизнь, поэтому решил – какая разница, годом раньше уйти, годом позже… Теперь все тренировки – дома. Тушим свет. Big smile

Катя, спасибо Shy . Мазь неплохая, я почему вспомнила-то – пока ходили со спортсменом по магазинам, меня где-то прихватило. В магазине жарко, на улице – ветер. Заныла шея, достала мазь сфотографировала, помазала написала отзыв – жить можно.

Tatyana.Tatyanochka, спасибо. По действию похожа на Капсикам, если его переносите, то и эта понравится.
22.12.2014
хороший у тебя парень, спортсмен Smile .
интересно, от радикулита она как, эта мазь, сгодится?
22.12.2014
вот странно, даже не слышала о таком средстве Shock
23.12.2014
У моего теперь тоже постоянно повышенное давление Sad Вообще серьёзный спорт скорее вредит, чем пользу приносит, сама знаешь... А я дааа... После балета долго мотылялась, не могла себя найти и потеряла большое количество мышечной массы. Пришлось идти подкачиваться, а потом так втянулась, увлеклась... Но это давно было, я с 2005 уже ничем не занимаюсь Sad
23.12.2014
Ирин, сейчас уже просто «юноша спортивного телосложения». Я радикулитом лично не сталкивалась, мужу поясницу вправляла, но мы предпочитаем бальзамы Дикуля со всякими жирами-маслами-экстрактами, вроде как лечебный эффект должен быть от них. А эта мазь не лечит, она только разогревает и отвлекает. Ну, так мне кажется Smile

Лана,
действительно, странно! Ты же эксперт по аптечным средствам! Grade

Люба, у нас с давлением история темная. Каждый год они (школьники) проходят обследование, и у него было 130 – и ничего. Зато ожирение нам написали, да… превышение массы тела, так машина посчитала, а врачи-люди для чего? Тупо переписали. Хотя я бы забеспокоилась, если честно, для меня 130 – это уже почти криз. Но он ни на что не жаловался, решили, что для него это норма, пока растет. А через год – хлоп – 140, если не 150. Пошли к врачу. Ну и ездили 2 года к кардиологу, толку-то… Режим надо соблюдать! А так – все в пределах нормы. Серьезный спорт, как рулетка. Можно поставить все и ничего не выиграть. Я рада, что мой вовремя понял и остановился, потому что заниматься для себя можно и с другими весами, для поддержания формы. И вообще, пусть в бассейн ходит, там где он будет учиться, бассейн будет Smile
Обидно, Люба, что твой организм не хочет соответствовать твоему духу. С болячками все вопреки, а не благодаря... Stare
19.10.2015
Сын красавчик!
Намазала, еле греет. Запах не раздражает. Финалгон кончился, а спину стрельнуло как у бабули, еле разогнулась. Надеюсь поможет в совокупности с уколами Мовалис.
20.10.2015
Кицу Нэ, Настя, спасибо. Здесь он таким ребенком мне кажется, сейчас, как Геракл - с бородой.
Финалгон я даже не покупаю. Капсикам тоже жжет не по-детски. Но это все отвлекающие приемы. Никофлекс не жжет, но прогревание должно чувствоваться. Смотря что им мазать, какая там кожа и нервные окончания. Мне ногу тянуло, мазало - так вообще не чувствовала. То ли дело масло гвоздики Cool