Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 10:31

Здравствуйте, Уважаемые читатели!!!

Итак, расскажу, как я столкнулась с этим шампунем - Green Pharma Pharma Forticea с экстрактом хинина и витаминами B при выраженном выпадении волос...

Будучи еще беременная сыном, волосы у меня были в отличном состоянии, они были очень густые, объемные, здоровые, сильные и блестящие, почти не выпадали. Но стоило пройти 3-4 месяца после родов как у меня начали просто сыпаться волосы!!! Боже, я думала, что точно полысею... (((

Волос у меня поредел. Все, конечно, не выпало, но было очень заметно. Волосы у меня были до родов длинные, ниже пояса и коса всегда была толстая. После же от этой косы практически ничего не осталось, была тоненькая.

Волосы сыпались так, что на расческе не было и зубчиков видно. Плюс, они у меня стали очень сильно путаться, что прибавляло их количество на расческе. Расчесывание для меня превратилось в сущий ад...

Итак, я начала интересоваться шампунями, которые могли бы помочь мне с моей проблемой...

Как-то, покупая лекарство ребенку в аптеке, я случайно натолкнулась на витрине на этот шампунь. Долго не думая, я приобрела его (точно уже не помню) за 380 рублей .

Голову я часто не мою, так как она у меня в принципе то и не пачкается, мне хватает 1 раза в неделю. И такая бутылка, объемом 500 мл, мне хватила примерно на 9 месяцев (очень экономно, я считаю).

Консистенция у шампуня Pharma Forticea с экстрактом хинина и витаминами B при выраженном выпадении волос густая, прозрачного цвета с характерным приятным запахом, больше похожее на что-то растительное. Мне запах очень нравится! После использования данного шампуня, волосы еще долго остаются свежими и чистыми.

Как у меня закончился этот шампунь, я, долго не думая, купила снова его, и пользуюсь уже около 4-х месяцев. Консистенция, конечно, немного поменялась, теперь же она стала более жидкая, не такая уже и густая. Не знаю, почему так, может партия такая.

Выпадать волосы стали меньше, гораздо меньше!!! Ниже приложу фото результата "ДО" и "ПОСЛЕ".

Фото ДО
Фото ПОСЛЕ

ФАРМАФОРТИЦЕЯ.

Шампунь с экстрактом хинина и витаминами B при выраженном выпадении волос.

Экстракт хинина оказывает стимулирующее действие на волосяные фолликулы, восстанавливая волосы непосредственно у корней и возвращая им жизненную силу. К экстракту хинина добавлен оригинальный комплекс витаминов B (B5, B6), стимулирующий рост и волос и укрепляющий их структуру. Шампунь с хинином - настоящий источник энергии для усталых волос. Мягкая моющая основа деликатно очищает волосы, облегчает расчесывание. Волосы вновь обретают силу и блеск!

Способ применения: достаточно однократного нанесения шампуня. Подходит для частого применения. Является идеальным дополнением к лечебным лосьонам от выпадения волос.

Изготовлено технологиями компании GreenPharma (France) из растений, собранных на лугах южного Прованса (Франция), на заводе компании EVINAL FRANCE (Россия).

Имеет pH: 5,5 - 6,0

Изготовлено: ООО "Эвиналь Франс", Россия, 140108, М.О., г. Раменское, ул. Карла Маркса,5.

[ссылка]

А чтобы волосы легко расчесывались ( а для меня это важно, так как имею длинные волосы ), я приобрела дополнительно к шампуню Pharma Baume (Фармабаум) Кондиционер с экстрактом мальвы, облегчающий расчесывание волос, про который можете почитать здесь.

Достоинства
  • Бесцветный
  • Большой объём 500 мл
  • Густой
  • Красивый дизайн
  • Легко смывается
  • Легок в нанесении
  • Натуральный состав
  • Приемлемая цена
  • Приятно пахнет
  • Удобный флакон
  • Хорошо пенится
  • Экономный
Недостатки
  • Таких просто нет!
Sacura05рекомендует
02.02.2017
Мне в свое время этот шампунь ни капельки не помог, к сожалению (((
02.02.2017
А как долго Вы им пользовались?
02.02.2017
На фото ДО это волосы за какой период? Не за раз же?
02.02.2017
А вы представьте какие у меня глаза были после очередного расчесывания. Период использования данного шампуня около 1 года. На "фото ДО" - результат 1 расчесывания. Puzzled
02.02.2017
фото ДО конечно шокирующее! тоже интересно за какой период времени это?
02.02.2017
cardiacanna, с момента первого мытья волос данным шампунем прошёл примерно год. На фото ДО - за 1 расчёсывание выпадало вот столько волос.
02.02.2017
Вот это результат! Я в шоке от фото"до" Shock Зато,результат очень крутой! Возьму себе на заметку Smile