Среднее: 4 (114 голосов)

Мarisha аватар
Опубликовано 13 Март, 2016 - 17:41
Достоинства: 100% действует!, очень сильный препарат!, снижает высокий пролактин
Недостатки: имеет свои побочные действия, цена

У меня повышенный пролактин. Ингибитор секреции пролактина Pfizer Достинекс хорошо помогает мне регулировать уровень этого гормона. Действие препарата продолжительное и в моем случае мгновенное (что выяснилось по анализам, так как проверять уровень пролактина приходится очень часто). Эндокринолог назначает мне Достинекс курсами по три месяца (сначала по пол таблетки 2 раза в неделю, затем, отслеживая насколько упал уровень гормона в крови, по четвертинке так же два раза в неделю), после отменяю и мониторю состояние пролактина, нормальный уровень держится продолжительно, но как только он поднимается заново начинаю курс. Из недостатков - при начале курса лечения чувствую головную боль и учащенное сердцебиение, при отмене тоже.

Кровь на пролактин сдается в начале мц, я чаще всего сдаю на третий день.

Завышенный пролактин негативно влияет на способность забеременеть. Зачастую о его повышенном уровне узнают, как раз по этой причине. Так же ненормальный уровень этого гормона может спровоцировать дисбаланс и в других гормонах (в моем случае пролактин влияет на ТТГ - он находится на верхней границе, когда пролактин выше нормы, а когда снижается пролактин - ТТГ тоже падает).

Препарат серьезный! Поэтому назначать его и определять необходимую схему лечения должен эндокринолог под строгим контролем уровня пролактина!

При повышенном уровне пролактина так же рекомендовано пройти МРТ гипофиза, чтобы исключить аденому.

Будьте здоровы!)

Мarisha рекомендует Ингибитор секреции пролактина Pfizer Достинекс