Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 23:31

Приветствую всех, кто читает мой отзыв)

Сегодня я хочу рассказать о хорошем универсальном креме от Uriage.

Этот крем мне прописал дерматолог. Так как я давно мучаюсь с очень сухой кожей. А зимой состояние моей кожи и вовсе становится плачевным. Сухость и шелушение в зимние месяцы вообще мои постоянные спутники(

Дерматолог посоветовал именно этот крем и сказал, что он является самым лучшим в борьбе с проблемами такого плана.

Цена: 33 евро

Цена, конечно, меня немного шокировала, хотя объем баночки довольно большой, да и сам крем, забегая вперед очень легкий и экономный, все равно стоимость впечатляет.

Нашла крем в близлежащей аптеке, без особого труда.

О креме:

♥ Упаковка у крема стандартная, под крышечкой находилась мембрана, и продавался он в коробке;

♥ Запах присутствует, довольно специфический, но приятный, мне почему-то напоминает цветочный. Запах очень легкий и пропадает практически сразу после нанесения;

♥ Текстура крема на первый взгляд кажется довольно густой и неравномерной, но при нанесении на кожу он моментально тает и впитывается, не оставляя после себя ни жирной пленки не блеска. Вот это для меня одно из его главных достоинств. Ведь кремы для сухой кожи почти всегда этим грешат;

Эффективность:

Для лица данный крем мне не очень понравился. В смысле увлажняет он кожу неплохо и не оставляет жирного блеска. После него кожа свежая и совсем не блестит. Но вот если кожа покраснела или имеются воспаления, тут он не помощник.

А вот для тела он оказался незаменимым. Прекрасно увлажняет кожу и я заметила, что если его использовать в течение месяца, кожа из очень сухой превращается в нормальную.

Вернее это не я заметила, а дерматолог сказал, что так будет и это на проверку оказалось правдой.

После месяца использования кожа стала заметно более увлажненной, как бы напиталась влагой. И теперь я чередую его с другим, недорогим кремом. Эффект тот же самый. О сухости я действительно забыла.

Если у вас сухая кожа то данный крем очень рекомендую, это действительно спасение, особенно на зиму.

Настя01рекомендует
Надо обязательно попробовать! тоже мучаюсь всю зиму со своей сухой кожей... Sad
23.02.2015
Попробуйте, это достойный вариант Smile
24.02.2015
Хорошо, когда средство, да еще за такие деньги помогает Wink Не для моей кожи, а вот своей знакомой посоветую - он как раз ей подойдет Smile
24.02.2015
Очень уважаю продукцию этой марки. Много чего пробовала.
06.03.2015
Жанна да уж, по деньгам дорого выходит, я даже врачу об этом сказала, но она ответила, что лучше для своей кожи я не подберу Puzzled
Lena-Luna А я только этот крем попробовала, теперь тоже буду уважать эту марку Smile
06.03.2015
Мне бы такой крем подошел. Возьму пока в закладки.
06.03.2015
Ой, шелушения - это мой зимний спутник! Интересно было бы попробовать крем, правда цена кусается)
07.03.2015
Эх, полюбили наши дерматологи аптечную косметику))) она и правда работает, а не создает видимость, но нынешние цены...покупаю скрепя сердцем.
23.03.2015
Девушки, большое спасибо за прочтение Smile
23.03.2015
Давно хочу попробовать продукцию данной марки Smile Сестра довольна их кремами.
18.04.2015
Я теперь тоже однозначно буду пробовать и другие Smile
22.12.2015
Мне кажется, что кожа вокруг нанесенного крема, покраснела. Он точно вам подошел?
18.01.2016
Да, подошел абсолютно точно, кожа у меня гиперчувствительная и розовеет даже если просто дотронуться рукой, но подошел только для тела, для лица нет.