Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 22:48

Когда есть в доме ребенок, то обязательно будут в этом доме жаропонижающие и обезболивающие препараты, так как просто невозможно оставаться спокойным и невозмутимым, когда твоему ребенку плохо. Конечно же хочется побыстрее облегчить состояние ребенка. Для этой цели я покупаю разные препараты, чтобы подобрать тот, который подойдет именно моему ребенку. Конечно до этого препарата я перепробовала другие. Одни не устраивали из-за наличия красителей в составе, от других у ребенка была рвота, третьи не устраивали по каким-либо другим причинам.

В этот раз решили попробовать Ибуфен. Мне в нем не понравился флакон, он абсолютно не прозрачный и не видно какое количество лекарства осталось. Также у него очень неудобный колпачок. Он то не открывается, то наоборот невозможно его закрыть.

Хорошо то, что нет красителей, ребенку они ни к чему.

Сам сироп белесого цвета. По вкусу ребенку нравится, так что проблем с тем, чтобы дать лекарство ребенку, нет.

Неудобно то, что нет информации о дозировке по возрасту на коробочке. Когда у ребенка температура или сильная боль, то каждая секунда идет в счет, а тут приходится трясущимися от нервов руками искать инструкцию и рыскать по ней в поисках нужной информации. Зато на коробочке есть куча информации не первой необходимости, которую можно было поместить мелким шрифтом в инструкцию.

Сироп помогает нашему ребенку всегда быстро и без проблем, поэтому все-таки я буду его рекомендовать.

SIMММONAрекомендует
02.05.2015
мы обычно нурофеном, или детским парацетомолом пользуемся
02.05.2015
У нас Ибуфен Д. Правда, не знаю в чем между ними разница )
02.05.2015
В Нурофене действующее вещество то же- Ибупрофен. Просто разные производители, поэтому торговое название отличается.
В Ибуфен Форте концентрация действующего вещества увеличена.
06.05.2015
Я тоже считаю, что не стоит переплачивать за такое же лекарство, только с разрекламированным названием.
19.05.2015
Я уже как-то привыкла к дозировкам на коробке...и в Нурофене, и в Панадоле есть или в виде такблички, или просто напечатано...
Но вот отстуствие красителя подкупает!