Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 23:07

Вообще, я кофе не пью, не то, что мне не нравится, просто почему-то у меня после кофе начинаются головные боли, но от запаха кофе я просто схожу с ума. Если пить нельзя, то почему бы не использовать его не по назначению?

Так я познакомилась с замечательным натуральным скрабом для тела. Это самое замечательное средство по уходу за кожей. Чтоб его приготовить-достаточно просто смешать молотый кофе с медом, а можно с гелем для душа(лично меня и тот и тот вариант устраивает).

Наносим наш скраб на тело и проблемные зоны(целлюлит)и активно массируем до легкого покраснения кожи. Обычно у меня эта процедура занимает не более 20 мин два раза в неделю.

Думаете, это в тягость? Нет, это для меня самая любимая процедура в уходе за внешностью.

После скраба кожа настолько мягкая, нежная, упругая, что к ней постоянно хочется прикасаться, поверьте, Ваши мужья это оценят, а аромат кофе на коже Вы будете ощущать около четырех часов.

Использовать этот скраб можно при растяжках кожи(он постепенно шлифует кожу, тем самым делая растяжки менее глубокими), и уменьшает целлюлит(активизирует кровообращение, стимулирует процесс сжигания жира, и поттягивает кожу).

Достоинства
  • Аромат
  • Везде есть в продаже
  • Устраняет целлюлит, разглаживает кожу
Belaya_Lebedрекомендует
19.02.2014
спасибо за идею! а я раньше только варёный кофе использовала для этой цели - теперь попробую и просто молотый
19.02.2014
В вареном кофе остается намного меньше кофеина. А именно кофеин усиливает кровообращение, стимулируя сжигания жиров, и подтяжку кожи.