Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 14:52

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу Вам о бальзаме-кондиционере для сухих и жестких волос с экстрактом голарктической водяники серии "bio Arctic". Его я покупала в комплекте с одноименным шампунем. Вот, кстати, отзыв о нем:

Бальзам я обычно чередую с масками или сыворотками для волос через раз, поэтому обычно на два флакона шампуня мне требуется один флакон бальзама-кондиционера ( или ополаскивателя).

В последнее время на эту серию в каталогах компании Фаберлик часто бывают скидки, поэтому флакон объемом в 250мл обходится мне в 69 рублей (цена консультанта 55 рублей)

Вот фото данного продукта:

и в паре с другом-собратом:

Тут само фото не особо качественное, но дает представление о густоте продукта. Единственный минус данной густоты - сложновато добыть из бутыли последние капли - но это не критично, ведь к тому времени, когда средство на исходе - глазенки уже бегают, а руки чешутся - "какое бы СЛЕДУЮЩЕЕ средство вскрыть поскорее и попробовать?" - поэтому бренные остатки мирно остаются покоится на дне бутыля (только уже в мусорной корзине).

Что могу сказать по свойствам самого продукта. Знаете, а мне нравится! Для меня главное после нанесения - если волосы под струёй воды пальцами прочесываются - значит и расческой потом без труда расчешутся даже во влажном состоянии. Естественно небольшой блеск и мягкость. Большего желать за 55 рублей - это уже за гранью фантастики)

Вот что пишет производитель:

Ягоды сибирской водяники – бесценный источник природной влаги. В народе ее называют медвежьей ягодой, шикшей, черной травой, вороникой, болотницей, багрянкой. Ягоды содержат алкалоиды, дубильные вещества, флавоноиды, каротин, витамин С, масла, смолы и другие микроэлементы, которые очень полезны для здоровья человека. А отвар из листочков водяники оказывает на волосы укрепляющее действие.Подобно чистому полярному снегу, нежная текстура кондиционера мягко тает на волосах, смягчая и увлажняя их, делает волосы мягкими, эластичными и шелковистыми.Облегчает укладку и расчесывание.Инновационный комплекс BioArctic («Дыхание севера»), разработанный в лаборатории Faberlic, приятно охлаждает кожу головы, делая процедуру мытья заметно приятнее.

Может я совсем бесчувственная, но холодка я в этой серии как-то не наблюдаю... Да и зачем мне, и так мерзлячка))

Сам продукт мне понравился. Пока будут длится акции - буду брать еще)

С любовью - Кузик!

Достоинства
  • Волосы становятся более послушными
  • Небольшой блеск
Недостатки
  • Не совсем удобный вид упаковки, но это не критично
Кузик1981рекомендует
30.06.2016
мне шампунь понравился по описанию и бальзам тоже)
30.06.2016
Elenaarishina они и на деле хорошие)