Опубликовано 7 Август, 2016 - 22:49

Покупала это молочко, ориентируясь на хорошие отзывы. Брала специально для ног (бедер, голеней), там у меня кожа очень сухая. Его еще не успели обновить (по ходу, почти все, что обновляет Ив Роше, портится по качеству), и оно идет с прежней формулой.

Объем молочка не очень большой- 150 мл, цена на оф. сайте- 650 руб.

Производитель обещает восстановление и питание даже самой сухой кожи. То есть можно рассчитывать не на чисто косметический эффект маскировки сухости кожи.

Туба у молочка пластичная, пока его много- пользоваться удобно, но остатки все равно до конца выдавить сложновато. Хотя лучше вариант с тубой, нежели бы это была банка (было бы еще хуже).

Молочко представляет из себя не совсем молочко, ну либо густое молочко. Это , скорее, густой крем средней плотности (потому буду его называть только так). Довольно жирный и насыщенный, но не настолько маслянистый как баттеры, легче.

Имеет сладко-ореховый аромат, но не приторный и не противный. У меня на теле держится пару часов, но деликатно, с ног не сшибает.

Впечатления.

Заметила, что крем лучше наносить в ванной, когда кожа хорошенько промокнута полотенцем, но поры еще не закрылись и среда влажная. Так он распределяется легко (скользит) и более-менее экономичен. Если же распределять его не ванной , а в комнате, когда кожа уже успела хорошенько ссохнуться и стянуться, то расход огромный да и распределяется он так сложновато. Это конечно касательно сухого типа кожи.

Впитывается быстрее, чем большинство стандартных масляных баттеров, если нанести совсем немного , то минут 15. Может оставлять легкую жирноватую пленочку, которая постепенно впитывается, на поверхности не остается (как зачастую бывает со средствами на минеральном масле).

В целом, крем приятно ощущается на коже, он нетяжелый, комфортный, не дает парникового эффекта, это при всей его насыщенности, что удивительно.

Нашла у него достаточно плюсов:

• моментально дает ощущение комфорта и убирает сухость и стянутость
  • хорошо питает кожу (увлажняющее действие выражено меньше)
  • есть накопительный эффект
  • не просто маскирует сухость и убирает стянутость , а именно помогает восстановить сухую кожу, как и заявлено производителем. Если сравнивать, к примеру, вот с этим молочком Le Petit Marseillais, то Ив Роше действительно по ощущениям как-то глубже впитывается, дает более длительное ощущение комфорта, кожа напитана. Первое же молочко работает более поверхностно и не имеет накопительного действия
  • кожа на ощупь становится плотнее и как будто более подтянутой ( особенно заметно на тонкой коже)
  • не раздражает кожу

Единственное, заметила, что от данного крема волосы на ногах растут быстрее))) Не знаю, с чем это связано, возможно с кокосовым маслом в составе) Но за это нецелесообразно снижать оценку)

Считаю, что подойдет он больше на зиму или межсезонье, на лето (особенно на жару) может быть жирноват.

Состав , конечно , довольно простой, все компоненты привычные, надеюсь , по крайней мере, на их хорошую очистку. Питает кожу за счет комплекса масел: ши, соевого , кокосового, рапсового. Экстракт розмарина тонизирует.

Минус- содержит токсичный консервант BHT

После того, как этот крем начал подходить к концу, на жаркую погоду решила купить новинку от Ив Роше, молочко для ОЧЕНЬ сухой кожи, но с более легкой текстурой... Это, конечно, совсем не то.. Кому интересно- вот отзыв.

Молочко Expert Reparation мне понравилось, качественный продукт. Думаю, буду его периодически покупать (если не обновят и не ухудшат). Вполне заслуживает 5ки.

Питательный лосьон д/тела Ив Роше Nourishing Body Lotion

Увлажняющее молочко Ив роше для сухой кожи тела Hydratation с алоэ

Достоинства
  • Не только косметический эффект
  • Эффективен для сухой кожи
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
  • Не экономичен
  • Содержит токсичный консервант
june_07рекомендует
07.08.2016
Аромат этого молочка думаю пришелся бы мне по вкусу. Smile
07.08.2016
О, да, пробовала такое средство! Суперприятное!
07.08.2016
У меня не сухая кожа, но для рук использовать мне бы понравилось!
07.08.2016
Мне нужно это молочко и тоже именно для голеней ног. Почему там у меня сухая кожа-непонятно)
08.08.2016
Я в итоге не смогла им пользоваться до конца. Для меня ну очень жирный крем Sad
09.08.2016
По описанию твоему крем приятный и я бы купила, Но я мазюкать тело не очень люблю)
11.08.2016
Всем спасибо за комментарии!)) Молочко и правда достойное, что уже и редкость для Ив Роше!

♡SASHA♡ , Саш, а мне он показался не прям очень жирным...Тот же баттер Боди Шоп моринга плотнее и жирнее))) Видимо, во всем виновата разная кожа Smile