Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 18:00

несколько дней
    239 руб

Добрый всем день. Сегодня хочу рассказать о концентрате для приготовления напитка под названием Бальзам №4 с солодкой и чабрецом от Фаберлик. Наступила зима и с ней пришла моя вечная проблема - частая простуда с кашлем и прочими прелестями. Поэтому решила попробовать этот бальзам от Фаберлик.

Этот бальзам выпускается вот в такой пластиковой затемненной бутылке

Информация с официального сайта Фаберлик

Бальзам №4 – это прекрасное дополнение к лечению ОРВИ или гриппа, простудных заболеваний.

• Бальзам оказывает благотворное влияние на бронхолёгочную систему.
  • Сочетание солодки, алтея, чабреца, эхинацеи пурпурной в народной медицине использовалось как обволакивающее, отхаркивающее, противовоспалительное средство, незаменимое при ангинах, трахеитах, ларингитах, бронхитах и более тяжких бронхолёгочных заболеваниях.
  • Рекомендуем применять с профилактической целью, а также всем, у кого есть проблемы с хроническими заболеваниями ВДП.

Как известно, солодка очень хорошо действует при кашле. Помню, как моя бабушка в детстве пичкала меня отваром солодки. От кашля этот отвар действительно помогал, но вот вкус .... Это нечто, с детства терпеть не могу. Это бутылочка с обратной стороны.

Состав бальзама

Состав: сахар-песок, вода, экстракт травы чабреца, корней солодки, корней алтея, травы эхинацеи пурпурной, концентрированный малиновый сок, антиокислитель аскорбиновая кислота.

Пищевая ценность на 100 г продукта: углеводы – 75,0 г.
Энергетическая ценность 100 г: 300 ккал/1260 кДж.

Вот так выглядит сам бальзам

Не знаю насчет других трав, но вот вкус солодки очень чувствуется, все остальные вкусы и запахи перебивает. Как употреблять этот бальзам

Рекомендации по применению:

• Добавить 1-2 чайных ложки (5-10 мл) в чай, воду или любой другой негорячий напиток.
  • Принимать от 1 до 3 раз в день по мере необходимости.

Хорошо сочетается с медикаментозной терапией.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Я его добавляла и в чай, и в воду, и так просто пила, как сироп от кашля, запивая небольшим количеством теплой воды. Кстати, если добавить чайную ложку бальзама в чай, то вкус солодки совсем не чувствуется. Детям именно так и даю.

Цена у этого бальзама в каталоге 500 рублей, но можно взять со скидкой или по акции. Сейчас идет на него акция - со всеми скидками можно купить его за 239 рублей.

Достоинства
  • !натуральные компоненты
  • Отсутствие спирта в составе
  • Эффективен
Недостатки
  • Вкус солодки
mirisaрекомендует
Бады действуют, и бады фаберлик тоже. Но я не сразу это поняла. Однако сейчас активно пользуюсь всеми ими.)