Среднее: 3.8 (81 голос)

Муравейка аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2011 - 14:30
Достоинства: не вытекает, удобен для извлечения из упаковки, эффективный
Скажу сразу:для того чтоб определить какой препарат вам действительно подходит от молочницы надо: или все перепробовать или лучше сдать бакпасев на чувствительность к противогрибковым препаратам во время обострения,но и исключить другие основные причины молочницы:дисбактериоз или скрытые половые инфекции.Я лечилась и ливоролом,и дифлюканом и микомаксом,и пимафуцинам--результат нулевой.Мне это надоело и тогда я сдала бакпасев,там обнаружили что на меня действует только нистатин.Нистатиновые свечи,конечно прекрасны тем ,что на курс потрачено будет всего 65руб.!!!!Но их надо вставлять 2 раза в день,что не очень удобно ,и главное-они очень сильно вытекают,и после них надо стирать белье прилагая много усилий,так как свечи очень жирные.Полиженакс на основе нистатина,т.е. действует на грибы,но и неомецино-сульфат убивает и грамположительные бактерии.Поэтому если что-действует не на одну проблему.Симптомы уходят через 2-3 дня применения.Вставляется только на ночь.Не вытекают вообще,только если не глубоко вставить - то чуть совсем на утро,но не весь же день!!И очень удобно извлекать- как обычные таблетки из ячейки,а не мучаться с запаенными свечами и прибегать к ножницам(тем самым пачкая уже вымытые руки).Стоит не дешево -курс 320 руб.примерно.Но здоровье дороже,тем более что есть более дорогие препараты для лечения,поэтому на это не стоит уж сильно жаловаться!

Муравейка рекомендует Противогрибковое средство Innotech Полижинакс вагинальные капсулы

13.08.2011
+++ Спасибо вам большое за отзыв - в нём очень много полезной информации для меня! Smile
13.08.2011
ISAN3188,всегда пожалуйста...По гинекологии,если что,могу ответить Wink на разные вопросы...и насчет симптомов и чем-что лечить...так что ,обращайтесь
13.08.2011
Спасибо, обязательно обращусь к вам за советом если что!! Smile
13.08.2013
Извините, но информация представлена несколько сумбурно. Прочитала отзыв раза 2, чтобы понять, что нестатиновые свечи и полиженакс это разные препараты! Хотя в обоих в основе нестатин.
29.10.2013
Автор! Smile Нистатиновые свечи можно найти в дозировке 500 мкг. их достаточно вставлять 1 раз на ночь, а если у вас дозировка 250 мкг у свечей,то да,вы правы действительно нужно применять дважды...но в чём плюс Полижинакса? Во первых, это комбинированный препарат который помимо нистатина (антибиотик обладающий эффективностью к грибам рода Candida) так же содержит противомикробние препараты, такие как:неомицин и полимиксин В и являются они антибиотическими препаратами, как раз таки за счёт них действие нистатина увеличивается и становится более качественным. Сам же по себе нистатин не приятен в применении, так как имеет свойство течь и обладает повышенной жирностью, что тоже принисит дискомфорт в применении. Сама я приненяла эти свечи, и могу сказать, что действие куда выше и быстрее, чем от обычного скажем так советского нистатина. Хороший отзыв, так держать Wink
17.11.2013
девочки,скажите, кто-нибудь вставлял Полижинакс во время месячных (от молочницы)? а то я выпила таблетку и вставила капсулу на ночь, а утром обнаружила,что ночью началась менструация. В инструкции сказано, что во время месячных не прекращать лечение полижинаксом, но начитавшись всего в сети, понимаю что это может быть небезопасно,т.к. можно занести в матку инфекцию... что делать,подскажите?
  • Ни то , ни другое не вылечил...

11.11.2017
    vlada1972 аватар

Начнем со стоимости данного препарата. На сегодняшний день она составляет от 300 рублей и выше. Согласна с вами за 6 капсул полиженакса выложить 300 рублей получается дороговато, так как одна капсула получается в среднем стоит 60 рублей.

• Не самый лучший помощник для женского здоровья. Правильная или "безрецидивная" схема лечения воспалений.

05.11.2017
    Gabriel Solis аватар

Каждые пол года я лечусь тем или иным средством для подавление патогенной флоры "там" )) Возможно причина в том, что убивая патогенную флору я не заселяю вместо нее хорошую... но не суть... Молочница как таковая мучит меня не часто, а вот лейкоциты все время повышены.

• На все времена

04.10.2011
    irinaPetrovna аватар

Впервые лечилась Полижинаксом (свечи)от молочницы 16 лет назад.Эффект был незамедлительный-после двух дней применения симптомы исчезли.Снова пришлось прибегнуть к его помощи совсем недавно.Удивительно-по прошествии стольких лет и появления новых препаратов на рынке мне врач выписал именно его.И…

• ну не знаю

10.02.2011
    Helena.U аватар

Как-то была у меня совсем неприятная проблема, с которой сталкивается большое число женщин- это молочница. Конечно, сама я вылечиться от нее не могла, пошла к своему врачу-гинекологу. Она мне прописала противогрибковое вагинальное средство "Полижинакс".