Опубликовано 3 Август, 2015 - 16:43

После родов меня нагнало что-то вроде предпсихозного состояния. Потеряла 1700 мл крови (делали переливание). Ревновала крошку ко всем родственникам. Помощи получала не очень много. Накопился недосып. Да и за время беременности накопилось много антагонизма к окружающему миру.

В общем, тараканы в голове праздновали победу. В конце концов, понимая, что сильные препараты сейчас противопоказаны, решила принимать что-то относительно безвредное. Выбор пал на пустырник (странно, но педиатр при моем вопросе, что можно принимать, пожала плечами и сказала: "Попей что-нибудь, если до беременности пила"). Поскольку в таблетках содержится не чистый пустырник, решила пить его в форме фильтр-пакетов.

Внутренней агрессии от него не убавилось, но... стало легче заснуть! Например, до принятия пустырника я не могла поспать днем, если выдавалась такая возможность, а сейчас могу.

Если заваривать его так, как написано на упаковке, получается ужасно горько. Поэтому завариваю 4 пакета на чайник объемом в 750 мл и пью по несколько глотков в течение суток-полутора каждый раз, как захожу на кухню.

После полутора суток заваренное начинает отчаянно вонять, поэтому пить надо только свеженькое. И, конечно, одновременно с питием данного средства избегаю сейчас стимуляторов типа черного чая и кофе.

Достоинства
  • Без химии и консервантов
  • Помог заснуть
Недостатки
  • Ужасно горький
du_bresierрекомендует
29.07.2017
сколько пили дней? Написано на упаковке что действовать начинает через месяц, и как сказалось на ребенке?