Опубликовано 27 Июль, 2017 - 10:43

год или более

Основными причинами, почему я когда-то сподобилась купить данный гель, были: повышенная чувствительность нижнего зуба и чувствительность к обычной зубной пасте типа "Колгейт". Но посещая стоматолога 1 раз в год, поняла, что и от кариеса гель тоже помогает.

Я ни разу не пожалела, что начала пользоваться гелем от Рокс и, конечно же, перепробовала уже все виды гелей из данной серии. Сразу скажу, что они ничем особо не отличаются.

При чистке зубов гель пенится слабо и не имеет ярко выраженного запаха. Мне это нравится.

После использовании геля у меня никогда не сохнет во рту, в отличие от ощущения после других "негелевых" паст. Для меня это проблема, потому что уж очень хочется потом пить. Практически все обычные пасты дают такой эффект. На что именно такая реакция, я не знаю... И это конечно же не говорит, о том, что я не пользуюсь обычной зубной пастой. Т.к. если чистить зубы только данным гелем, налет на задних зубах нарастает быстрей. Желательно начинать использовать гель после гигиенической чистки зубов, после удаления налета. Тогда гель будет делать зубы гладкими и здоровыми. И чистить им зубы нужно после обычной зубной пасты. Или оставлять на ночь в капе.

Чувствительность одного зуба у меня уменьшилась, хотя я не могу сказать, что это произошло в "мгновение ока". Прошло наверно месяца два. Могу сказать, что стоматологи тоже данным гелем пользуются для уменьшения чувствительности зубов, только упаковке другая, для профессионалов. Сама у стоматолога спросила.

Почему я уверена, что гель помог моим зубам жить без кариеса уже больше 3-х лет? Потому что, за все это время у меня его и не обнаружили, не поставили ни одной пломбы, белые пятнышки, где эмаль не очень хорошая, в кариес тоже пока не перешли.

Достоинства
  • имеет приятный вкус
  • минерализует эмаль зубов
  • профилактика кариеса
  • снижает чувствительность зубов
Недостатки
  • дороговато
  • от налета не помогает
Oxi-Roxiрекомендует
  • 09.09.2012
    Так уж сложилось, что зубы - не самая сильная сторона моей внешности ). А все дело в том, что у меня неправильный прикус. В принципе, эта беда, как мне пояснил стоматолог, встречается у многих людей, просто большинство из них живут и даже не догадываются, что у них есть эта проблема.
  • 14.08.2017
    До недавнего времени я не знала,что такое чувствительность зубов. Но по своей глупости очень сильно повредила эмаль двух передних зубов,поедая лимоны.. Да повредила так,что на один зуб пришлось ставить пломбу,чистить зубы,что-то откусывать было невозможно-боль была жуткой.
  • 12.07.2017
    С дочкой стоматолога посещаем регулярно, носим ортодонтическую пластинку, исправляем прикус. Пока лечили одно, появилась другая проблема, уже на постоянных зубах заметила белые пятнышки.Стоматолог сказал, что это уже кариес в начальной стадии, вымываются минералы, в будущем могут появится уже дырки …