Опубликовано 13 Март, 2015 - 15:48

Когда моя кожа была в нормальном состоянии и прыщики появлялись лишь в определенный период или от дурной привычки выдавить все, то я пользовалась легким BB кремом Maybeliine в синеньком тюбике.

Но с осени прошлого года я стала превращаться в жабу. После одних сильнейших таблеток мое лицо стало усыпаться красными, болючими, большими прыщами. И тогда я объявила войну всему этому, потому что без слез на себя смотреть не могла. Начала со смены ухода и лечения. Пробовала бадягу, глину, болтушку, различные маски, мази...

Через месяца два-три кожа стала гораздо лучше. Только вот пятна от прыщей не уходили. И ВВ крем для меня стал слабым. Тогда я и пошла в магазин за более плотной основой.

Выбрала Affinitone от Maybelline. Потому что люблю эту марку, многими продуктами их пользуюсь и была еще какая-то акция предновогодняя на тональник Smile

Что же я могу сказать про него. Это уже мой второй тюбик. Первый вот-вот закончится, второй вот купила, а третий взяла по-ошибке— на тон темнее... Значит буду использовать летом Smile

Первые пару раз я не могла приспособиться к тональнику. Он довольно жидкий, быстро сохнет и растирать его надо было интенсивно. С ВВ-шкой такого не было, он как обычный крем.

Но потом все у меня получилось и теперь я ловко и быстро делаю свое лицо практически идеальным. Ну как по мне Smile

=========== Смотрите процесс и результат! ==========

Моя кожа до:

(вот представьте, практически каждое, даже малюсенькое пятнышко, раньше было прыщем!)

На тыльную сторону ладони выдавливаю капельку и разношу по всему лицу. Обычно такого объема хватает с головой.

Вот такой результат с 1 слоем

А вот 2 слоя

Знаю, что около ушей у меня плохо растерт тональник, но там кожа очень шелушится (не знаю почему) и мне больно там тереть

Потом я закрепляю все пудрой Affinitone от Maybelline

И получается такой результат:

Иногда могу самые заметные пятна замазать корректором. Но сейчас стараюсь как можно меньше наносить косметики.

Понимаю, что это далеко не фарфоровая кожа. Но в таком виде я более уверена в себе и ничего не стесняюсь. Да и у многих людей есть прыщи, и кто-то вообще этого не скрывает.

Я искренне верю, что скоро верну прежнее состояние и смогу забыть про тональники. И сейчас прилагаю максимум усилий для этого.

===== Подведем итоги =====

Плюсы:

• плотная основа
  • хорошо маскирует покраснения
  • выравнивает тон кожи
  • натуральный цвет лица
  • нормальная цена (и часто на него неплохие скидки)
  • хороший запах
  • долго держится

Минусы:

• жидкий
  • подчеркивает шелушения (поэтому надо чаще скрабировать кожу или хорошо увлажнять)
  • надо интенсивно и быстро наносить
  • неудобный флакон, поскольку крышка потом вся заляпанная
  • может забивать в мелкие морщинки или складочки если нанести слишком много

Я Рекомендую этот тональник! Но помните про грамотное использование средства Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Долго держится
  • Легкая текстура
  • Натуральный цвет
  • Не осыпается
  • Приятный запах
  • Разумная цена
  • Ровная текстура
  • Увлажняет
  • Хорошо скрывает пятна и прыщи
Недостатки
  • Неудобный тюбик
  • Оставляет следы
  • Очень жидкий!
  • Подчеркивает шелушение
Hey Belleрекомендует
13.03.2015
Отлично!!
13.03.2015
спасибо))
27.02.2019
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы выяснили причину высыпаний? Как вы их лечили?
У меня просто такие же высыпания на лице, прыщей ранее на щеках вообще никогда не было. Уже не знаю в чем причина.
09.09.2019
Вы знаете, что это не крем от Maybelline? Это же подделка. Ее состав неизвестен и это просто опасно наносить на кожу. Может вызвать аллергию или даже прыщи. Посмотрите в моем отзыве фото оригинального продукта.