Среднее: 4 (1 голос)

Shanty аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 14:57
О cебе: #shantyотзывы, приглашаю в свой блог, пишите в лс

Приветствую заглянувших в мой отзыв.

Как-то я рассказывала про блокнот - пятибук (дневник на 5 лет). В этот раз хочу рассказать еще об одном интересном блокноте-ежедневнике с ярким принтом на обложке и кричащим названием "Планируй!"

Зачем нужен этот ежедневник.

Хех, есть даже такая поговорка:

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах

Так стОит ли вообще этим заниматься - стоить планы на свою жизнь? По моему скромному мнению - стОит. Более того, это необходимо, чтобы превращать наши мечты в реальность.

Допустим, кто-то мечтает поехать в другую страну (даже как турист). Для этого он должен ознакомиться с обычаями населения, выучить несколько основных иностранных слов, предварительно изучить достопримечательности, чтобы не терять время попусту по приезду туда. На всё это понадобиться время. И если человек имеет много разных занятий и мало свободного времени, ему будет не так просто выкроить несколько минут на изучение языка.

Ему нужна самодисциплина.

Именно это может дать этот ежедневник.

Четко планируя наши дела, мы сможем больше успеть из того,что действительно важно для нас.

Внешний вид ежедневника.

Сделан в виде книги формата А5. Обложка мягкая картонная. Принт захватывает внимание. Я быстро приметила его в магазине.

На первой странице нам предлагают идентифицировать себя)

Далее идет лист, где нужно указать ТОП-20 желаний на этот год.

После этого сразу же переходим к ежедневному планированию. Одному дню тут посвящен целый разворот листа.

Ежедневник не датированный, так что можно начинать вести его в любое время. Это большой плюс.

Основное поле - это "Приоритетные задачи" и "Расписание". Каждый час с 8:00 до 21:00 можно писать себе по задаче. В квадратиках надо будет поставить статусы в конце дня.

Внизу - поля подведения итогов за день.

Что было прослушано, просмотрено за сегодня, какое место/мероприятие посещено. И даже можно указать какие важные моменты произошли ночью)

Ниже приведены значки для статуса задач, которые были запланированы на этот день. Пять статусов максимально емко покажут успешность выполнения дел.

Справа есть поля, где можно указать интересную идею дня или самое важное событие.

Далее кратко указать главные результаты.

И конечно куда без "пряника" - поле "Награда за сегодняшнюю работу" имеет даже 2 подразделения:

• для моего тела
  • для моей души

И тут уж решать самим: устроить ли просто "праздник живота" или отложить диссертацию ненадолго и пообщаться с друзьями.

Но если честно мне не хватает "кнута": поля наказания за невыполнение вообще нет.

И в самом уголке странички можно написать за что вы можете поблагодарить этот день. Хорошее поле: иногда мы слишком придираемся к действительности, а надо во всем видеть плюсы)

Еще одно достоинство данного ежедневника - наличие целой пустой странички к каждому дню. Тут много можно уместить) Очень удобно.

Страницы все в пастельных тонах, цвета различаются.

В конце книги-ежеденевника есть страницы для планирования на весь месяц и для подведения итогов за весь месяц. А также страница с итогами года и картой долгосрочных целей.

Кому пригодиться такая вещица

Итак, получается, что это больше планинг с почасовым планирование дел, чем обычный ежедневник. Только места больше, чем в обычных деловых планингах. И есть пустая страничка для каждого дня. А также стиль не деловой, а больше девичий) На работе у меня простенький, а в таком свои дела, мысли, цели, конечно, записывать приятней)

Поэтому он подойдет всем, у кого много дел в течении дня и кто хочет увеличить их продуктивность:

• для саморазвития, даже если уже работаете.
  • девушкам в декретном отпуске, чтобы всё успевать)
  • просто для самодисциплины: помогает в ведении хобби, написании отзывов, статей и т.п.

Плюсы:

• красивый дизайн
  • плотные листы
  • много места отведено под один день
  • удобные поля для задач/их выполнения

Минусы:

• цена - около 500 р. Завышена - не то слово! Но я всё же не удержалась от покупки)
  • редко бывает в наличие
  • Мало страниц: всего 200 и если отнять листы, где идет планирование на месяцы и т.п., то на дни останется около 172. Из это следует, что ежедневника хватит только на полгода! А об этом производитель нигде не предупреждает. Обычно планинги и ежедневники рассчитаны на год. А тут за такую цену - только на половину..

Но ежедневник мне всё равно очень понравился. Возможно, оцениваю не объективно, но ставлю ему 4 звезды из 5. И рекомендую к покупке)

---

Благодарю за внимание к отзыву.

Великих вам свершений! Всё в ваших руках!

Shanty рекомендует Ежедневник творческого человека. Планируй! Издательство Эксмо

Категория: Канцтовары

Красная_Магнолия 13 Октябрь, 2016 - 15:30
    Какой классный ежедневник!
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 13 Октябрь, 2016 - 16:54
    Какие плотные листы! А ежедневник и правда замечательный, оформление у него и правда замечательное, у меня есть кому такое подарить Smile
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 13 Октябрь, 2016 - 18:10
    У меня как то ежедневники не получается вести
  • Ольга Милая аватар

Ольга Милая 13 Октябрь, 2016 - 18:49
    я подруге заказывала подобный, только стоил меньше) Но зато отличный дневник мотивации, да еще и дела можно записывать Smile
  • Deathsummer аватар

Deathsummer 13 Октябрь, 2016 - 18:50
    интересная вещица,правда дизайн не шибко универсальный (именно обложка),как вы отметили,уж слишком девичий.а парням так и приходится полагаться на обычные ежедневники,в которых обычно куча мала. Big smile
  • Русалка Ариэль аватар

Русалка Ариэль 13 Октябрь, 2016 - 20:22
    интересно, всегда ли получается его вести вам? я, сколько не пыталась, не могу. Единственный список, который удается составить и выполнить - это список покупок в магазине
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 13 Октябрь, 2016 - 22:45
    Давно о таком мечтаю)
  • Helena_M аватар

Helena_M 13 Октябрь, 2016 - 23:05
    сейчас такие блокноты на пике популярности!