Среднее: 4 (1 голос)

mishel21.11 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 10:10

Здравствуйте, девушки!

До последнего времени я пользовалась довольно хорошей итальянский краской для волос и меня в целом все устраивало. Но почти месяц назад я сделала кератиновое выпрямления и встал острый вопрос: чем красить волосы? Поскольку после этой процедуры использовать обычную краску нельзя, выбор был между безаммиачными.

Консультант в магазине профкосметики для волос настоятельно советовал краску Artego one60nine итальянского производства.

Как обычно , обещания производителя:

• Полностью щадящий состав: в краске нет аммиака, резрцина, вредных парабенов и прочих компонентов, которые могут повредить нежную структуру.
  • Безаммиачная краска для волос насыщена натуральными ингредиентами, которые дарят уходовый эффект: масла, экстракты растений, витаминный комплекс. Содержание пигмента высокое.
  • Подобный состав гарантирует тонкий и нежный аромат. Больше не приходится терпеть резкий запах, чтобы получить особенный эффект после придания локонам оттенка и осветления их на несколько тонов.
  • Перманентный препарат превосходно окрашивает седые волосы: 100% красивого оттенка – только желанный тон и никакой седины.

Отдельно стоит еще раз обратить внимание! Краска для волос без аммиака не просто дарит роскошный тон, но еще и ухаживает:

В тюбике 150 мл краски, которых мне хватит на 2 окрашивания всей длины волос. С учётом этого обстоятельства, цена за упаковку в 100 грн. (ок. 4$) является, на мой взгляд, довольно выгодной.

К краске добавляла 3% окислитель этого же производителя.

Текстура краски очень густая! Я с трудом на протяжении долгого времени вымешивала её с окислителем для того, чтобы добиться однородности.

Нанесение довольно удобное, но если бы краска была не настолько густой, было бы легче.

Тон краски подбирала максимально приближенный к имеющемуся на волосах благодаря перманентной аммиачной краске. По палитре выбор пал на тон # 6.0-6N ( biondo scuro dark blond).

В целом, выбором я довольна. Но, нужно учитывать, что опыт подбора цвета, окрашивания и результата на моих волосах и сестры показывает, что краска относительно палитры немного темнит в реале.

Вот что получилось у меня:

на фото справа - исходный цвет, слева - после окрашивания.

Должна отметить красивый блеск, который появился, но общее состояние волос после окрашивания ухудшилось. Краска подсушила волосы, значительно уменьшила эффект кератинирования. После высыхания волос появился неопрятный вид, растрепанные кончики волос, которые жадно поглощали масло, которое я нанесла, дабы улучшить ситуацию. Но сушит эта краска не больше других, а даже меньше, просто волосы у меня ооооочень сухие и контраст с идеальной гладкостью, которая была до окрашивания, больше.

Одновременно со мной купила эту краску и покрасила волосы моя сестра. Исходный цвет был на тон светлее, чем результат.

Состояние волос такое же, как и у меня. Но при этом сестра довольна и тоном, и состоянием волос.

По поводу 100% окрашивания седины вынуждена не согласится. В моём случае отмечаю примерно 80% цвет покрытия седых волос пигментом в сравнении с остальными волосами.

Вторую половину краски, что осталась, я использую, но больше эту краску не куплю. Буду искать дальше.

Хотя при этом не могу назвать её плохой! Просто волосы у меня очень вреднючие.

**********************************************************************************************************

Если есть вопросы после прочтения отзыва - спрашивайте! С радостью отвечу!

Кстати, я - Маша.

mishel21.11 рекомендует Краска для волос Artego One60nine

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд:
Впервые слышу об этой краске. Но интересно почитать) Smile
14.04.2016
Безаммиачные краски редко полностью закрашивают седину, странно только, что так волосы подсушила. А тон темнее получился из-за 3% оксида (он часто дает затемнение).
14.04.2016
Virginmary13, спасибо, что сказали, я не знала, что 3% затемняет. Боялась использовать больший процент оксида, поскольку не хотела ещё больше высушить и повредить.
08.12.2016
у вас красивые волосы! об этой марке слышу впервые, сама пользуюсь в основном, хной. Из безаммиачных пробовала Phyto Color - хорошо берет оттенок и закрашивает седину, волосы не "пушатся" после.
09.12.2016
Briony, спасибо за комплимент и подсказку Love . Нужно будет поискать-почитать про такую краску.