МамаЛюбимойДоченьки аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 17:06
Достоинства: легко читается, много примеров

Наткнулась на эту книгу совершенно случайно, просматривая отзывы. До этого момента у меня как то и мысли не возникало посмотреть видео и почитать книги по копирайтингу. Это не является моей основной работой, а скорее хобби с приятными бонусами! Я нашла эту книгу в интернете (она у меня есть в электронном виде, если что обращайтесь, скину), посмотрела много видео Дмитрия и других авторов и вот к какому выводу я пришла: по большей части это сплошная вода, там присутствует много умных мыслей, это да, но до них я и сама додумалась.

Если у вас есть высшее образование, по любой специальности, и вы появлялись на лекциях, то я уверена, что и вы до всего сами уже дошли. Но если это для общего развития, или вы хотите лишний раз подтвердить свои догадки, или просто время некуда деть то книга вполне достойна ознакомления!

Что касается этой книги. Основные идеи такие: чтобы вашим текстом заинтересовались он должен быть грамотным, понятным, интересным! У него должен быть вкусный заголовок! Всегда надо помнить цель написания текста и конечно стараться не разочаровать читателя! Но все это мне кажется и так логично и понятно, не обязательно читать 113 стр текста. Но если я для вас открыла планету этими фразами, то эта книга вам поможет во всем разобраться. Текст написания легкий и понятный, в книге выделено много тем и под тем, приведено очень много примеров! Но также в книге множество советов, которые лично для себя я считаю неприемлемыми, и так делать точно не буду! Но это дело каждого, так что для новичков копирайтинга эта книга станет хорошим помощником! А мне эта книга особо толкового не дала!!!

МамаЛюбимойДоченьки не рекомендует Копирайтинг: как не съесть собаку, Дмитрий Кот

Автор книги: Дмитрий Кот
Тематика: Бизнес-книги
  • Справочник копирайтера: советы по улучшению качества продающих текстов

16.07.2016
    vasilevaim аватар

Книгу могу смело рекомендовать тем, чья работа или хобби связаны с написанием текстов. "Копирайтинг: как не съесть собаку" - отличная книга и для начинающего и для продвинутого копирайтера. В книге масса приемов, позволяющих сделать текст лучше.

• Книга, раскрывающая секреты написания рекламных текстов

13.06.2016
    Катя Клубника аватар

Вам всегда было интересно, кто и как придумывает все эти рекламные ролики? Откуда появляется реклама на улицах, листовках, в магазинах?... Или вы сами заинтересовались этим направлением и хотите вытащить на поверхность сидящего где-то внутри копирайтера и писать тексты? Вот, эта книга поможет!

• Как писать продающие тексты

25.04.2014
    vurla аватар

Сейчас много всяких книг по копирайтингу, написанных самозванными "гурами". Но книга Кота выгодно отличается от них от всех. И главное - это то, что Кот действительно умеет писать. Причем не только продающие тексты - благодаря этому книга получилась интересной, увлекательной и - полезной.

• Хитрые, хитрые рекламщики!

07.03.2014
    Shannie аватар

Об этой книге узнала на страницах IRecommend'a и решила взглянуть — ведь пособие по копирайтингу вполне может пригодиться и для написания отзывов ) Направлено руководство в первую очередь именно на продающие, рекламные тексты , поэтому далеко не все советы применимы для написания текстов обычных…