3.8

Fearlight аватар
Опубликовано 9 Январь, 2014 - 14:24
Достоинства: доступная, кг не возвращаются, эффективная
Недостатки: гормональная перестройка, для стойких, однообразная

Моя история началась в 2010 году. Вернее, началась она раньше, если можно так сказать. Но обо всем по порядку.

Я никогда не отличалась дефицитом веса =) Сколько себя помню, всегда была крепнее сверстников. в большинстве случаев это доставляло мне не мало проблем, особенно проблем морального и психологического плана в подростковом возрасте. Думаю, каждой девочке-девушке-женщине, хочется выглядеть на все 100. И я не про вес =) Но так вышло, что однажды мой вес перешел планку в 100 кг. Это стало для меня определенным сигналом "пора что-то действительно делать". Так началась моя история и искренняя благодарность к гречевой диете.

Хочу отметить, что, в принципе, я давно уже увлекалась диетами. Это были всевозможные белковые диеты, диеты без жира, диеты фруктовые, овощные, моно, водные, безуглеводные...Их была тьма. Но вот до жесткой гречневой диеты я никогда не доходила =)

1 февраля 2010 года я решила, что стану стройной. Чего бы это мне не стоило. Так сложилось в жизни, что заниматься спортом мне нельзя - у меня одна почка. Поэтому говорить о тяжелых физ.нагрузках бессмысленно. Да и не любитель я особый этого дела, честно говоря =)

С этого же дня я села на строжайшую диета. Совершенно несбалансированную, и, конечно, вредную для огранизма. Мой рацион на день составлял - два приема пищи(утром и вечером, до 6 часов) по 6 столовых ложек отварной гречки+стакан кефира либо ряженки. Из пищи все. И много-много воды. Сначало я начинала с литра(чистая жидкость - фильтрованная вода) и дошла до нынешнего количества - 2-2.5 литра.

Уже в первую неделю меня порадовали результаты. Причем очень. Вес со 103 кг снизился до 96. Безусловно, это сошли отеки, и ушла вся скопившаяся на солях жидкость. Но какой стимул! Это же так чудесно, когда видишь такие огромные результаты.

В первый месяц весы радовали фактически каждый день - отвесы от 50 до 300 грамм. Потом, конечно, пошло тяжелее. Вес застопорился. Да и есть постоянно одно и тоже уже надоело. Я ввела в рацион яблоко. Зеленое, не очищенное и хлебец в обед. И чтобы вы думали? Вес пошел снижаться! Организму понадобился так называемы пинок.

Вещи становились большие, но я не покупала новые, потому что знала себя прекрасно - как только купишь новую, красивую вещь, увидишь себя в зеркале - процесс остановится.

Я худела с 1 февраля, как говорила раньше, по 8 июня - день рождение будущего мужа, на то время. За этот период мне удалось скинуть 28.8 кг. И это чистая правда.

Из такой серьезной и малопитательной диеты я выходила постепенно - добавляю в рацион разные продукты - к каше вприкуску сыр, оливкое масло, постные сорта рыб и.д. Постепенно вводила мясо - начинала с банальной куриной грудки.

Сейчас, от той массы, я скинула почти 40 кило. Но я полностью отказалась от мяса в любых его проявлениях(это у меня внутренняя моральная потребность). Продолжаю придерживаться некоторых норм в питании - не ем вообще сахара, мучного. Хлеб и сладости иногда. Жареное могу себе позволить, но на оливком масле и без конкретных "гореликов". Моя еда - это каши, крупы, молочка и кисломолочка, рыба, овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, зелень, соевые ростки, рисовая и соевая лапша, морская капуста и т.д.

К великому сожалению, фотографий "из прошлой жизни" у меня очень мало. Ну, я думаю, что это всем понятно - мало кто будет любить себя, когда вы выглядишь, как беременный кит. Помпушки меня поймут. есть только некоторые, которые я прикладываю. На втором фото я на середине своего похудательного пути. Последние фото, в красном платье, это я нынешняя, на своей свадьбе.

За минусом этой диеты, конечно, хочется отметить гормональное нарушение. Мой цикл был разрушен полностью - менструация прекратилась на втором месяце диеты, и вернулась только через почти полгода после окончания, и только благодаря Ременсу.

Также, если худеть, как я, без спортивных нагрузок, то вас будет ожидать обвисшая кожа и некоторые растяжки. Со временем пройдет, но полностью в тонус не вернеться никогда. Но это плата за обжорство! Бывшая свинья никогда не станет ланью. И подтянутого пресса ей не видать.

Ещё, конечно, эта диета на любителя. Надо безумно любить гречку, чтобы есть её изо дня в день. Я думала, что возненавижу её. Ан нет. Все так же, рада свежей гречке =)

Fearlight рекомендует Гречневая диета

Категория: Диеты
09.01.2014
Вот это сила воли у вас!!! Я неделю только продержалась на гречке с кефиром Sad
Но результат того стОил! Но с моно-диетами, всё же нужно быть осторожнее ( вы правильно написали про сбой в организме ).
Спасибо на добром слове!
09.01.2014
Ну и ну..... вы просто героиня, что прошли через такое изнурение (я бы ни за что так питаться не смогла)..... Вас просто не узнать.... как же люди меняются.... кстати худеют на энное большое количество кэгэ ненавистных и имеют подтянутую упругую кожу и пресс (своими глазами видела пример, но конечно от кожи многое зависит и там женщина пашет - велосипед, бег, домашние тренировки по видео)
может присмотритесь к дыхательным системам для подтяжки кожи (я сама бодифлексом занимаюсь, но не знаю подойдёт ли он вам.... лучше присмотритесь к оксисайзу или дыханию экспресс-курса 2-4 - там противопоказаний вроде как нет) или на поддержание своего результата попробуйте систему -60 (проверено на личном опыте, хоть и недолго Smile )
В любом случае Вам крепкого здоровья, благополучия, и чтобы цели достигались Innocent
09.01.2014
Не, ну я не то,чтобы обвисла, как тюлень;) Просто кожа,конечно,уже никогда не вернется в нормальный тонус.
А за рекомендации спасибо! Как-то был у меня период,хотела бодифлекс попробовать, да что-то не сложилось. Обязательно ознакомлюсь! И за добрые слова большое спасибо - они всегда очень кстати. Вам тоже всего доброго и светлого!
18.03.2014
Замечательный отзыв, и Вы умница, и свадьба такая классная, готичная Wink
такая сила воли заслуживает уважения!!! вы молодец!
01.09.2014
Какая же вы умничка и красавица!
18.11.2014
Какая умница! Свадебное фото восхитительно! Преклоняюсь перед такой силой воли
Про гормоны вы меня напугали.
26.09.2015
Потрясающе!!! Вы умничка и красавица. Такой потрясающий пример силы воли и выдержки!!! Успехов вам и удачи.