4.9

alenka100500 аватар
Опубликовано 7 Март, 2016 - 16:30
Достоинства: актуально для воспитания, рассказы небольшого объема, ребенку нравится

Может кому-то эта книга и скучна, но лично нам она очень помогла. Дочке 3,4 года, в садике научилась или где по телеку увидела, стала на каждое замечание показывать язык и делать "бе-бе-бе". И уговаривала так не делать и рассказывала что так не правильно и угрожали и в ответ также делали. не помогла.

И вот увидела совсем недорого на каком-то сайте книжку про машу и Ойку (всплывало в голове воспоминание что кто-то из знакомых покупал недавно её), чтобы разнообразить библиотеку - купила (тем более цена была вообще шаровая).

И вот так то и попалась сказка "про высунутый язычок", прочитав которую дочка так впечатлилась что кривляться перестала.

Да, другие сказки нам не особо помогли в корректировке поведения (игрушки так и валяются по всей комнате и убирать их также дочка не хочет), но хотя бы за то что убрались эти "бебебебе" я ставлю книжке 5.

Да и дочка очень любит, заказывать какой рассказ она хочет читать сегодня "про башмачки или про речку или про день рождение))) так мило

В общем уже месяц дочка просит читать только её.

Из плюсов - рассказы короткие и текст простой. Именно то что нужно маленьким деткам.

А то извечная проблема - или сильно долго и дочка теряет интерес (такое было с серией книг про крольчат) или коротко и непонятно.

В общем текст лёгкий, удобный, без слов паразитов и слэнга.

По возрасту думаю 2-4 года идеально.

Школьникам, конечно, может показаться простоватой.

alenka100500 рекомендует Маша и Ойка, Софья Прокофьева