Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 17:00

Я никогда не была сторонником минеральных вод, считая, что пользу можно получить, если пить их в огромном количестве.

Однако с "Боржоми" мне свел один неприятный случай, и теперь запасная бутылочка всегда у меня имеется.

Эту водичку я покупаю исключительно в аптеке, за бутылочку объемом 0,75 мл я отдала около 28 грн.

Разлита вода в Грузии. Состав воды и рекомендации, в каких случаях она особенно полезна, приведены на этикетке.

Теперь о главном. Мой муж заболел, причем у него был сильный практически непрерывный кашель, не мог спать ни днем, ни ночью. Поставили ему диагноз "бронхит", но назначенные препараты эффекта не давали. Тогда на помощь пришло народное средство.

Я нагрела 100 г молока до горячего состояния, сняла с плиты и влила туда 100 г боржоми, дала выпить мужу маленькими глотками. Сразу же укутала его двумя теплыми одеялами, чтобы он хорошенько пропотел. Сошло несколько потов, кашель участился, но это результат "борьбы" средства с вирусом.

Такую процедуру делала 3 раза в день, а перед сном после стакана такого "коктейля" для того, чтобы он смог заснуть, дала ему такое лекарство:

• 2 таблетки но-шпы
  • 1 капсула "Эуфилина"

Все это выпить одновременно, капсулу лучше освободить от желатиновой оболочки.

Кашель немного участится, но уже минут через 10 муж спал спокойно, кашель не тревожил.

Потом мы обратились к ЛОРу, оказалось, что лечили бронхит, а у него фарингит, назначили нужные препараты.

Но об этих средствах и о чудо-водичке я не забываю.

Достоинства
  • Вкусная
  • Лечит кашель
  • Очень полезно
Недостатки
  • Недешевая
Ksysha82рекомендует
29.10.2015
боржоми давно известна своими свойствами целебными
интересный способ, возьму на заметку, спасибо