Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 16:00

Осенью столкнулась с проблемой выпадения волос. Просто в какой-то момент заметила, что выпавшие волоски преследуют меня абсолютно по всюду. Я стала ненавидеть расчесываться, так как каждый раз на расческе, как мне казалось, оставалась половина волос. После мытья, сток в ванной был постоянно забит, да и просто на полу, на одежде постоянно находила волосы.

В какой-то момент мне это надоело и я решила комплексно подойти к вопросу. Было решено бороться с этой проблемой как изнутри, так и снаружи.

Поэтому в свой очередной заход в аптеку приобрела БАД "Эксперт волос" от Эвалар и сыворотку-укрепитель луковиц волос "Золотой шелк", о которой и хочу рассказать в этом отзыве.

Цена: 232 рубля

Простая симпатичная картонная упаковка, на которой помещено максимум информации о продукте.

Внутри находится два блистера, в каждом из которых по 4 капсулы.

Открывала их ножницами. Внутри маслянистая жидкость прозрачного цвета. На первый взгляд, мне показалось, что в одной капсуле находится слишком мало сыворотки и на весь объем волос ее не хватит. Но это было ошибочное мнение, ее оказалось более чем достаточно. И это не смотря на то, что волос у меня много.

Наносила по инструкции, на корни, от души, не жалея и дефицита сыворотки не заметила. Будьте спокойны, на одно применения средства хватит с лихвой.

Способ применения указан на упаковке:

Я наносила на чистую влажную голову. Понравилось то, что сыворотка не утяжеляет и не грязнит корни. После нее волосы выглядят чистыми, впитывается она достаточно быстро и не причиняет никаких неудобств.

Аромат легкий, приятный и ненавязчивый, на волосах практически не остается и быстро испаряется.

Состав также есть на упаковке:

Более подробно об активных элементах состава можно почитать на одной из сторон картонной коробки. Описано подробно и любопытно.

После такого детального описания не остается сомнений в том, что эта сыворотка именно то, в чем так нуждались мои волосы, и, питая глубокие надежды я начала свой первый курс.

Буквально после первого применения появился небольшой подшерсток и стало понятно, что все обещания это не пустой звук, сыворотка действительно работает. Прошло чуть больше двух месяцев после того как я стала использовать данное средство, подшерсток подрос и на сегодняшний день имеет такой вид:

Мне кажется, что это неплохой результат.

Кроме того волосы стали немного крепче, выпадать стали значительно меньше, да и вообще их внешний вид значительно улучшился.

Думаю, что здесь сыграла свою роль не только сыворотка "Укрепитель волос", но и БАД от Эвалар.

Сейчас волосы выглядят вот так:

Как итог хочу сказать, что сыворотка-укрепитель луковиц волос "Золотой шелк" отлично подошла для моих волос и помогла остановить волосопад. В инструкции написано, что курс следует повторить через три месяца, что я и сделаю. Но сразу хочется оговорить, что не считаю данное средство панацеей от выпадания и не стала бы возлагать на надежды на результат только от ее применения и не принимая никаких других мер. Мне кажется, что именно комплексное воздействие как изнутри, так и снаружи дает желаемый результат.

Smile

===============================================================================

Маска для волос репейная укрепляющая" Рецепты бабушки Агафьи"

Эликсир для волос Faberlic с МАСЛОМ АМЛЫ EVERSTRONG

===============================================================================

Достоинства
  • Не грязнит волосы
  • Не требует смывания
  • Приятный аромат
RumpelRihaрекомендует
06.02.2016
Отличное средство, не слышала о таком Smile
Отличное средство! Мне с выпадением помогла справиться перцовка)
06.02.2016
CheryBerry, я тоже совершенно случайно узнала и мне оно подошло Smile
06.02.2016
Ольга Милая, я почему-то перцовку не рискнула использовать, хотя знаю о ее чудесных свойствах Smile
06.02.2016
Видела эту марку в магазине, но не решилась брать, т.к. не знакома с их товарами, хоть и наслышана уже о них... Теперь возьму на заметочку эту сыворотку Smile
06.02.2016
мисс удача, для меня это было тоже первое использование этой марки Wink
Впечатляющий результат, захотелось купить Smile
06.02.2016
ого, эффективная Smile а я такой не видела(
06.02.2016
Беру на заметку, только очень удивило то, что "подшерсток" появился уже после первого применения Puzzled Я за два месяца при комплексном лечении пока еще не добилась такого эффекта, так что, ищу это "чудо-средство" однозначно Wink
Хорошее средство. Скорее всего прикуплю себе такую сыворотку Wink
То что мне надо сейчас!
06.02.2016
Mama_dochek, спасибо! Присмотритесь к ней, если есть такая необходимость.

NataHappiness, я в аптеке покупала, посмотри тоже там Smile

Ягодка-Малинка, тут еще может от генетики зависит. Но у меня результат действительно сразу появился. Я еще по дурости сначала всё в районе лба сывороткой мазюкала, там волосинки и полезли) это у же потом стала равномерно по всей голове распределять)

lena_orlovva, рада, что полезной оказалась)
хорошее средство)
Мне нравится Золотой шелк, но сыворотку такую не встречала Smile Кстати, заметила, что Золотой шелк снова стал появляться в магазинах, а так же в аптеках. Одно время пропадал с прилавков, видимо распробовали наконец-то! Wink
06.02.2016
не знала что эта сыворотка может быть такой действенной) столько волосков новых появилось)
06.02.2016
А я рассматривала недавно стеллаж со средствами Золотой шелк. Надо вернуться за такой сывороткой)
06.02.2016
Хороший результат и не дорого Smile
06.02.2016
Ulinnka, значит возьмите на заметку Exclamation Mark цена доступная и эффект точно есть!

Godiva, согласна! Мне очень понравилось

Эмма_Бовари, я после твоего отзыва на шампунь загорелась желанием попробовать эту фирму. Много аптек обошла, но всё безрезультатно, со временем подзабила на это. В по осени когда столкнулась с проблемой выпадения, случайно наткнулась на эту сыворотку и после небольших раздумий купила Smile А сейчас встречаю целые стеллажи с этой маркой Wink

LinsVegan, волосков очень много и это несомненно плюс, но иногда бывает сложно замаскировать их более длинными волосами, чтобы они не топорщились)) Жду пока отрастут)

Little kitten, попробуйте. Результат от нее явно есть)

Nataly Z, спасибо! Это на самом деле оптимальный вариант)
RumpelRiha, думаю, что не пожалела о своем знакомстве с этой маркой Wink
06.02.2016
не видела такой, но мне такой необходим тоже..возьму на заметку, результат хорош.
Результат хороший.
07.02.2016
Такой результат мне нравится. Не пользовалась такими средствами ни разу Smile
Эффективное средство Smile
Мне тоже нужно это средство!
Мне тоже нужно это средство!
07.02.2016
Эмма_Бовари, ни капли не пожалела Wink Думаю еще что-нибудь у них купить

MedvedNaLdy, спасибо! Попробуйте Smile

ludmilaya, меня он тоже впечатлил)

Mama_inna78, спасибо! Для меня тоже в новинку Smile

Yummy_Cupcake, соглашусь с вами)

Мама лучшего ребенка, посмотрите в аптеке Wink
07.02.2016
Как круто!! Меня очень радует подшерсток) Значит средство действительно работает!
07.02.2016
zhahanutik, я такого результата даже не ожидала, поэтому была приятно удивлена!
07.02.2016
Когда у меня выпадали волосы пачками, готова была пробовать все, что угодно.
07.02.2016
обычно все чудо-средства для волос стоят гораздо дороже, а тут такая цена привлекательная, да еще и результат не заставил себя ждать!))
Я видела эти ампулы, но не купила. Репейное масло стоит дешевле
07.02.2016
Mone, у меня такой проблемы раньше никогда не было, но вот осенью непонятно что случилось. Хорошо что эта сыворотка помогла

_Amelie_ , на удивление результат очень быстро появился)

Додельница, изначально шла именно за репейным маслом, но загляделась на эти ампулы)
07.02.2016
Я никак не могу в продаже эту марку найти, тоже бы с удовольствием попробовала несколько продуктов и сыворотку в том числе.
07.02.2016
YLaLarina, какое-то время эту марку действительно было сложно найти в продаже, но сейчас снова эта продукция начинает появляться на полках Smile
08.02.2016
Взяла бы на пробу, но у меня аллергия на никотинку (она в составе как витамин РР)
verginmary13, жаль что так Sad
08.02.2016
Отличное средство! Стоит попробовать!
08.02.2016
kykyshka, вы правы, попробовать стоит!
08.02.2016
Какое эффективное средство,люблю такие сыворотки,пробовала такие только
от другой фирмы Wink
09.02.2016
Lime-Lemon, а вы какие пробовали? Я только "Золотой шелк" пока покупала, думаю повторить курс через время Smile
Ещё 10 комментариев