Опубликовано 30 Январь, 2017 - 23:06

У меня долгое время болела правая рука в районе локтевого сустава. Не помню, чтобы я где-то ударялось им. Я мазала больное место различными мазями, но особо ничего не помогало. Брат мужа, врач-травматолог по профессии посоветовал пропить курс противовоспалительного препарата Аэртал, мазать больное место противовоспалительным средством индовазин, а также обеспечить полный покой руке. Когда ты правша, трудно ничего не делать правой рукой, но я старалась.

В упаковке 2 пластины по 10 таблеток.

Стоит такая упаковка недешево - 397 рублей. Каждая таблетка по 100 мг. Действующее вещество - ацеклофенак. Производитель - ОАО "Гедеон Рихтер", Германия.

Показания к применению довольно обширные:

Аэртал применяется для купирования болевого синдрома различной этиологии, а также воспалительного процесса при ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилоартрите, плечелопаточном периартрите, остеоартрозе, люмбаго, других заболеваниях ревматоидного артрита. Препарат применяется при ревматических поражениях мягких тканей, при зубной боли, боли в поясничном отделе.

Перед применением необходимо обязательно ознакомиться со списком противопоказаний. А их много:

Гиперчувствительность к ацеклофенаку или компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, бронхиальная астма, крапивница, острый ринит, связанные с применением ацетилсалициловой кислоты или других НПВС; нарушения кроветворения неясной этиологии, III триместр беременности, возраст до 18 лет.

С осторожностью: при заболеваниях печени, почек и ЖКТ в анамнезе, бронхиальной астме, аллергическом ("сенном") насморке, полипах слизистой носа, диспептических симптомах в момент назначения препарата, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, снижением ОЦК (в т.ч. сразу после обширных хирургических вмешательств), хронической почечной недостаточности, на фоне приема диуретиков, в I и II триместры беременности и в период лактации, а также лицам пожилого возраста.

Брат муж сказал принимать по одной таблетке 2 раза в день утром и вечером во время еды или сразу после приема пищи. Также предупредил, что возможно расстройство пищеварительной системы, но я ничего такого не наблюдала. Курс как минимум пять дней, но лучше семь.

Я делала, как сказал врач, уже на второй день почувствовала улучшения. Если строго следовать предписаниям врача, то и результат будет соответствующий. мазь без приема таблеток может быть помогала, но не так эффективно. Побочного действия на свой организм я не заметила. Через пять дней боль совсем прошла, но я пропила еще два дня как и положено. Это отличное средство.

Достоинства
  • Избавил от жуткой боли
  • Не тревожит желудок
  • Снимает даже сильную боль на длительное время
Недостатки
  • Дороговат
  • Читайте побочные свойства
Ольга 6556рекомендует