Muumimamma аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 16:40
Достоинства: вкусно, натурально, неплохой заменитель сладостей
Недостатки: большая упаковка - маленькое содержимое!, дорого по цене

Цели похудеть, употребляя в пищу фруктовые батончики "Худеем за неделю. Жиросжигающий комплекс", у меня конечно же не было. Во-первых, я не очень-то в это верю, во-вторых, худеть у меня сейчас никак не получится при всем желании.

фруктовые батончики "Жиросжигающий комплекс" от "Худеем за неделю".

Цель была куда более прозаична - заменить ими сладости к чаю, отказаться от которых мне сейчас не так-то просто. Каждый раз хочется съесть конфету или булочку, а используя в качестве десерта фруктовые батончики есть возможность заменить лишние углеводы полезными веществами.

фруктовые батончики "Жиросжигающий комплекс" от "Худеем за неделю".

В упаковке находится 7 батончиков, то есть по одному в день на неделю. Стоимость такого угощения составляет 175 рублей, то есть одна штука ровно 25 рублей. Если один батончик действительно в состоянии заменить все сладости, употребляемые за сутки, то экономия на лицо, поскольку сладкоежки могут потраться значительно больше на разнообразные вкусняшки. Если это лишь дополнение к обычному рациону, то дороговато.

Меня очень заинтриговали обещания производителя.

Уменьшает чувство голода между приемами пищи, снижает общую калорийность рациона для лиц с избыточной массой тела.

L-карнитин, гарциния камбоджийская и хрома пиколинат ускоряют «сгорание» жира и его перевод в энергию, снижают накопление жира в организме, что способствует коррекции веса.

Пищевые волокна фруктов и овощей медленно перевариваются, в отличие от «простых» углеводов, не приводят к резкому подъему уровня сахара в крови, и поэтому уменьшают чувство голода, снижают всасывание жиров и углеводов, улучшают работу «ленивого» кишечника и обмен веществ.

Витамин С – укрепляет иммунитет, повышает стрессоустойчивость, способствует обезвреживанию токсических веществ в организме и защищает от действия свободных радикалов.

СОСТАВ:

фрукты сушеные (яблоко, курага, чернослив, ананас), сахар, морковь, кислота аскорбиновая (витамин С), гарциния камбоджийская экстракт, L-карнитин, пряности (куркума, имбирь, корица, кардамон), хрома пиколинат.

фруктовые батончики "Жиросжигающий комплекс" от "Худеем за неделю".

Когда я их покупала, то искренне верила, что батончики имеют размер стандартных батончиков мюсли, но каково же было мое удивление, когда я видела вот такие малюсенькие конфетки.

фруктовые батончики "Жиросжигающий комплекс" от "Худеем за неделю".

По размеру они приблизительно такие же, как обычная шоколадная конфета, на один зуб, что называется. Ни вкусом насладиться, ни наесться, ни перебить тягу к сладкому такой малышкой не получится. Масса всего 10 грамм.

фруктовые батончики "Жиросжигающий комплекс" от "Худеем за неделю", внешний вид.

Внешне выглядит достаточно привлекательно и аппетитно, чем-то напоминает фруктовую пастилу или натуральный мармелад. Пахнет аппетитно, абрикосовым вареньем, в массе батончика видны вкрапления чернослива и других фруктов.

фруктовые батончики "Жиросжигающий комплекс" от "Худеем за неделю", состав.

Батончик достаточно плотный, ножом разрезается с трудом, откусывается проблематично (хотя они у меня были свежие, со сроком годности все в порядке), но во тру тает мгновенно, оставляя приятное фруктовое послевкусие. Все-таки кураги и яблока там больше всего.

фруктовые батончики "Жиросжигающий комплекс" от "Худеем за неделю", в разрезе.
фруктовые батончики "Жиросжигающий комплекс" от "Худеем за неделю", в разрезе.

Зачем только в батончик добавили сахар, для меня остается загадкой, ведь сухофрукты сами по себе очень сладкие, в них и так повышенная концентрация природных сахаров, образовавшаяся после выпаривания воды. Складывается впечатление, что производитель специально решил сделать батончики повкуснее, чтобы его приобретали как можно чаще, ему выгода - покупателю удовольствие.

фруктовые батончики "Жиросжигающий комплекс" от "Худеем за неделю", состав.

Присутствие остальных компонентов в составе весьма оправдано и логично.

Яблоко

Яблоко - содержит безазотистые экстрактивные вещества, белок, катехины, органические кислоты.

Ещё древние греки называли яблоки эликсиром молодости

Курага

Укрепляет сосудистую стенку, нормализует работу сердечнососудистой и нервной систем. Уменьшает количество холестерина, регулирует пищеварение, обладает тонизирующим и общеукрепляющим действием.

Чернослив

Нормализует обмен веществ в организме и работу желудочно-кишечного тракта, обладает поливитаминным и энергизирующим действием, повышая работоспособность.

Ананас

Улучшает переваривание пищи, регулирует сон, источник клетчатки, солей калия, витаминов.

Витамин C

Универсальный антиоксидант, необходим для детоксикации, образования коллагена и повышения стрессоустойчивости.

Экстракт гарцинии камбоджийской

Изысканная специя и средство от полноты.Тормозит новообразование жира, ускоряет основной обмен и «сгорание» жира, способствует нормализации повышенного аппетита.

L-карнитин

Важное пищевое вещество.Регулятор жирового обмена, недостаток ведёт к ожирению. Ускоряет "сгорание" жира, превращение его в энергию.

Куркума

Пряность.Стимулирует пищеварение, помогает бороться со свободными радикалами, улучшает настроение.

Имбирь

Регулирует пищеварение, улучшает снабжение тканей кислородом, оказывает антистрессорное и тонизирующее действие, укрепляет иммунитет.

Корица

Регулирует настроение и обмен веществ, способствует контролю веса.

Кардамон

Улучшает функции кишечника, снабжение тканей кислорода. Содержит резин, амидон, терпенеол, цинеол.

Пиколинат хрома

Трехвалентная форма хрома, которая хорошо усваивается организмом.Тормозит образование жира, способствует снижению массы тела.

Фруктовые батончики "Жиросжигающий комплекс" от "Худеем за неделю", в разрезе.
Фруктовые батончики "Жиросжигающий комплекс" от "Худеем за неделю", в разрезе.

Вот собственно ничего такого особенного я составе лично я не обнаружила.

Сухофрукты можно купить отдельно и употреблять их с чаем вместо сладостей, при этом "очищающий" эффект от них будет явно более выражен, поскольку съедены они будут в большем объеме, но сахара лишнего при этом получено не будет, только натуральная фруктоза.

Витамин С можно купить и в драже или шипучих таблетках, дозировка его будет куда больше, а соответственно и воздействие на организм посильнее.

Все указанные пряности можно с успехом добавлять в пищу в процессе приготовления и они так же будут оказывать свое действие.

Пиколинат хрома, который уменьшает тягу к сладкому можно заменить силой воли, которая, к сожалению, не у всех развита, но если очень хочется похудеть, то можно постараться.

фруктовые батончики "Жиросжигающий комплекс" от "Худеем за неделю".

Растянуть на неделю эту упаковку мне не удалось. Батончики и правда очень вкусные, но совсем не сытные. Две штучки с чаем самое то!

Упаковки хватило на 3 дня, вес за это время не снизился, бодрости не прибавилось, меньше кушать я не стала, разве что от сладкого отказывалась. Зато остался легкий осадок разочарования, что за такие деньги я приобрела по большому счету горстку сухофруктов, которые вряд ли помогли бы мне в борьбе с лишним весом, даже если бы я этого сильно захотела. В этом деле, как известно, нужен комплексный подход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ О ДИЕТАХ, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ПОМОГАЛИ СБРОСИТЬ ВЕС:

СИСТЕМА ПИТАНИЯ (ДИЕТА) ЕЛЕНЫ МАЛЫШЕВОЙ

ДИЕТА "ЛЮБИМАЯ" как я похудела на 5 кг за одну неделю

ДИЕТА "6 ЛЕПЕСТКОВ" - простая и вкусная диета

БЕССОЛЕВАЯ ДИЕТА - позволяет избавиться от избытка жидкости в организме, эффективна при беременности

КАК НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18-00 И БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - для меня это стало образом жизни

СЕЛЬДЕРЕЕВАЯ ДИЕТА - помогает, но не на долго, может использоваться как экспресс-диета

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНАЯ ДИЕТА - применяется для экстренного сброса веса, может использоваться при беременности

СПОСОБЫ СБРОСИТЬ ВЕС, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИНЕСТИ ЗДОРОВЬЮ:

ДИЕТА ПО ГРУППЕ КРОВИ

ГОЛОДАНИЕ

Muumimamma рекомендует Леовит "Худеем за неделю"фруктовые батончики, жиросжигающий комплекс

Жиросжигающий комплекс батончик фруктовый. Специализированный продукт для тиетического (лечебного и профилактического) питания.
Категория: Похудение
Брeнд: Леовит
Smile малюсенькие такие, мне бы на неделю точно не хватило
правда странные какие-то батончики Puzzled
Хороший состав!!
Не верю я в подобные волшебные батончики Smile если вкусные, просто побаловаться можно, но без надежд...
16.04.2015
Согласна с вами, тоже покупала такие Smile У нас стоят немного подешевле в районе 140-150 руб
Надо попробовать этот батончик!
16.04.2015
мда, вот все таки хитрый маркетинг Smile
16.04.2015
Вряд ли мне помогут эти батончики .. Слопаю коробку за один присест , и еще попрошу Big smile
Вот такая сладкоежка Wink
16.04.2015
за такие деньги я приобрела по большому счету горстку сухофруктов
- это точно! жаль, конечно Puzzled
16.04.2015
у меня впечатление, что все эти программы не более чем мотиватор для здорового питания...мотиватор, но не средство Smile
Никогда не смотрела на батончики и остальные продукты "для похудения"
16.04.2015
Я бы и за один день все съела! Big smile Выглядят очень аппетитно! Love Ах, эти маркетинговые штучки, в разы увеличивающие стоимость простых ингредиентов. Cash
16.04.2015
Я вообще не верю в их эффективность. Разве что в то, что они полезнее торта с масляным кремом.
16.04.2015
только как заменитель сладостей , а похудеть чисто на этом продукте вряд ли можно. Sad
16.04.2015
не пробовала таких батончиков, но обычно от употребления подобных меня на сладости меньше тянет Innocent
16.04.2015
Больше на баловство похоже Smile Думаю, реально похудеть эти батончики не помогут.
Я сама делаю подобные батончики, они и полезнее получаются, и дешевле в несколько раз!
16.04.2015
у меня были единичные батончики - на вкус как носки.
16.04.2015
Я бы этих малюток за день бы слопала Big smile
16.04.2015
Карнитин сжигает жир только при условии усиленной физической нагрузки. А зачем сахар добавили - вообще смешно.
16.04.2015
На вид, мне вообще не нравится Puzzled
16.04.2015
Мне кажется, что все средства под лозунгом "худеем за неделю" это просто развод на деньги...))
16.04.2015
Такие никогда не покупала, а на рынок хожу раз в месяц беру сухофруктов разных на 1000 руб, хватает на целый месяц, а стул они регулируют очень и очень хорошо.
16.04.2015
Думаю, что информация о жиросжигающем комплексе - это всего лишь маркетинговый ход.
16.04.2015
Да, чтобы похудеть, мало лишь кушать такой батончик. Нужно ещё много всего... Big smile
16.04.2015
Очередная спекуляция на больном для многих женщин вопросе Sad. На 175 рублей вполне можно приличное количество сухофруктов купить (тех же фиников, они с чаем весьма неплохо идут).
А я очень люблю батончики Леовит. Вкусняшка. Только покупаю в Окее поштучно. Штучка стоит 17 рублей. Это выгоднее, чем 25 Smile
16.04.2015
Композиция, а можно рецептик, в комментарии или в личку, заинтересовали.

gold_sunny, я еле сдерживалась, хотелось растянуть удовольствие.

Бобби, вот и я вчиталась в состав лишь когда уже купила. Но так хотелось!

Twitty, 100%. За неделю качественно похудеть просто невозможно!

Katerok, это куда полезнее, чем есть такие батончики.

Северная Харита, ничего себе! Действительно выгодно! Иногда можно себя побаловать.
Это не для меня)
16.04.2015
Я в такие не очень верю(
16.04.2015
Вкусный и полезный состав. Похудеть, конечно, с их помощью не получится, но иногда полакомиться приятно. Smile
16.04.2015
И правда - дороговато для такой малявочки...
Милые такие конфетки)
какие мелкие, пипец!
17.04.2015
Да уж...По цене как элитные конфеты
Разочек можно попробовать
Бесполезные батончики.
17.04.2015
Согласна с выводами, тоже предпочитаю просто сухофрукты.
Развод на деньги(.
17.04.2015
тот же самый фрутилад)) только форма иная, а состав почти такой же
Ещё 25 комментариев