Опубликовано 19 Май, 2017 - 01:16

После нашумевшей алиэкспрессово-инстаграмовской Black Mask люди поделились на 2 фронта: те, кто верят в удаление бяки из пор с помощью косметических средств и те, которые не верят. Я всегда была приверженцем механического удаления комедонов (читай: выдавливания), хоть в умных советских книгах отовсюду на меня смотрели слова "воспаление", "заражение крови", "пипец". К косметологу на чистки не находишься, поэтому стала искать вспомогательные средства фруктовым кислотам, пилингам и скрабам, которые помогают моей коже не засоряться пылью города-миллионника. Поэтому в ИМ Эко-Кос я заказала

Полоски Skinlite для глубокого очищения пор лба и подбородка

полоски Скинлайт
ЦЕНА: 220 руб. (приобрести можно на сайте Эко-Кос - прямая ссылка на товар)

ОБЪЕМ: 6 полосок

Лет 5 назад я уже пробовала полоски для очищения пор (марку не помню), только они были предназначены именно для носа. Тогда меня постигло разочарование, ибо после всех танцев с бубном на выходе получился только эффект пилинга лейкопластырем. Сейчас уже я могу сказать, почему так вышло: я не распаривала предварительно кожу, да и поры у меня узкие и глубокие а-ля "скважина" - меня даже УЗ-чистка у косметолога не берёт, надо дополнять механической.

Однако корейские очищающие полоски от Skinlite я решила попробовать, т.к. именно подбородок у меня является тем местом, где поры засоряются очень быстро.

Полоски удаляют грязь и жир, мешающие порам дышать, делая вашу кожу чистой и гладкой.

В коробочке находится 6 штук полосок, каждая из них находится в индивидуальной упаковке. На обратной стороне имеется подробная инструкция по применению с картинками. Даже те, у кого косметический кретинизм, вполне сообразят, как налепить эти самые средства для очистки пор. Также здесь указан состав, контакты производителя и прочая необходимая потребителю информация.

Очищающие полоски
СОСТАВ:

Если кому-то интересно, можете ознакомиться Smile

Вода, акриловый сополимер, поливинилпиролидон, поливинилацетат, кремний, сорбитан сесквиолеат, сорбитан моностеарет, титана диоксид, метилпарабен, дикалия глицирризат, ароматическая отдушка.

Меры предосторожности также необходимо соблюдать:

Как правильно ухаживать за кожей лица
Вот так выглядят полоски в индивидуальной упаковке. На каждом пакетике имеется рисочка, надорвав которую, легко извлечь штуку, которая должна помочь освежить ваше личико. Лицо тётеньки (не корейской, почему-то) на упаковке помогло мне наклеить полоски правильной стороной, ибо в самый первый раз я приклеила их вверх ногами. Не сильно критично, но всё же Smile
Очищение пор дома
Вот так ровно отрывается часть упаковки...
Очищение пор в домашних условиях

Ещё отрывается...

И нашему взору предстаёт героиня отзыва, она наклеена на прозрачную плёночку, которую стоит отрывать непосредственно перед использованием. Я как-то зазевалась, отклеила плёнку и оставила,так полоска свернулась и потрескалась, аки безводная земля без полива.

ПРИМЕНЕНИЕ.

1) Необходимо удалить с лица декоративную косметику и распарить лицо (можно полежать в горячей ванне).
2) Сухими руками откройте индивидуальный пакетик и отделите полоску от прозрачной плёнки.
3) Намочите кожу: надо, чтобы лоб или подбородок были достаточно влажные. Иначе полоска не прилипнет, а значит, эффекта не будет.
4) Приложите полоску блестящей стороной к коже (блестящая сторона была приклена к плёнке). Разгладьте полоску, убираяя пальцами воздух из-под неё.
5) В течение 10-15 минут полоска должна сохнуть (я уже через минут 5 отрывала - у меня она высыхала достаточно). По мере высыхания полоска будет становиться жестче, начинает коробиться.
6) Теперь осторожно отделите её от кожи, начиная от краёв. Я делаю это резко, мне кажется, так больше комедонов вытягивается. После этого просто умойтесь водой, могут частички белой липкой части остаться.

На фото можно увидеть то, ради чего совершался обряд очищения.

ИТОГ.

После процедуры очищения подбородка полосками Скинлайт кожа на ощупь становится гораздо более гладкой, частично пропадает "эффект тёрки" в том числе за счёт эпиляции пушковых волос. Но некоторые поры всё-таки остаются полоскам недосягаемыми, изгибы лица - тут никуда не деться. Ручками, детка, ручками.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Здесь мой отзыв про посылку из ИМ Эко-Кос (ссылка на сайт):

ШаНелькарекомендует
19.05.2017
Что-то интересное) Я думала, существуют полоски только для носа))
19.05.2017
Ха-ха, отличное средство от черных точне, а заодно и "эпиляция пушковых волос" Big smile
19.05.2017
Ого, не знала о таких. Надо попробовать))
Слабенькие полоски(
26.05.2017
...у меня такие же узкие поры, из которых тяжело вообще что-то вытянуть(( Поэтому перебираю множество средств - и "вручную", и полоски, и тоники для удаления точек, и т.д.