Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:01

Длительные высокоинтенсивные тренировки сжигают мышцы. Но я же хочу быть сильной и спортивной, поэтому для предотвращения катаболизма тренер посоветовал мне пить BCAA. Вообще, он мне рекомендовал купить BCAA в порошке, т. к. они быстрее усваиваются и вкусные) Для тех, кто практически не ест сладкое, приятный сладкий вкус - это большой плюс Smile Но, к сожалению, в то время, когда я решила начать пить BCAA, в магазинах города не было их в виде порошка, в итоге я купила в капсулах.

BCAA - это незаменимые аминокислоты, самостоятельно не синтезируемые организмом, поэтому их необходимо принимать из вне. Эти аминокислоты (лейцин, изолейцин, валин) есть в продуктах как животного (мясо, рыба, морепродукты, творог, яйцо и т.д.), так и растительного (бобовые, зерновые, орехи и т.д.) происхождения. В связи с тем, что у спортсмена большие нагрузки, то он просто не может набрать необходимое количество BCAA из продуктов. Вот тогда-то и приходит на помощь BCAA в виде спортивной добавки.

2 капсулы BCAA от ON содержат:

L-лейцин - 500 мг;

L-изолейцин - 250 мг;

L-валин - 250 мг.

Я пила 2 капсулы утром и 2 капсулы вечером (практически всегда после тренировки. Но, если тренировка была очень интенсивной и длительной, то я пила в середине тренировки).

Если делала утреннее кардио на голодный желудок, то обязательно принимала перед тренировкой BCAA, иначе могла сжечь мышцы. Итак, эти BCAA помогли мне сохранить мышечную массу, а также повысили мою выносливость! Они позволяют тренироваться дольше.

Таким образом, я рекомендую этот продукт, т.к. он на самом деле помогает спортсменам в достижении их целей! И у данных BCAA хорошее соотношений цены и качества.

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Улучшает восстановление
  • Хорошее соотношение цена/качество
Little_starрекомендует
15.01.2015
Как раз выбирала спортивное питание!Полезный отзыв Smile
19.03.2016
БЦА не только для спортсменов, но и для простых смертных годятся Wink
27.06.2016
Вы ошибаетесь и других вводите в заблуждение! Сжигаются не мышцы,а жир. От интенсивных тренировок мышцы только растут и ни в коем случае не сжигаются! Пример тому -Арнольд Шварцнегер. Мышцы начинают сжигаться от того,если в организм не поступает достаточное кол-во белка-основного строительного материала для мышц.