Опубликовано 14 Октябрь, 2011 - 18:00

Качели купили когда ребенку было 4 месяца.Хотя и заявлено производителем,что предназначены для новорожденных,я бы не стала до 4-х месяцев усаживать в них.Даже в 4 месяца мы ребенку подкладывали свернутое одеяльце на сиденье,чтобы ребенок находился в полулежачем положении.Качели очень помогли,освободив мамины руки хоть на какое то время.Ребенок мог в них находиться от 5 до 20 мин.Бывало и засыпали в них.Хоть и пишут что защелка на сиденье очень тугая и шумно открывается.Да,это так,но приноровившись научились открывать ее тихо,не разбудив ребенка.Довольно легкие,но вместе с ребенком перенести тяжело.Эксплуатировали 6 месяцев.За это время ничего не сломалось.Все работает.Музыка играет(классика + звуки природы,шум моря,биение сердца типа "маминого" - малышу оч.понравилось))).За это время меняли комплект(3шт.) батареек 2 раза.(батарейки покупали самые дешевые).Когда вес ребенка превысил 9 кг батарейки как говорится перестали "тянуть".Так что не знаю как на счет заявленных производителем 11 кг.Но собственно это было уже не так важно,поскольку ребенок уже подрос(10-11 мес) и усадить в них было невозможно.

Хочу добавить- качели были благополучно проданы в идеальном состоянии.Так что если не брезгливы можно и б/ушные купить за полцены.
Достоинства
  • Нравятся малышу
  • Помощь маме
Недостатки
  • Нет лежачего положения
kseni_catрекомендует