Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 16:57

Что-то я зачастила здесь с отзывами. Сегодня, к примеру, решила написать о приложении для телефона под названием "Mango".

Приложение представляет собой счётчик калорий и активности. Если ввести в привычку и норму тотальный контроль за съеденной пищей и пройденными метрами, можно действительно добиться результата.

Я ленивая, такое приложение оказалось слишком сложным для меня. Протестировала я его дней пять и "забила" на подсчёты Sad возможно из-за того, что был в моей жизни период диет и похудений, который страшно измотал не только моё тело, но и психику. Это конечно не значит, что я разъелась и сижу на "пятой точке" сутками, просто я отказалась от понятия "диета" и "правильное питание". Мне проще на глаз подсчитывать калории и количество еды, устраивая переодически "голодный день" (часто просто не специально, банально забываю поесть и когда об этом вспомню, уже поздно).

В общем, довольно лирики...

Если вы сидите на диете и считаете калории, то это приложение для вас! Оно достаточно удобное и легкое в обращении.

Пробегусь по меню:

1. Личные данные. Здесь указываем возраст, пол, вес и то количество калорий, что определили для себя. Если калории расчитает автомат, там слона можно проглотить!

2. Активность. В приложение уже включены самые распространённые варианты физической активности. Можно выбрать то, чем занимались, указывая время и автомат расчитает сгоревшее топливо!

3. Страница ежедневной активности. Это собственно главная страница на которой отображаются калории и физическая активность.

4. Еда. Еда, равно как и варианты физической активности уже включена. Также выбираем, пишем сколько ели и автомат это всё фиксирует.

5. Календарь. Там всё расставленно по дням и сохранено.

В приложение нельзя вписать еду и нагрузки по собственному желанию. Всё в программе и откорректировать никак. К примеру, салат "Оливье" туда не впишешь, а вот зеленое яблоко там уже есть. Видимо, это один из пунктов на мотивацию, мол: нету там этой еды, значит не ешь!

Всё приложение на английском языке, по крайней мере у меня. Это тоже может быть некой проблемой, хотя даже те, кто учил язык "через раз" и пару лет в школе, смогут всё разобрать. Совершенно ничего сложного.

Напоследок могу сказать только одно - дерзайте, всё в ваших руках! Но привести тело в желаемый вид может только голова!

Достоинства
  • интересный интерфейс
  • мобильное приложение
Недостатки
  • английский язык
bluejeanswhiteshirtрекомендует
Это что норма 1100 ккал в сутки??? Shock Как-то маловато. Так можно и с голоду умереть. Это прям диета какая-то получается)
02.06.2016
Мне лично более, чем достаточно. Иногда бывает и 300-500ккал в день, иногда разгонюсь до 1800-2000ккал. Причём я на диетах осознанно не сижу, просто держу себя в каких-то рамках и всё.
15.06.2016
Ого, как мало вы едите. Как Дюймовочка, только намного выше ))
А программа интересная, хотя, кншн, жаль, что нельзя свою еду вписывать.
16.06.2016
Я ем под свой вес и под калории, что могу реально потратить пешим передвижение и лестницами. Женщины с детьми в одной только квартире тратят калорий больше, чем посетители фитнеса, им это в расчёт нужно брать. А еда в списках в общем стандартная и диетическая, если кто-то имеет силу воли перейти на идеальное питание, то еду там можно найти без напряга. Я питаюсь неправильно и ем в основном простую еду, т.к. сложную готовить не умею (и времени нет), её найти в списке можно.
16.06.2016
Интересно было почитать, хоть и не худею Big smile Вообще что-то в последнее время увлеклась здоровым питанием Smile
Меня надолго не хватило Wink