Среднее: 3 (всего голосов: 3)

Maryana_md аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 10:47
Достоинства: повышает выносливость, худеешь
Недостатки: дорого!

Этим летом я серьезно занялась похудением к морю, и вдобавку к занятиям в тренажерном зале, бегу и танцу на пилоне я решила помочь себе с помощью спортивных добавок.

Почитав информацию, я остановилась на л-карнитине, как на наиболее безопасном жиросжигателе.

Раньше я никогда его не принимала, и заказывать в магазине спортпитания большую бутылку средства за немалые деньги было страшновато) Тогда я нашла в магазине отечественный л-карнитин производства ПАТ "Технолог", цена 57 грн за 100 мл

Забегая наперед, скажу что большую бутылку американского карнитина я потом также купила))))

Объем 100 мл, порция на 1 раз- 15 мл за 30 минут до занятий спортом, так что хватает его только на 7 раз (!!!) Совсем не выгодно

Состав

Как видите, дозировка л-карнитина здесь довольно низкая, и хватает его лишь на 7 раз, так что покупать такой карнитин совсем не выгодно(( но если кто-то хочет попробовать, как я, и не решается сразу купить большую бутылку спортивного карнитина, можете брать.

На вкус он кисловатый, с цитрусовыми нотками, лучше запить водой.

Через 30 минут после употребления нужно заняться спортивными упражнениями, от л-карнитина лично я сильно потею (я читала аналогичные отзывы от других тоже), я не могу сказать, что от него вы прям сразу похудеете, но мне кажется, эффект есть, вес уходит быстрее (раньше я занималась без спорт. добавок, так что могу сравнить)

После того, как эта бутылочка закончилась, я приобрела вот такой американский карнитин

Обем флакона 500 мл, цена 220 грн, как видите, это намного выгодней) Скоро напишу отзыв о нем, но скажу сразу, если выбирать- берите американский.

Почему же я ставлю рекомендую- рекомендую тем, кто хочет попробовать л-карнитин и не хочет сразу отдавать большие деньги, на пробу сойдет и этот)

Всем хорошей фигуры! Не забывайте о спорте через 30 мин после приема карнитина!!!!

Maryana_md рекомендует ТЕХНОЛОГ Карнитин-L сироп

L - карнитин сироп 100 мл

Группа: Биологически активные добавки

Действующее в-во: L-карнитин
Общая характеристика

L-карнитин – это аминокислота, которую еще называют витамином группы ВT, биологически активная добавка.

Состав. L-карнитин – 10г в 100 мл сиропа, вспомогательные вещества – фруктоза, кислота лимонная, консервант- бензоат натрия, пищевой ароматизатор, вода
очищенная.
Способствует использованию жира в качестве основного источника энергии путем активного транспорта жирных кислот в митохондрию клетки, где они расщепляются с высвобождением энергии. Обеспечивает поддержку оптимального физиологичного состояния и энергообеспечения мышц при значительных физических нагрузках и спортивных тренировках.

Применение препарата непосредственно перед спортивной тренировкой увеличивает мышечную массу за счет использования жировых отложений. Повышает эффективность и выносливость при спортивных тренировках, а также работоспособность при ежедневных физических нагрузках, в том числе у людей с болезнями сердца.
Замедляет процессы старения головного мозга, улучшает память и концентрацию
внимания, способствует быстрому возобновлению после стресса, уменьшает ощущение тревоги.
Стимулирует пищевой рефлекс, улучшает аппетит у недоношеных и гипотрофичных младенцев, устраняет дефицит массы тела, положительно влияет на развитие скелета и мышц у детей и подростков.
Восполняет дефицит карнитина вызванный недостаточным его поступлением в организм у вегетарианцев (отсутствие в рационе мясных и молочных продуктов)

Препарат не применять при индивидуальной чувствительности, беременности, грудном вскармливании.
При применении возможны диспептические явления.

Способ применения и дозы: взрослым по 5мл сиропа ( одна мерная ложка) трижды на день, для спортсменов - по 15 мл (мерный стаканчик) перед тренировкой. Курс – 4-6 недель, по необходимости - курс повторить.
Детям: от рождения до 1 года 8-20 капель 2-3 раза в сутки, от 1 до 6 лет 20-28 капель 2-3 раза в сутки, от 6 до 12 лет 2.5 мл (1/2 мерной ложечки) 2-3 раза в сутки в течение 1 месяца.
После вскрытия флакона использовать сироп на протяжении 10-15 дней.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности – 1 год.
Категория: Похудение