Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 12:32

Этот шар я получила в подарок от родственницы, которая, как я потом узнала, заказывала его по каталогу, причем по каталогу товаров не лучшего качества. Но, как говорится, "дареному коню...".

Выглядит этот шар в коробочке вот так:

А вот шарик без коробочки:

В диаметре он сантиметров 12 примерно, немного приплюснутой формы.

Запаха от него практически никакого нет, ни химией, ни ароматизаторами не пахнет.

Вот инструкция (довольно лаконичная, на мой взгляд):

И вот сведения с коробочки:

Теперь мои впечатления от использования. Сперва мне было трудно переломить себя - как это стирать без порошка? Пошла гулять по интернету, убедилась, что да, такие шарики многие используют и вроде довольны. Но, признаюсь, у меня он больше месяца пролежал, прежде чем я решилась. Начинала с занавесок - но там особой грязи-то не было, только пыль. Пыль отстиралась неплохо. Потом стирала рабочие вещи мужа - пятна, конечно, не отошли (но ничто не отстирает монтажную пену, поверьте). А так да, вещи в принципе чистые. Потом еще стирала постельное белье. Тут мне показалось, что не очень, но - во-первых, я там чуть ли ни в каждые 10 см внюхивалась после стирки, придиралась к шарику как могла, а во-вторых, естественно, что при шарике нельзя использовать кондиционер, а с ним белье пахнет иначе.

Короче, выводы мои таковы. Шарик полезен, и стирает нормально, если использовать его для обычной стирки (я не кладу с ним особо нежные ткани, потому что он вдруг их порвет, все-таки пластик, и особо грязные вещи, которые надо стирать на большой температуре и сильном режиме). А так вполне неплохо. Рекомендовать могу. Не на 5+, но на четверочку - да, почему нет.

Чуть не забыла: некоторые пишут, что звук от шарика сильный. От моего - нет. Машинка у нас на 3 кг, вещей я плотно не запихиваю, и звук если и есть, то вполне терпимый, а после нескольких стирок я его вообще практически не замечаю.

з.ы. МОЙ ЗАРАБОТОК: 15 000 р в месяц - вот сколько мне приносит эта книга уже много лет! (9 плюсов книги и 2 минуса).

Бьянка2016рекомендует
03.10.2013
Я похожий свекрови дарила, впечатления такие же как в вашем отзыве. Правда, его я покупала на китайском сайте и он был без такого чудесного описания и инструкции.
03.10.2013
Спасибо за добрые слова об описании )