развеселаямадам аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 14:17
Достоинства: +удобный в применении, с емкостью для сбора мочи, точный
Недостатки: нет

В своей жизни, к сожалению, столкнулись с такой проблемой как рождение ребенка. Проблема у нас с мужем на первом же этапе - при зачатии, поэтому для более точного "попадания" в цель используем тесты для овуляции по рекомендации репродуктолога.

Пользовалась самыми разными тестами, но сегодня остановлюсь на тестах на овуляцию Frautest. Приобрела я их в ближайшей аптеке за 360 рублей. Коробка ни чем таким не отличается от других тестов. Привлекла внимание надпись на ней - ультрачувствительный ( мМЕ/ме) и то, что произведено в Германии.

Коробка Frautest

Внутри коробочки находилась подробная инструкция, где подробно расписывалось что такое овуляция, в какой день цикла следует начинать тестирование и как интерпретировать результат. Думаю, что новичку информация будет очень полезна. А мне как бывалой в этих вопросах интересовал лишь результат на тестах.

Что же такое овуляция!
Что же такое овуляция!

С какого дня начинать делать тесты
С какого дня начинать делать тесты
Как определять результат
Как определять результат

Всего тестов на овуляцию 5 штук, поэтому тестирование начинают делать примерно за пару дней до овуляции.

Тесты и емкость
Тесты и емкость

В свое время (при подготовке к искусственной инсеминации) отслеживали рост яйцеклетки с помощью УЗИ, да и предыдущие тесты показывали овуляцию на 11-12 день, поэтому обычно начинаю тестирование с 9 дня. Хотя, могу отметить, что при моем цикле в 28-29 дней рекомендуется начинать с 11-12 дня только начинать использовать тесты. Поэтому женщинам, не знающим примерные дни овуляции советую для первого раза советую приобрести 2 пачки и начинать тестироваться с 6-7 дня и точно поймать свою овуляцию.

Чем меня удивили эти тесты? В них вложена емкость для сбора мочи. В аналогах такого не встречала. Хотя я использовала для сбора обычный одноразовый пластиковый стаканчик (мне так удобнее).

В этот раз результаты теста показали овуляцию на 12 день, что подтвердилось небольшим дискомфортом внизу живота (у меня так проявляется овуляция, но тестам я верю больше).

Мой итог а 5 дней! День Х определен!
Мой итог а 5 дней! День Х определен!

Этот день я называю день Х и всегда скидываю мужу смс: сегодня у нас день Х! Он все понимает, и вечер у нас проходит более чем приятно!

Очень надеюсь, что в этот раз все получится и благодаря мужу, воле Бога и тестам на овуляцию Frautest я через 9 месяцев стану мамой!

Спасибо за внимание! Рекомендую для тех, у кого есть необходимость в определении овуляции! Но лучше, если таких вопросов даже нет!

развеселаямадам рекомендует Тест на овуляцию Frautest Ovulation

Тип товаров: Тест на овуляцию
Брэнд: Frautest

• Подсказывает дни овуляции.

13.10.2014
    LENESCHMIDT-NINA аватар

Гинеколог в центре планирования сказала сделать данный тест и все тесты сохранять. Я первый раз сталкиваюсь с тестом на овуляцию и сначала растерялась, а потом оказалось, что это такой же тест как и тест на беременность, ничего нового в нём нет.

• Результат не заставил себя ждать!!! ++ //

03.11.2014
    marusia38 аватар

Цикл у меня всю жизнь нерегулярный. Ну вот так сложилось! Правда, когда кормила грудью первого ребенка, на удивление, он нормализовался +- пара дней. Но счастье долго не длилось, и когда я завершила грудное вскармливание, пошли опять сбои.

• Очень точный и полезный тест)))

28.06.2015
    NataNik аватар

Всем привет) Не буду вас утомлять инструкциями и прочими подробностями, скажу только одно, без теста по простым народным подсчетам я неправильно определяла овуляцию, в следствие чего не могла забеременеть почти год, хотя конечно причины могут быть не только в этом (но обследования показали, что мы…