Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Schantal аватар
Опубликовано 28 Март, 2011 - 20:03
Достоинства: недорого, эффективно
Раньше я, как и многие из нас, не обращала внимания на такой простой и, как оказалось, полезный продукт бытовой химии как синька. Стоит это чудо совсем недорого (ок. 20-30 руб.), найти его можно практически в любом хозяйственном магазине, а способов применения у него масса. Я расскажу о тех двух, с которыми столкнулась сама. Итак,
1. Пару лет назад я обзавелась белой норковой шубой, но, к сожалению, недавно стала замечать, что она у меня начала желтеть. В панике перерыла весь интернет в поисках какого-нибудь средства для устранения желтизны шубы. Вообще, многие девушки, осветляющие волосы, раньше использовали синьку, чтобы устранить желтизну. Так вот, с шубами то же самое. Делается это так: берете хлопковый чехол для шубы (я шила сама), крахмалите его, а затем пропитываете раствором синьки. Храните в нем свою шубу, и желтизна постепенно будет уходить. Вообще позже я вспомнила, что в магазине при покупке шубы меня сразу предупреждали, что хранить ее нужно именно так! Но я, как самая умная, решила, что моя шубка обойдется обычным икеевским чехлом для одежды. Так что не повторяйте моих ошибок!
2. В конце осени я купила замечательные обтягивающие черные штаны. Всю зиму я носила их под заправку в сапоги, так что штанины затерлись до белого в области пяток! Smile Лишь к весне до меня дошло, что теперь эти штаны нельзя носить на выпуск! Да, штаны оказались безусловно несоотносимо дорогущими и некачественными, но от этого менее любимыми они не стали. Выкидывать их было жалко, так что я обратилась с этой проблемой к маме. Она мне и посоветовала во время стирки ополоснуть их синькой! Делается это очень просто: в отсек для кондиционера заливаете неразбавленную синьку и все! Вуаля - штаны оказались как новенькие, цвет полностью восстановился. Вообще всю черную одежду можно стирать именно так для поддержания яркости цвета, и не нужно никаких специальных порошков! Результат вы можете увидеть на фотографии. А я уже подумывала о том, чтобы купить краску для ткани - так мне не хотелось штаны выкидывать, но сколько бы я с этой краской провозилась, и что бы в итоге могло получиться - страшно подумать. А тут все легко, просто и недорого.
Так что советую не забывать про старую недорогую и эффективную помощницу. Вариантов ее применения еще масса, так что она одна способна заменить кучу различной бытовой химии!

Schantal рекомендует Кондиционер для белья Селена Синька / Средство для подсинивания белья при стирке

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Селена
Тип бытовой химии: Кондиционер для белья
любопытная вещь! никогда не пользовалась) Вам +
21.06.2015