Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 06:43

Всем доброго времени суток!

Я думаю, что приобретение такого рода помощника на кухне, как мультиварка, нужно всем. Потому что готовка в этом агрегате как сэкономит вам время, так и поможет сохранить здоровье и фигуру.

Я выбрала мультиварку Redmond RMC-M4500. Не самую дорогую, но, как оказалось, вполне качественную.

У меня маленький ребенок, родители живут далеко и разгрузить меня по быту хотя бы иногда никто не может. В такой ситуации мультиварка - это важная вещь на кухне.

Пользуюсь ей почти каждый день с сентября 2014 года.

Моя красотка ))

В комплект входит:

- чаша на 5 литров с тифлоновым антипригарным покрытием

- насадка для пароварки

- держатель для ложек

- мерный стаканчик

- черпак

- плоская ложка

Ложкой и черпаком, мерным стаканчиком и насадкой для пароварки я пользуюсь постоянно. За время использования они хорошо сохранились, не испортились.

Чего не скажешь о тефлоновой чаше. Ее пришлось заменить, так как покрытие из черного превратилось в коричневое, как бы потертое, то есть покрытие себя изжило. Теперь я купила керамическую чашу, чтобы было долговечнее.

Готовить в мультиварке мне нравится - достаточно сложить ингредиенты по рецепту, задать программу и можно больше ни о чем не думать. Не надо перемешивать, следить, чтобы не подгорело, выключать, открывать крышку, чтобы ничего не "убежало" за кастрюлю.

Утром я готовлю молочную кашу, например, рис, пшено, овсянку, гречку.

К обеду можно потушить мясо и овощи, или картошку с овощами, просто мясо.

Плов получается тоже обалденный по этому рецепту!

Также в режиме суп варю гороховый супчик. Главное, горох предварительно замочить на ночь в воде.

Управление у мультиварки простое. Диплей логичный и понятный.

Очень мне нравится, что есть отсрочка приготовления, например, я ставлю кашу с вечера, а утром она уже готова и распаривается в режиме подогрева.

Этот режим включается автоматически после приготовления блюд. Если не надо подогревать, просто выключаю мультиварку и еда все равно долго остается теплой в закрытой емкости.

Единственное, что можно записать в минус, что нет кнопки Выключение, то есть приходится агрегат полностью отключать от сети. Не удобно, но простительно )

К руководству пользователя прилагается 120 рецептов. Очень хорошие рецепты.

Часто я готовлю по ним. Вот еще пример.

Мультиварка моется легко. Чаша вынимается и моется отдельно, также я мою крышку (она снимается изнутри общей крышки), и еще паровой клапан снимается и разбирается, если вдруг надо его очистить.

Недостаток небольшой есть в том, что конденсат собирается вдоль крышки и при открывании стекает по бокам мультиварки. Но это тоже мелочь, протирается тряпочкой и нет проблем.

У меня есть еще один помощник на кухне - пароварка Tefal. Но поскольку все время есть паровую пищу скучно, мультиварка дарит разнообразие в виде супов, каш и запеченных блюд!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Большой выбор блюд
  • Быстро и легко моется
  • Для детских блюд
  • Идеальна для диетичеких блюд
  • Отсрочка старта и автоматический подогрев
  • С книгой рецептов
  • Съемный паровой клапан
  • Удобная
  • Экономит время
Недостатки
  • Не надежное антипригарное покрытие
  • Нет кнопки выключения питания
  • Нет контейнера для сбора конденсата
  • Со временем покрытие на чаше начинает облазить
veluatрекомендует
знаменитая мультиварочка!
26.02.2015
у меня поларис, но они все похожи! Очень удобная вещь
26.02.2015
У меня Polaris. Лично я люблю мультиварочную пищу, а вот муж - нет. Говорит как в садике))))
У меня тоже мультиварка Редмонд, но я в ней оооочень редко готовлю. Готовила когда дочь совсем мелкая была, а теперь и у плиты можно постоять)))
26.02.2015
а я все никак не могу принять технологии в этой отрасли быта)) только плита и духовка, люблю когда все под моим постоянным контролем))
26.02.2015
Незаменимая вещь, если есть маленькие дети! Очень облегчает жизнь молодой маме.
Обожаю свою мультю, уже 3 года радует меня! Стоило купить ее только ради вкусных каш и мяса тушеного!!! Теперь думаю о мультиварке-скороварке
26.02.2015
у меня мультиварка другой фирмы, довольна как слон Smile
хочу себе мультиварку!
26.02.2015
Мне мультварка очень хорошо помогает )
26.02.2015
Полезная вещь Smile я пока по старинке-в духовке...
26.02.2015
Хорошая штука.. Давно собираюсь купить мультиварку
26.02.2015
удобная, блюда аппетитные) единственное почему я ещё думаю купить или нет - это запах, когда готовится еда от них очень сильно пахнет едой, у этой тоже?
26.02.2015
аппетитные фото Smile Я свою мультиварку тоже обожаю, житзнь упростила значительно Wink
Smile хорошая помощница, а меня муж всё не может уговорить на мультиварку, предпочитаю всё постаринке Glasses
26.02.2015
Мультиварка - отличная вещь, у меня их уже 2, только другой фирмы.
26.02.2015
Мне кажется, я последний "из могикан" кто ещё не обзавелся мультиваркой)) Я очень люблю в готовке именно сам процесс помешиваний, переворачиваний, добавлений ещё чего-то. А тут положил всё и пришел на готовое.. Скукотища))
26.02.2015
Отличная у вас помощница.
26.02.2015
У меня тоже мультя редмонд, очень нравится!
26.02.2015
Гороховый супчик моя страсть) нужно и себе купить мультиварку
26.02.2015
С мультиваркой жизнь стала проще =)фото "вкусные" получились аж слюнки побежали )
Хорошая вещь
У меня мультя другой фирмы, но тоже очень помогает в готовке Smile
26.02.2015
Когда же я стану обладательницей мультиварки, может на 8 марта кто подарит Laughing out loud
Мне тоже нравится в мульте готовить. У меня от Витек - очень довольна Wink
Мультиварка для меня стала незаменимым помощником на кухне Smile
Теперь не понимаю, как я раньше без нее жила Big smile
Классный агрегат Cool Я пока о таком мечтаю Innocent
26.02.2015
Отличная вещь мультиварка! Мне особенно нравится готовить в ней плов и вкусно и рис рассыпчатый получается!
26.02.2015
Действительно, мультиварка очень экономит время. Аппетитные блюда получились! Love
26.02.2015
Вот очень хорошо, что крышка снимается. У меня не снимается, так очень неудобно мыть
Вариант вроде подходящий, крышка снимается и объем хороший. Пока в закладки. Никак не могу выбрать мультиварку.
26.02.2015
я сейчас в пассивном поиске мультиварки, я так поняла нужно брать сразу с керамической чашей.Спасибо за подробный отзыв Smile
26.02.2015
У нас Polaris, правда пользуюсь не так часто. Я, видимо, мамонт пещерный, но мне проще по-старинке в сковородках и кастрюльках готовить Big smile А вот пароварку очень хочу! Действительно полезная вещь для здорового питания.
Купили свекрови похожую, полтора раза попользовалась за 3 года и все Big smile
какие блюда заманчивые!
Люблю творить в мультиварке Smile
26.02.2015
Трудяжка Smile меня тоже каждое утро горячая кашка ждет.
26.02.2015
Есть немного другой модели, но тоже редмонд, хорошая)
26.02.2015
Класс! Хотела бы иметь такую, но муж на отрез отказывается есть продукты из мультиварки и не переубедить...
26.02.2015
очень нужная вещь в хозяйстве Smile
Ещё 32 комментария