Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 12:41

Привет всем заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня расскажу вам о своём ценном приобретении - соковыжималке Mystery. Купила я её после похода в кафе, где мне принесли просто умопомрачительный яблочный фреш. На следующий день я побежала за соковыжималкой)

Выбор я остановила на модели MJE-1904, которая выжимает соки как из цитрусовых, так и других овощей и фруктов. Цена модели в среднем 2 тысячи рублей.

Устройство соковыжималки, как собирать:

Соковыжималка имеет мощность 450 Вт и 2 скорости.

В разобраном виде (чаша для жмыха уже на месте) :

Красными цифрами указана последовательность сборки деталей.

1 - чаша для выброса жмыха

2 - подложка для ножа и вывода сока

3 - нож-фильтр

4 - крышка

5- стакан для сока объемом 500 мл.

6 - пресс

Итак, собираем:

С сильным нажатием ставим нож:

Закрываем крышку, защелкиваем боковые "замочки":

Включаем в сеть, и можем выжимать сок)

Сок я выжимаю почти из всех фруктов и овощей, потому как сижу на ПП питании, а фреши несут в себе очень много пользы и витаминов. Хотя, всё же есть у свежевыжатых соков и свой минус - они лишены клетчатки, которая выбрасывается вместе со жмыхом, и очень тяжелы для желчного пузыря, хотя быстро и легко усваиваются. А этот девайс мне очень помогает в посвседневной жизни)

В чём плюсы этой соковыжималки:

1. Большой объем резервуара для сока - 0,5 л. Хотя я больше 200 мл никогда не выжимаю.
  2. Устойчивые резиновые ножки прибора, которые не позволяют ему "ездить" по столу во время работы.
  3. Фильтр-нож сделан из нержавеющей стали. Очень не люблю ржавчину на металлических деталях той же мясорубки, но здесь, к радости, такого не будет.
  4. 2 скорости режима работы для продуктов мягких и более твердых.
  5. Защита от включения, если крышка не закрыта. Хотя я не представляю, как здесь можно забыть её закрыть.
  6. Идеально выжимает всё до последней капли из ТВЁРДЫХ овощей и фруктов (сельдерея, моркови, свеклы, твердых яблок, капусты)

Однако методом проб и ошибок я выявила ряд недостатков данной модели прибора, а именно:

1. Шум во время работы. Не знаю как другие выжималки, но как по мне, так она очень уж громкая, дочь её вообще боится и убегает в свою комнату)
  2. Чтобы снять нож-фильтр, нужно приложить значительные усилия.
  3. Сложно очистить фильтр. Но потом я приспособилась делать это зубной щеткой, и стало намного проще). Вообще все детали моются с некоторыми трудностями из-за большого количества углов, выемок и т. п.
  4. Детали сразу собираются в прибор, благодаря чему ничего нигде не валяется и не потеряется.
  5. Почти не выжимает сок из МЯГКИХ овощей и фруктов. Цитрусовые я после первой же попытки перестала выжимать, потому как половина сока сразу же оказывается в чаше для жмыха. Плохо жмёт абрикосы, персики, виноград, помидоры, в общем, всё мягкое.
  6. Касаемо фруктов и овощей любой твердости: нож часто режет продукты на пластины, которые сразу улетают в жмых, из-за чего теряется часть сока из фрукта или овоща. Особенно это касается яблок.

Но я думаю, что в любой модели найдутся и плюсы, и минусы. Поэтому я вполне довольная своей помощницей, и вам рекомендую! )

Достоинства
  • * невысокая цена
Недостатки
  • плохо выжимает сок из мягких овощей и фруктов
Анжелика Кейнеррекомендует