Ангел Майя аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 11:02
Достоинства: 100% натуральность, делает кожу мягкой и нежной, идеально для жирной кожи, низкая цена, проходят покраснения, удобное приготовление

Голубая глина, раньше я к ней относилась предвзято и считала,что те кто делает маски из глины им просто нечем заняться...  Но в моей жизни случилось несчастье - дермотолог по глупости и неосторожности назначил мне крем по уходу, который очень усугубил мою проблему с акнэ и более того очень на долго выбил из калеи состояние кожи лица в целом. Появилось множество прыщей и после их заживания стали появляться в больших количествах чёрные точки на бывшем "поле битвы".  Тут то и стали все средства хороши, лишь бы восстановить убитую напроч кожу. Подруга убедила меня поделать маски из глины. Мне было неохото заниматься разведением сухой глины и я купила готовую жидкую. От неё жутко щипало лицо и эта"глина" то и дело капала с подбородка, а после применения кожу стягивало так,что кожа начинала неистово шелушиться на следующий день.оказалось,что в составе имелся СПИРТ!!! 0_0   И тут я пошла в аптеку и купила ЕЁ!!! глину от DNC! она легко смешивается в однородную массу с водой, лекго наносится. После высыхания быстро и без проблем смывается,а самое главное кожа после этой глины как у младенца - бархатная и совсем не иссушена! Smile я так была рада этой находке! А что меня ещё боьше удивило, так это то, что после неё чёрные точки становятся менее заметными и поры сужаются,а воспаления становятся менее заметными!))) За такие копейки и такой блестящий результат! у меня проблема с постакнэ, поэтому мне нужно было не только очищать поры, но и лечить рубцы. И я вычитала на одном из форумов,что очень хорошо способствует заживлению масло чайного дерева и я стала сочетать приятное с полезным - добавляю пару капель масла чайного дерева в кашицу голубой глины. Результат на лицо как говорится - воспаления быстрее проходят, а старые шрамики отбеливаются и становятся менее заметными.

Вот так я поняла,что ничего люди в мире не делают просто так - глининная маска очень полезна для нашей кожи, чистит и успокаивает. Теперь несколько раз в неделю делаю такие масочки и подружкам советую)

Может быть она не творит небывалых чудес, но то что она делает это тоже маленькая, но победа над проблемой!!!

Ангел Майя рекомендует Глина косметическая DNC голубая