Среднее: 3.6 (31 голос)

♥НаТуЛеЧкА♥ аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 18:25
Достоинства: аналог скраба для чувствительной кожи, не надо долго держать, нежная кожа, питает кожу, приятный аромат, увлажняет, цена
Недостатки: не очищает

Я перепробовала почти всю серию масок "Рlanet SPA" от Avon (кроме масок-плёнок, т.к. они мне не подходят) и эффектом, в принципе, довольна Smile Заказывала я эту маску ещё летом в наборе "Карибские каникулы" вместе с мерцающим кремом для тела и гель-кремом для лица. Захотелось попробовать что-то новенькое из уже привычной и любимой серии SPA , и заинтересовал состав (морские водоросли и особенно жемчужная пудра). Цена набора из трёх продуктов на тот момент составила 129 грн.

Эта маска - первое средство из набора, которое я опробовала. Кожа лица у меня комбинированная, по большей части - жирная, хоть уже не такая проблемная, как раньше, т.к. подростковый возраст пройден (мне 24 года), но я продолжаю активно ухаживать за кожей, в т.ч. делать маски 2-3 раза в неделю (в основном - очищающие). Поэтому, от маски с оригинальным названием "Карибские каникулы" я ожидала прежде всего - ОЧИЩЕНИЯ, а также увлажнения и небольшого лифтинг-эффекта за счёт морских водорослей, и сияния от жемчужной пудры))) По консистенции маска напоминает сметану (к тому же, она белого цвета) Smile Также в ней присутствуют небольшие отшелушивающие частички. Думаю, людям с нежной, сухой, чувствительной кожей эту маску можно использовать в качестве деликатного скраба) На моей же коже отшелушивающий эффект от этой маски почти не заметен, для меня это очень "слабый" скраб Sad Наносила я эту масочку на лицо минут на 10 (хотя по инструкции на упаковке следовало нанести маску на влажную кожу лёгкими массирующими круговыми движениями, и сразу же удалить салфеткой или смыть). ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - ощущение маски на коже (немного напоминает парафин). Puzzled Мои впечатления от применения маски: эта маска не придаёт коже никакого очищения и сияния, зато прекрасно УВЛАЖНЯЕТ, ПИТАЕТ, СМЯГЧАЕТ, ПОДТЯГИВАЕТ КОЖУ И УЛУЧШАЕТ ВНЕШНИЙ ВИД КОЖИ. Кожа становится приятной и гладкой на ощупь Wink

Мне кажется, что эта маска - хорошее ЭКСПРЕСС-СРЕДСТВО, позволяющее быстро привести кожу в порядок (например, перед каким-то важным мероприятием, праздником). В общем, полезная штука Smile

Рекомендую!

♥НаТуЛеЧкА♥ рекомендует Маска для лица Avon очищающая "Карибские каникулы"

• Маргарита85 аватар

Маргарита85 25 Октябрь, 2015 - 12:47
    Я наверное, одна не знаю, причем тут парафин, т.к. никогда им не мазалась)) А маска мне нравится, я её сейчас использую два раза в неделю, как средство для умывания.
  • die Sonne_Sommer аватар

die Sonne_Sommer 27 Октябрь, 2015 - 20:16
    Раньше нравились маски. Вообще серия планета спа...но приелась уже за много лет...и запахи почти одинаковые