katy15 аватар
Опубликовано 24 Январь, 2010 - 21:02
Недостатки: абсолютно не помог
Начинала заболевать. Так как ребенок был совсем маленький допустить этого было совсем нельзя. Слышала об этом препарате очень много хороших отзывов. Поэтому тут же не задумываясь купила оциллококцинум. Состав конечно впечатлил: печень барбарийской утки,сахароза.Концентрация основного действующего вещества ничтожно мала: 10 в минус 400 степени исходного экстракта, остальное просто сахар. В инструкции нет даже принципа действия. Но я все равно верила,что поможет. Вообщем не помог совершенно. Пропила весь курс. Что пила,что нет...разболелась. Может не подействовал потому что я усомнилась в составе))) Говорят же, что гомеопатия помогает только тем, кто в нее верит. Вообщем не куплю я это средство больше никогда ни себе, ни ребенку. Выброшенные на ветер деньги, и не маленькие.

katy15 не рекомендует Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Оциллококцинум

Оциллококцинум - противопростудный гомеопатический препарат. Применяется для лечения и профилактики простудных заболеваний - острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей (ОРВИ), в т.ч. гриппа.
Латинское название:
Оциллококцинум / Oscillococcinum.
Состав и формы выпуска:
Оциллококцинум гранулы гомеопатические в тюбиках по 1, 3 или 6 шт. в упаковке.
1 доза гранул (~ 1 г.) Оциллококцинум содержит: отфильтрованный автолизат печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae), динамизированный при 200 К (200 сотеннов).
Свойства / Действие:
Оциллококцинум - гомеопатический препарат, применяемый при ОРВИ и гриппе.
Показания:
# острые респираторные инфекции (простудные заболевания), в т.ч. грипп.
Способ применения и дозы:
Оциллококцинум принимают сублингвально (под язык), по 1 дозе, за 15 минут до приема пищи или через 1 час после. Положить содержимое контейнера-дозы под язык и держать до полного растворения.
При выраженной стадии заболевания, когда присутствуют все симптомы гриппа или ОРВИ, следует принимать по 1 дозе Оциллококцинума утром и вечером в течение 1-3 дней.
Оциллококцинум применяют на любой стадии простудного заболевания, но он более эффективен при приеме в начальной стадии. Важно сразу же принять первую дозу препарата и повторить его прием 2-3 раза с интервалом в 6 часов.
Оциллококцинум может применяться для профилактики в период распространения ОРВИ. Рекомендуется принимать 1 дозу в неделю. Если вы все же заболели гриппом или ОРВИ, рекомендуется как можно раньше начать лечение.
Дозировка не зависит от возраста пациента.
Для детей: растворить содержимое 1 дозы Оциллококцинума в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской.

Противопоказания:
# индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Оциллококцинума.

Побочные эффекты:
Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.
Оциллококцинум действует тем быстрее и эффективнее, чем раньше начато лечение: желательно начинать прием с первых же симптомов заболевания.
Оциллококцинум принимают в промежутках между приемами пищи.
Прием Оциллококцинума не вызывает неприятных вкусовых ощущений.
Если в течение 24 часов симптомы заболевания нарастают, то следует обратиться к врачу.
Тип товаров: Гомеопатия
18.02.2011
ну мне сказали, что он поможет если только первый день болезни и если только заболевание вирусной этиологии...
15.11.2011
Я что-то не совсем из написанно поняла, правильно ли (то есть в нужное ли время) был начат приём оциллококцинума. (хотя и не утверждаю, что он обязан всем помогать) Но эффект зависит и от грамотности приёма.
16.11.2011
вот прием как раз таки и был начат при первых признаках Wink
10.02.2012
Это же противовирусный препарат! Естественно, если у вас была бактериальная инфекция он не помог, это как антибиотики при вирусной инфекции пить, помочь и не должно. Максимум что может сделать оциллококцинум в такой ситуации, это снизить вирусную нагрузку на организм, пораженный бактериальной инфекцией.
10.02.2012
Я где то написала что у меня была бактериальная инфекция???
а вы уверены, что нет?
10.02.2012
Уверена))) антибиотиков не принимала, вычухалась прекрасно без них. Да и симптоматика явно вирусная была)) уж разбираюсь я малёхо в этом,поверьте.
01.05.2012
Печень барбарийской утки???? Big smile
24.05.2012
На самом деле препарат хороший, просто я несколько раз покупала подделку! Пьешь -пьешь, а тольку ноль. А когда нормальный покупаешь, очень хорошо помогает, все время всей семьей пользуемся!
09.10.2012
Еще в период беременности очень сильно простыла, не знала чем можно было лечиться. Друг мужа, жена которого тоже была беременная в этот период и тоже болела, сказал моему мужу про оциллококцинум. Я давай читать о нем в интернете. И случайно наткнулась на статью очень интересную об этом лекарстве и еще некоторых. Так вот это плацебо, никакого реального эффекта нет. И состав действительно настораживает! Ведь тогда печени одной утки хватило бы на сотни лет,чтобы изготовлять постоянно этот препарат. Да и нет ни одного исследования о реальной помощи, ни одного официального исследования. Я таким препаратам не доверяю.
13.04.2013
Полностью согласна! Препарат бесполезный.
А утки, кстати, такой в природе не существует. И даже если бы она была, то её печени хватило бы на миллион лет вперед для производства таких вот шариков )
18.04.2014
Какая подделка? Препарат не работает в принципе и не может работать ибо в нем нет ни грамма действующего вещества. Не существует никаких оциллококов - это раз. Включите хоть маленько логику. Даже если предположить что оциллококки существуют это якобы бактерии, а орви и грипп вызываются вирусами! Во-вторых в нем нет и миллионной доли этой печени. Такой якобы феномен как память воды никем не доказан. Вас разводят как наивных простачков, впаривая 10 грамм сахара за 400 рублей. Тут еще пишут что его врачи рекомендуют - да я бы бежала от такого врача и очень усомнилась бы в его знаниях и адекватности. А еще принимая этот препарат вы упускаете драгоценное время, которое могли бы потратить на лечение препаратами с доказанной эффективностью (осельтамивир)ладно если легкая форма, а вы не подумали, что от гриппа сложнейшие осложнения бывают и даже летальные исходы. Так что задумайтесь о своем здоровье. Все кто минусует этот отзыв забанены в гугле. А аргументики вроде "моей маме, бабушке, соседке отлично помогает" не засчитываются ибо плацеботерапию никто не отменял.
11.09.2014
Вот что нашла в интернете относительно оцилококцинума: Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum – экстракт печени и сердца барбарийской утки – 200СK в 1 дозе. Барбарийской утки Anas Barbariae не существует в природе. Более того, концентрация 200CK указывает, что для приготовления таблетки было сделано 200 разведений в пропорции 1:100 исходного экстракта из печени и сердца утки. Концентрация исходного экстракта в одной дозе столь мала, что исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведенных «Лабораторией Буарон» гранулах, вместе взятых.
  • Не знаю что и думать!

12.11.2012
    sv2021 аватар

Работаю провизором в аптеке и о препаратах знаю не по наслышке, но оциллококцинум меня озадачил. Заболел мой муж, высокая температура, насморк, головная боль, всё как обычно, лежал пластом и головы поднять не мог.

• Мне помогает

19.01.2010
    Екатерина Дмитриевна аватар

Начала использовать по совету знакомого. Почитала состав...Печень утки:). Ничего хорошего я в этот момент не подумала). Очередная разрекламированная пустышка. Если еще и учитывать, что говорит СМИ о подобного рода препаратах. Да и Википедия не жалует его, т.к.

Подтверждающие документы
  • Чтобы я без него делала!

03.02.2010
    ДиДи аватар

Обожаю этот препаратат! Обожаю за то, что он творит чудеса, он действительно помогает, а что уж что в нем печень какой утки-мне не важно. Важен конечный результат! Ни разу не подвел.

• Замечательное гомеопатическое средство

24.01.2010
    FREDERICA M аватар

Помогает очень эффективно, если успеешь захватить начало заболевания. Поэтому лучше его использовать осенне-зимний период до объявления эпидемии гриппа.