Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Поллина аватар
Опубликовано 19 Май, 2016 - 14:58

У меня гипотония. Временами сердце "бухает", как в трубе, в груди словно стадо лошадей носится. Это состояние жутко мешает заснуть, снотворные его не берут: погрузиться в сон, расслабится, перестать концентрироваться на своем состоянии и череде беспокойных мыслей не получается. Врачи разводят руками: ничем помочь не можем, пейте кофеек-чаек-дышите-пляшите-все от нервов, кардиологи находят изменения недостаточные для существенных проблем с сердцем и назначают бесконечные исследования, не решающие моей проблемы.

Валокордин, также как и корвалол я знаю с детства - их принимала еще моя бабушка (и да, проблемы подобного рода - наследственные)

Недавно Валокордин напомнил о себе в медицинской статье о том, что можно принимать от низкого давления при сильно учащенном пульсе. В таких случаях предлогалось пить пустырник, Валериану и Валокордин

Корневща валерианы у меня были, но мгновенной помощи они не приносят, пустырник мерзкий, попросила Валокордин.

Стоит он гораздо дороже того же корвалола (45 руб) - около 300 рублей.

Гипотоникам - людям с пониженным давлением, не стоит превышать дозу - у меня возник некий "эффект обдолбанности" - за руль в таком состоянии я бы точно не села.

Запах, безусловно, гадкий, я всегда прикрываю стакан чем-нибудь.

Но зато есть эффект - конечно, лучше принимать его курсами и периодически менять с аналогами, чем как я - время от времени. Но даже разовый прием снижает пульс и нормализует общее состояние.

Хочу напомнить, что причиной многих проблем со здоровьем является стресс - и порекомендовать книгу Не нойте, Михаил Литвак - отзыв

А от проблем с позвоночником (у меня начали болеть ребра с левой стороны, я думала сердце) хорошо помогает массаж

Если нет возможности посещать массажиста - можно делать дома самостоятельно или с помощью близких вакуумный массаж

Поллина рекомендует Средства д/лечения нервной системы Валокордин

19.05.2016
А мы перестали его покупать из-за цены и корвалол тоже совсем неплох. Smile
20.05.2016
Соглашусь, корвалол дешевле валокордина в 6 раз. Но состав и действие у них все же разные.
22.05.2016
Спасибо возьму на заметку!
21.06.2016
Ага...эффект обдолбанности...Не есть хорошо. Я хоть пока за рулем и не езжу, но такое состояние у себя не люблю. Невозможно ни работать нормально, ни с детьми заниматься/играть. А только спать. Спасибо, буду знать.
17.07.2016
Знаю такой препарат, но принимать пока не доводилось Smile