Опубликовано 13 Январь, 2016 - 19:11

С этим лекарством я знакома уже давно – горло простужаю постоянно, то холодного воздуха глотну, то ноги-руки замерзнут, то в уши надует (а все взаимосвязано ухо-горло-нос). Поэтому много использовала лекарственных средств за свою жизнь, и Фарингосепт тоже не обошла вниманием. Тем более он вкусненький, с добавлением какао и сахара, не таблетка, а конфетка.

Вот этим-то теперь и пользуется моя дочь. У нее горло «прихватило» - покраснело, больно глотать.

Антибиотики применять я пока не вижу смысла, поэтому будем брызгать аэрозолем (Тантум-верде), полоскать горло настоем шалфея и … меня попросили сходить купить Фарингосепт.

И таким серьезным, загадочным видом. Я сразу поняла, что дело – не чисто! «Вкусные таблетки, - говорю, - вспомнила?» Мне в ответ улыбнулись, и я пошла и купила вкусные кофейные таблеточки. Не так давно эти таблетки появились и со вкусом лимона, но ребенку они не понравились.

Итак, ФАРИНГОСЕПТ.

Активное вещество

Амбазон

Применяется при лечении

тонзилита, гингивита, стоматита и фарингита.

Таблеточки не большие, светло-коричневого цвета, а применяют их для рассасывания. После этого нельзя ничего пить и есть в течение 3 часов. Вот это у меня совсем не получается, обычно я выдерживаю, примерно 1-2 часа, а потом, все равно что-то попью теплого, при больном горле очень хочется теплого питья.

Итак:

Состав

В одной таблетке Фарингосепта содержится:

Амбазон моногидрат - 10 мг

Вспомогательные вещества

Какао; сахар (сахароза); лактозы моногидрат; гуммиарабик; поливидон К30; магния стеарат; ванилин.

Описание

Таблетки для рассасывания: круглые, плоские, скошенные к краю таблетки желтовато-коричневого цвета с цельными краями. Допускается наличие светлых и темных вкраплений.

Фармакотерапевтическая группа

Антисептическое средство. Код АТХ [R02AAA01]

Фармакологическое действие

Обладает бактериостатическим действием. Оказывает местное противомикробное действие.

И очень важный, на мой взгляд, момент!

Оптимальная терапевтическая концентрация в слюне достигается на 3-4 день приема препарате при дозе 0,03-0,05 г/сут.

Т.е. не стоит ожидать быстрого выздоровления, горло вообще нельзя вылечить за 1-2 дня. Но если применять его, как только почувствуете боль в горле, то справиться с болезнью будет легче.

Показания к применению

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки.

Способ применения и дозы

Местно. Таблетки следует рассасывать до полного растворения ( ч

ерез 15–30 мин после еды). После применения таблеток в течение 3 ч следует воздерживаться от питья и приема пищи. Взрослым — по 4–5 табл. (0,04–0,05 г) в сутки. Детям от 3 до 7 лет — 3 табл. (0,03 г) в сутки. Курс лечения — 3–4 дня.

Оказывается, они могут вызвать аллергические реакции и кожную сыпь, нужно быть внимательнее.

В инструкции об этом упоминается.

Выпускаются они в картонной пачке по 1-2 блистера с инструкцией, а в блистере - 10 таблеток.

Хранить их нужно при температуре не выше +25 градусов и не дольше 4 лет.

Производитель – «Ранбакси Лабораториз Лимитед», Румыния.

А стоят эти таблетки дешевле некоторых – за упаковку я заплатила 125 руб., а в ней 20 таблеток.

Но, если вы думаете, что можно ограничиться при боли в горле лишь этими таблетками, то глубоко заблуждаетесь. Лечение нужно применять комплексное, как я уже писала выше - полощите горло настоем шалфея, можно брызгать Биопароксом, ТантумВерде.

Заработок в интернете

Еще один заработок в интернете

Восхитительный отдых в Адлере!

Олимпийская деревня в Роза Хутор.

Сочинский дендрарий - великолепный парк для прогулок!

Оружейная палата - история нащей Родины.

ВДНХ "Sky Town" - веревочный парк, Москва - экстремальное развлечение, мы тогда приехали посмотреть совсем другое, но зависли именно там.

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ, МОСКВА.

Государственная Третьяковская галерея.

Достоинства
  • Антисептическое средство
  • Вкусное
  • Для детей и взрослых
Moneрекомендует
Я покупала, хорошее средство Smile
Отличное средство! Ни раз его покупала Smile
Kate L, да хорошее.
13.01.2016
Alexandrine, просто у тебя, может быть, горло не болит так часто, как у меня.
13.01.2016
Согласна, что в комплексе это эффективное средство!
RumpelRiha, именно!
13.01.2016
Возьму на заметку вкусные таблеточки. Smile
Ирина Iskra, Smile
достаточно бюджетные таблетки)
13.01.2016
knigolub-Ka, да не дорогие.
13.01.2016
у нас эти таблетки всегда дома есть.
хоть в последнее время и болеем меньше, но на всякий случай держим в аптечке.
13.01.2016
Bubble_gum? ты тоже с ними знакома?
13.01.2016
Да, уже лет семь мы им не изменяем. Ну только дополняем стрепсилсом, но фарингосепт как то мягче действует.
Bubble_gum, стрепсилс тоже покупали. Smile
Хорошее проверенное средство!
13.01.2016
Мама лучшего ребенка, именно так. Smile
Помню эти таблетки с кофейным вкусом. Неплохо помогали. Smile
14.01.2016
Мне врач пару раз назначал при ОРВИ, вполне неплохое средство, но без восторгов.
Я не то что не пользовалась, еще и не слышала о таких)
Юджин, нам тоже помогают. Smile
Anna Raven, согласна, одгими этими таблетками больное горло не вылечишь. Smile
Yanochka♥Gorod48, тебе везет - это значит, что не простужаешься. Smile
Почему, простужаюсь, просто есть же еще масса средств для лечения)
15.01.2016
Согласна с отзывом! Тоже пишу свой вариант на это средство Smile
15.01.2016
Раньше покупала такое, но мне не помогало(
15.01.2016
Аления, согласна, их очень много.
alenka_s, ждем. Wink
Solarstar, я от него ухожу и периодически к нему возвращаюсь.
15.01.2016
Ребёнка конечно полоскать горлышко не заставишь, а эти таблетки рассасывает с радостью:) а вообще вы правы, и нужно комплексное лечение! Smile
15.01.2016
Alizey, не все детки умеют полоскать горло, так что ты права - эти таблеточки для кого-то могут быть удачным выходом.
Помню это средство, когда то принимала его. Хорошо помогло Smile
15.01.2016
Действительно отличное эффективное средство.
Анюта24, тоже помогает.
KoshkaPuma09, да эффективное!
Старое, проверенное средство из детства Exclamation Mark
16.01.2016
Ирочка Бонд, да, мы пользуемся им уже давно.
16.01.2016
Не очень люблю это средство из-за "шоколадного" вкуса, который не совсем шоколадный. Знаю есть еще лимонные, надо попробовать)
16.01.2016
Ms M., Smile а у нас лимонные не прижились.
16.01.2016
А мне не понравился этот кофейный вкус. Но он точно лучше лимонного.
16.01.2016
Archik333, вкус можно выбрать.
Возьму на заметку Smile
Wellwisher, Smile
16.01.2016
Сколько я их ела, мне не очень помогало, даже в комплексе..эхххх Smile
Согласна, хорошее средство.
16.01.2016
Всегда дома такое в аптечке есть и тоже с какао больше понравилось Smile
Ещё 66 комментариев