Опубликовано 2 Июль, 2012 - 18:42

В наследство от папы достались мне не только доброта и щедрость, но и нос бульбинкой и кожа усеянная прыщами. Для подростка это настоящее испытание на прочность, а для родителей испытание на прочность кошелька. В копилку методов борьбы с ненавистными прыщиками входили и настои трав, и маски из сока чистотела, и дорогостоящие лосьоны и крема, производители которых обещали чуть ли не идеальный результат за несколько дней применения, и чистки ручные, и даже аутогемотерапия. Результат сводился почти к 0, так как улучшения были едва заметна (хотя я и этому радовалась), но недолговечными.
Количество косметических средств, которыми я вооружилась для борьбы с прыщами было просто огромным, да только деньги были потрачены впустую. Первые более менее заметные улучшения я почувствовала после прохождения курса гирудотерапии (лечение пиявками). Но на этом я не остановилась. Через лет 8 поисков оптимального для меня решения удача повернулась лицом. Во время ультразвуковой чистки мне косметолог чуть ли не в грубой форме (как мне казалось на тот момент) сказала, что у меня грязная кожа. Я была в шоке, ведь я ее очищаю каждый день, причем средствами недешевыми. Она мне посоветовала серию Acnacid (+ пропить льняное масло в капсулах).
Результат: средства для умывания хорошо очищают кожу, скраб не травмирует, оставляет ощущение свежести, придает матовость коже. Лосьён не оставляет жирного блеска или ощущения забитости пор.
Крем Acnacid All in 1 легкий, хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска. Уже через несколько дней количество высыпаний уменьшается, воспаления постепенно проходят, цвет кожи перестает быть земельным и тусклым. + крем экономично использовать, так как он имеет легкую, а не жирную текстуру.
Что касается маски, то на мой взгляд, это не самое лучшее средство. Прекрасной альтернативой может стать Belkosmex Домашний косметолог крем-маска травяная очищающая.
Не думаю, что серия Acnacid сможет заменить чистку лица. Однако вы заметите отличный результат, если будете совмещать чистку и все средства серии Acnacid. Желаю всем стать победителями в этой нелегкой борьбе с прыщиками!
P.S. Позаботьтесь и о приобретении хороших витаминов.
Iskra22рекомендует