Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 19:41

В ту пору, когда в продаже был только крем аквапилинг для ног, я поняла, что это средство может пригодиться, чтобы замедлить нарастание кутикулы и нагрубание кожи вокруг ногтей. Но у крема для ног такой резкий запах, что мазать на руки его часто так и не стала.

Зато когда появился крем аквапилинг для рук, купила его сразу. В отличие от крема для ног не имеет резкого запаха. Это его плюс. Но содержание мочевины меньше, чем в креме для ног -15 % против 25%.

Так что если нужен более быстрый эффект, возможно стоит под полиэтиленовые перчатки все-таки нанести крем для ног.

Стараюсь его наносить систематически на кожу вокруг ногтей.

А потом минут через пять остатки крема растираю по рукам. На сами руки не наношу, так как нет в этом необходимости.

Но сразу скажу свое мнение по поводу действия крема. Он действительно способствует отшелушиванию верхних слоев мёртвой кожи, чем оправдывает свое название. Но его применение не отменяет необходимость использования стандартных кремов или лосьонов для рук.

Достоинства
  • отшелушивает кожу
  • позволяет отказаться от скрабирования
  • позволяет реже делать маникюр
  • удаляет мозоли и утолщения на коже
  • эффективно
Недостатки
  • нет
Vicky Oceanрекомендует
  • Крем купили случайно абсолютно. Спросила в аптеке хороший крем для рук с очень сухой кожей,мазолями,трещинами и так далее. Посоветовали Аквапилинг. До этого было перепробованно много кремов других марок от знаменитых,до лечебных. Кремом в основном пользовался муж.
  • Покупая очередной тюбик крема для ног, в который я влюбилась раз и навсегда irecommend.rucontentpyatochki-kak-u-reben... , увидела, что появился крем для рук. Конечно же я его купила. Упаковка такая же. Крем очень жирный с приятным запахом. Использовать возможно только на ночь.
  • 03.12.2016
    Дерматолог прописал этот крем мужу в совокупности с витаминами. Обратился он к врачу с такой проблемой: на теле появились мелкие прыщики. Они никакого дискомфорта не вызывали, но их появление, конечно являлось каким-то нарушением в организме. Лечение помогло. А я остатки крема забрала себе.
  • 28.01.2016
    После лечения атопического дерматита осталась на руках сухая кожа.Сколько перепробовала всяких смягчающих-питающих кремов, результатом всё равно была не довольна. Дерматолог порекомендовала аквапилинг, но я его не могла нигде найти, заказала в интернете.Цена около 200 рублей за тюбик объемом 75 мл.