Среднее: 4.5 (381 голос)

s.vetka аватар
Опубликовано 30 Июль, 2014 - 23:29
Достоинства: доступная цена, не повреждает эмаль, недорогая, письмо!, приятный вкус, укрепляет эмаль

В прошлом году столкнулась с проблемой, которая волнует многих, особенно летом. Из-за постоянного воздействия на мои зубы кислот, содержащихся в ягодах и фруктах, зубная эмаль стала тоньше, а зубы приобрели повышенную чувствительность. Употребление холодной, горячей, кислой пищи стало для меня практически невозможным.

Стоматолог в моём случае решил не начинать лечение радикальными средствами, а попробовать сначала сменить зубную пасту. Порекомендовал несколько вариантов, один из которых мне и удалось обнаружить в продаже уже в этот же день.

SPLAT "Биокальций" - зубная паста российского производства, не содержит фтора, хлоргексидина и триклозана.

Вот что заявляет на этикетке производитель:

Комплексная зубная паста с биоактивным Кальцисом®, выделенным из яичной скорлупы, и гидроксиапатитом - строительным веществом эмали. Омега-З-жирные кислоты - источник витамина Dз, способствуют лучшему усвоению кальция и минеральных веществ. Высокое содержание активных компонентов позволяет укрепить эмаль и снизить ее повышенную чувствительность уже после нескольких дней использования. Сочетание натурального фермента папаина с Полидоном® препятствует образованию налета и зубного камня. Паста нормализует рН-баланс полости рта и заботится о здоровье десен. Инновационная система Sp.White system® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Состав: Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Lactate, Tifanium Dioxide, Sodium Bicarbonate, Hydroxyapatite, PVP, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Omega-3-Fish Oils, Papain.

Начала использовать пасту в этот же день. Впечатление осталось очень приятное. Туба запечатана мембраной из фольги. Сама паста белого цвета, на вид и вкус абсолютно классическая - мятная. При этом не имеет агрессивного ментолового аромата и привкуса, все в меру.

А еще меня порадовало Письмо, которое производитель вкладывает в каждую коробочку со своей продукцией! Спасибо, было очень приятно его читать Smile Замечательная идея - поддерживать такую тёплую связь с потребителем.

Через неделю пользования этой зубной пастой, я заметила, что мои зубы перестали болезненно реагировать на холодную и горячую пищу. Теперь покупаю SPLAT "Биокальций" регулярно и очень довольна,  что удалось избежать лечения дорогостоящими препаратами. Эта зубная паста обошлась мне всего в 80 рублей (100гр). Для такого эффективного средства это совсем недорого, согласитесь.

Однако стоматолог настоятельно не рекомендовал использовать зубные пасты, предназначенные  для снижения чувствительности зубов, постоянно. Объяснил это тем, что таким образом можно нарушить баланс чувствительности, что усложнит диагностику, например, кариеса. Поэтому периодически следует "менять" эту зубную пасту на какую-нибудь другую.

Услышав это, я тут же подумала о SPLAT. У них такой богатый выбор!

Рекомендую!

s.vetka рекомендует Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: SPLAT
  • Чищу зубы и не жалуюсь

30.08.2015
    Yachtgirl аватар

Раньше каждый год бегала по несколько раз к стоматологам. залечивать кариес. Но с тех пор как начала использовать сплатовскую продукцию, а в особенности "Биокальций", проблем с зубами стало значительно меньше.  Пасту беру из-за натуральности компонентов и безвредности их.

• Очень нравится!

23.09.2014
    kozhabekova аватар

Всееееем привет, уже полгода пользуюсь зубными пастами SPLAT (были разные А , ни на что не променяю, пару раз пробовала поменять пасту, но находила недостатки ( в основном неприятное послевкусие).

• Личный ангел-хранитель моих зубов :)

05.08.2014
    Леди Джан аватар

С пастой SPLAT "Биокальций" я познакомилась более двух лет назад, совершенно случайно, когда приехала в гости к подруге, помешанной теперь уже как и я на всём безвредном, натуральном и прекрасном Она мне её посоветовала, очень ненавязчиво, когда мы проходили мимо неё в большом супермаркете.

• паста Splat + жесткая щетка + правильная чистка зубов = здоровые зубы

30.07.2014
    Июня аватар

Пастами Splat пользуюсь уже года четыре. Самой первой была Биокальций. Периодически покупаю ее снова. Приятный вкус, нормальный состав. Также нравится отбеливающая. Но, я считаю, что правильная щетка и правильная техника чистки зубов намного важнее пасты.