Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 02:18

После поездки на море мои волосы сильно выгорели и приобрели рыжий оттенок, особенно заметный при ярком свете. Меня это вначале не напрягало, но прочитав кучу статей про цвета, цветотипы, макияж и стиль, я поняла, что рыжинка в волосах мне шарма не прибавит. Итак, началась моя борьба за пепел в волосах! Волос у меня тонкий, при малейших агрессорах в виде фена и красок (даже естественный краситель - ополаскивание чаем) становится сухим и безжизненным. Я решила не жечь волосы краской и попробовать оттеночный шампунь. После прочтения огромного количества отзывов выбор пал на Schwarzkopf Professional Bonacure Color Freeze Silver. Вот он, красавец.

Применяла его по инструкции, шампунь пенится хорошо, поэтому достаточно не большого количества, держала 3 минуты. Результат был заметен не сразу, а после 4 применения, может быть надо было рискнуть и подержать подольше, но я боялась, что после этого волосы превратятся в мочалку. Мои очень тонкие волосы шампунь конкретно подсушивал (после него волосы "выпивали" много маски для волос и чуть-чуть электризовались).

Для поддержания такого цвета волосы приходилось мыть шампунем каждый раз, так как если пропускала, то рыжина вновь появлялась. Первоначальный цвет вернулся после 4 раз мытья волос обычным классическим шампунем.

Вывод для себя: пока зимой экспериментировать с цветом не буду, отращиваю до весны (крашеные волосы медленней растут, да еще плюс зима), потом покрашу в холодный темно-русый и буду поддерживать цвет использованием данного шампуня 1-2 раза в неделю, так как чаще мыть им голову я бы не рекомендовала.

P.S. Я краситься весной передумала, так как открыла для себя другой щадящий и чудесный способ избавления от рыжины, много фото прилагается. От шампуня Bonacure хочу избавиться, если есть желающие забрать, обращайтесь.

Достоинства
  • Защита цвета
  • Не пачкается
  • Приятный серебристый оттенок
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Не полностью убирает желтизну
  • Сушит волосы
Тотепарекомендует
Спасибо за отзыв о шампуне Color Freeze Silver. Приятно, что Вы довольны результатом от его действия. Однако, должны заметить, что данный шампунь - НЕ оттеночный, а именно нейтрализующий желтый нежелательный пигмент на окрашенных и осветленных волосах, который проявляется в процессе вымывания красителя. Использовать его рекомендуется не чаще 1-2 раз в неделю, с выдержкой на волосах не более 3-5 минут, а после наносить кондиционер, маску или масло для питания полотна волос.