Среднее: 5 (всего голосов: 3)

knigolub-Ka аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 11:35

Всем привет!) Совершенно недавно я писала о шампуне Minoksil Light, в своем отзыве я писала о том, что использую этот шампунь в дуэте с кремом-бальзамом для роста и восстановления волос, именно о нем я сегодня подробно и расскажу.

Общения производителя:

Крем-бальзам «Minoksil» для роста и восстановления волос от торговой марки «Эликсир» поможет справиться с этой непростой задачей. Это косметическое средство содержит вещества, необходимые для увеличения скорости роста волос, а также питающие и укрепляющие компоненты. Крем-бальзам помогает устранить проблему выпадения волос, продлевает жизненный цикл волос, восстанавливает кровообращение и нормальный обмен веществ в волосяных луковицах. Средство помогает избавиться от фиброза волосяного фолликула - избыточного наслоения ткани, пережимающего кровеносные сосуды и тем самым мешающего нормальной жизнедеятельности волосяной луковицы.

Внешний вид:

Картонная коробочка, дизайн выдержан в одном стиле с шампунем этой марки. Сам крем находится в небольшой, пластиковой тубе. Упаковка не прозрачная, поэтому понять сколько осталось средства, можно только по весу.

Крышка откручивается, средство самопроизвольно не вытекает.

Консистенция и цвет:

У средства нежно-желтый, спокойный цвет. Текстура очень приятная, мягкая, практически не жирная. и очень легко распространяется по волосам. После себя оставляет влажный финиш. Смывается очень легко.

Аромат:

Очень приятный, сладкий, думаю у крема и шампуня одинаковые отдушки, или очень похожие.

Способ применения:

Крем-бальзам наношу на сухие волосы, хорошо массирую втираю в кожу головы, остатки распределяю по длине. Затем укутываю пищевой пленкой, сверху наматываю теплое полотенце. И хожу так 1-1,5 часа. Затем смываю обычным способом.

Несмотря на то, что производитель рекомендует наносить крем ежедневно, я наношу через день, как раз перед тем как собираюсь помыть голову.

Состав:

Опять же, спорный состав, здесь есть парабены, что мне не особо нравится. Но так же, здесь есть много экстрактов, а так же миноксидил (на втором месте), которые меня радуют.

Цена: 110 грн или 4,3$

Объем: 75 мл

Производитель: "Эликсир" Украина

Мои впечатления:

Хороший крем-бальзам, который работает так, как и нужно. Мне нравится, что он не жирнит дополнительно волосы, легко наносится, и так же легко смывается.

Еще мне нравится, что он не печет. от него не чешется голова, он не вызывает вообще никаких реакций. Я даже когда хожу с ним на голове, иногда забываю о нем, вспоминаю из-за полотенца на голове.

Самый большой плюс, бальзам снизил количество выпавших волосинок, я думаю они отлично сработали в паре с шампунем! А это в принципе основная задача этого средства.

Единственное, чтобы я отметила, крема всего 75 мл, на длинные волосы он очень быстро израсходуется, у меня это средство ушло за 2,5-3 недели. Это при том, что я экономила. В основном наносила на корни, а уже потом протягивала по всей длине.

Вывод:

Хорошее средство, я не заметила негативных воздействий. Обещания производитель выполняет. Единственное, средство быстро израсходуется. В целом, рекомендую!)

Заказать можно здесь

Спасибо за внимание! Хорошего дня!)

knigolub-Ka рекомендует Крем-бальзам "Эликсир" Minoksil для роста и восстановления волос

• in-color аватар

in-color 18 Сентябрь, 2016 - 11:38
    у вас очень красивые волосы Love
  • LiLiA MaKhMuToVa аватар

LiLiA MaKhMuToVa 18 Сентябрь, 2016 - 11:42
    Хороший эффект, у Вас шикарные волосы
  • -JENNIS- аватар

-JENNIS- 18 Сентябрь, 2016 - 11:52
    Волосы довольно живые, интересный продукт. Но вот не попадался мне ни разу на глаза.
  • ----------Алина---------- аватар

----------Алина... 18 Сентябрь, 2016 - 11:55
    Полезный бальзам, моим волосам подойдет. Плохо, что обьем совсем небольшой.
  • GalinAh аватар

FEYA_FEYA 18 Сентябрь, 2016 - 11:59
    Хороший бальзам, но Ваши волосы просто Love
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 18 Сентябрь, 2016 - 11:59
    Кремом для волос пока не приходилось пользоваться Wink
  • Инанна аватар

Инанна 18 Сентябрь, 2016 - 12:02
    Очень хочу его попробовать, у меня как раз активизировалось выпадение волос.
  • Grunez аватар

Grunez 18 Сентябрь, 2016 - 12:04
    Действие от крема-бальзама заметно и это главное, что хочется, а то обещаний дает иногда производитель много и не все работает, здесь же все отлично. Smile
  • Svetok22 аватар

Svetok22 18 Сентябрь, 2016 - 12:07
    Один дизайн чего стоит Smile
    Отлично, что способен остановить выпадение волос, это актуально для меня.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 18 Сентябрь, 2016 - 12:08
    мне срочно нужен такой крем-бальзам!
  • Авдеева аватар

Авдеева 18 Сентябрь, 2016 - 12:08
    Знакомая формула миноксидил)) в свое время была (и есть) популярная линейка у Виши)
  • Tatyana Gav аватар

Tatyana Gav 18 Сентябрь, 2016 - 12:15
    такой дизайн у бальзама интересный...я бы только ради него купила его Big smile
  • RumpelRiha аватар

RumpelRiha 18 Сентябрь, 2016 - 12:16
    Волосы в хорошем состоянии Smile
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 18 Сентябрь, 2016 - 12:18
    Интересная штука) Волосы постоянно нуждаются в укреплении)
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 18 Сентябрь, 2016 - 12:33
    Было бы любопытно попробовать такой крем. Хоть я и не отращиваю волосы, но укрепить их мне бы не помешало.
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 18 Сентябрь, 2016 - 12:37
    И мне такой нужен)
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 18 Сентябрь, 2016 - 12:51
    отличный крем для волос )
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 18 Сентябрь, 2016 - 12:59
    хороший эффект, мне тоже этот крем понравился
  • barragru аватар

barragru 18 Сентябрь, 2016 - 13:13
    волосы у вас шикарные! просто загляденье!
  • pumpidy аватар

pumpidy 18 Сентябрь, 2016 - 13:17
    Отличное средство, теперь тоже захотела попробовать его)
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 18 Сентябрь, 2016 - 13:19
    Отличное средство! Но в России в продаже я его не видела, к сожалению.
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 18 Сентябрь, 2016 - 13:27
    Очень хорошо волосы выглядят.
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 18 Сентябрь, 2016 - 13:44
    У нас такого я не встречала.
  • nataliya34 аватар

nataliya34 18 Сентябрь, 2016 - 13:55
    Хорошо, что Вам помог
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 18 Сентябрь, 2016 - 13:58
    Новая для меня марка, очень заинтересовали)) Свойства замечательные, у меня как раз снова волосопад, надо срочно покупать этот крем-бальзам Smile Волосы у вас очень красивые!
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 18 Сентябрь, 2016 - 14:16
    Как раз нужен хороший бальзам против выпадения волос Smile
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 18 Сентябрь, 2016 - 14:23
    Мне бы такое эффективное средство не помешало сейчас)
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 18 Сентябрь, 2016 - 14:43
    Красивенные локоны Love
  • Nata ref аватар

Nata ref 18 Сентябрь, 2016 - 14:46
    Очень хорошее средство, ваши волосы отлично выглядят! Знаю по себе, как это неприятно, когда выпадают волосы и как радует, когда они остаются на голове.
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 18 Сентябрь, 2016 - 15:02
    да уж, за волосами нужен глаз да глаз)
  • lexlex аватар

HelgaBob 18 Сентябрь, 2016 - 18:39
    Интересное средство.
  • Горькая Мария аватар

Горькая Мария 18 Сентябрь, 2016 - 19:43
    Полезная штучка для волос)
  • palmero аватар

palmero 18 Сентябрь, 2016 - 20:08
    ..а вот и бальзамчик из этой серии Smile
    Вот тут срабатывает на 100% правило, что лучше использовать такое в комплексе, целой серией
  • Магнитная аватар

Магнитная 18 Сентябрь, 2016 - 20:10
    Такого не видела, люблю всякие штуки для роста волос)
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 18 Сентябрь, 2016 - 20:18
    Оттенок волос мне очень нравится! Когда-то тоже была блондинкой, теперь отрастила свой цвет - хлопот меньше, но так сильно скучаю по белым локонам!!! Smile
  • Margarita-Musina аватар

Margarita-Musina 18 Сентябрь, 2016 - 21:26
    Волосы отлично выглядят Love Я бы такой бальзам попробовала с удовольствием Smile
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 18 Сентябрь, 2016 - 21:38
    Всё, что мне Необходимо! Love
  • чёрныйБриЛлиант аватар

чёрныйБриЛлиант 18 Сентябрь, 2016 - 22:03
    Какой красивый оттенок у ваших волос, бальзам в продаже не встречала
  • Miss JuN аватар

Miss JuN 18 Сентябрь, 2016 - 22:13
    Локоны у Вас красивые. Не знала о существовании такого бальзама. Нужно его запомнить.
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 18 Сентябрь, 2016 - 22:17
    Необычная консистенция для средства такой направленности Smile
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 18 Сентябрь, 2016 - 22:17
    Хороший бальзам!
  • Alinochka8 аватар

Alinochka8 18 Сентябрь, 2016 - 22:28
    Какое интересное средство для волос Smile
    Твои кудряшки выглядят просто замечательно Love
  • Mиллия аватар

Mиллия 18 Сентябрь, 2016 - 22:33
    Хорошее средство Smile !!!
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 18 Сентябрь, 2016 - 22:38
    Красивые волосы Love
  • Cat_in_hat аватар

Cat_in_hat 19 Сентябрь, 2016 - 01:09
    Упаковка такая солидная - внушает доверие Smile И фотография ваших волос впечатляет! Спасибо за ссылку - попробую эту марку. К моему традиционному осеннему волосопаду думаю что будет очень кстати Smile