Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 21:41

Изначально покупала этот пробиотик для себя после приёма антибиотиков. Заболели мы всей семьей на ОРВИ, соответственно и лечились все вместе. Ребенку прописали другой пробиотик, так как ей нужно было пропить курсами сразу несколько бактерий и там все намного сложнее оказалось.

Себе же взяла я просто, честно говоря, первый попавшийся. И не прогадала.

После антибиотиков у меня начались проблемы с пищеварением. Плюс этот период совпал с переходным, осенне-зимним, что усугубило ситуацию.

О самом препарате скажу немного: обычные прозрачные капсулы с белым порошком внутри. Они не большие, проглотить можно легко.

Принимала я так: 2 недели – по 1 капсуле 2 раза в день после еды, потом следующие 2 недели по 1 капсуле 1 раз в день.

В первые же 3 дня после начала приёма я почувствовала облегчение – кишечник заработал и наладился стул. Почувствовала легкость в организме. Такого эффекта обычные промышленные йогурты на подобии Активии не давали мне.

Вот через 2 недели я подумала, что можно уменьшить дозу и стала принимать всего 1 раз в день. Я придерживаюсь того мнения, что кишечник должен работать сам без дополнительной стимуляции. Но резко бросать пить бактерии не решилась, потому пила еще 2 недели минимальную дозу.

Осенью, как это обычно бывает, кожа становится сухой, на ней появляются высыпания. Так вот на этот раз у меня такой проблемы не было. Приписываю эту заслугу Лацидофилу. Ведь еще нужно учесть, что при запорах токсины тоже неблагоприятно влияют на состояние кожи.

В целом, я рекомендую Лацидофил. Принимать просто так я бы не стала его, но при сложившей ситуации попробовала и не пожалела.

Нюсьрекомендует
07.11.2015
Отличное средство для ЖКТ...
07.11.2015
хорошее средство, много слышала о нем
На заметку Wink
иногда это необходимо Exclamation Mark
возьму на заметку!!!
08.11.2015
попробую и такие, проблемы такие же существуют) а при какой температуре хранить препарат?
08.11.2015
Клариса, я в холодильнике хранила.
спасибо за ответ))
хорошее средство Exclamation Mark
13.11.2015
Пришло время простуд и ОРВИ, хорошо, что помогло это средство.
18.11.2015
Интересный способ улучшения состояния кожи путем воздействия на кишечник - стоит попробовать.
01.12.2015
Ни разу о нем не слышала
Тоже его покупаю)
01.12.2015
Запишу себе в аптечную книжечку - антибиотиков стараюсь избегать, но иногда это невозможно....
Возьму на заметку
Не знала даже о таких.
Не знала о таком
02.12.2015
А что в составе, можно поточнее узнать?
09.12.2015
Спасибо за отзыв, буду иметь это средство в виду.